error

Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение derev » 24 фев 2021, 10:52

Я не зря когда то писал, о том, что бы зритель видел какой смысл вы вкладываете в фото.
И вот помещаю фото о жизнестойкости.

Самосевка агавы выросла из стены. И живёт в ней годами и даёт отростки.. Размножается в глухой стене.

Я за то, чтоб помещать такие примеры силы духа растений, животных и людей. Запечатлевать желание жить вопреки всему, бороться с энтропией и не писать что всё плохо. Я за позитив и за радость! А вы?

Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение derev » 24 фев 2021, 23:34

А вот большое дерево как на ходулях. На мощных, толстых корнях оно передвигается по лесу как динозавр. Природа и естественный отбор дали им огромные корни! В них сила жизни!

Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение Эдуард*** » 24 фев 2021, 23:53

derev, похоже,что вы со своим другом сами для себя темы создаете ? :(
Форум и так вашим барахлом завален.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение derev » 25 фев 2021, 00:33

Dmitry Sedov, На грубость ответим жизнеутверждающим цветком

Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 фев 2021, 02:42

Александр, в большинстве случаев, фотографы, - вкладывают смысл в свои фотографии.
О тех, кто не вкладывает, вспоминать не будем, - они делают "щёлки", а не фотографии.
Но, для того, что бы зритель, без объяснения автора, понял идею фото, - необходимо фотографировать так, что бы это было видно.
... На всех трех фото, - неудачный ракурс:
- на первом фото, - само растение закрывает собой расщелину между камнями из которой оно растет;
- на втором и третьем фото, - вообще не видно откуда растут растения. Необходимо было отойти от объекта съемки и фотографировать под небольшим углом к горизонту ...
Но, дополнительно необходимо показать именно сложность условий, в которых эти растения растут.
А, это, также, - достаточно сложно ...
... Говорить же о "силе духа" растений, - как-то неправильно.
"Душа", - это про одушевленные объекты съемки ...
Удачи!
Хороших фото!
Главное: здоровья!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение Андрей Заломленков » 25 фев 2021, 03:26

derev, интересная у вас там природа!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение Андрей Заломленков » 25 фев 2021, 03:33

Юрий Григорьевич Лозовой, вот Вы, при всём уважении, пеняете Александру что и смысла не видите в его фото и растения как-то не так стоят, а сами то что? Последнее фото у Вас было выставлено месяц назад, неужели за это время не нашли ничего интересного снять в окружающем мире, не смогли придумать ни одной темы для нового натюрморта, творческий застой, однако? ;) Или Вам всё-таки больше нравится критиковать, чем снимать?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение SanSan » 25 фев 2021, 10:05

фото ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение Фотолюбитель » 25 фев 2021, 11:30

Судя по плодящимся темам, иногда создается стойкое ощущение, что у Андрея Заломленкова с некоторыми другими участниками данного сайта "один ИНН на всех" ;) :lol: :lol: :lol:
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Жизнестойкость и жизнелюбие в вашем фото

Сообщение derev » 25 фев 2021, 11:41

Дорогие Юрий Григорьевич и Андрей Иванович, вы одни из тех людей что меня поддерживают. Многие грубят обзывают, но не вы. Хочу чтобы вы случайно не поссорились между собой. Андрей и у меня был творческий застой и я бросил снимать фотиком, ничего страшного...Может работа какая навалилась и человеку некогда ходить снимать. Ничего страшного. А критику я нормально принимаю И да растения чувствуют боль и им может быть дискомфортно и неприятно...А цветы чувствуют пчел и когда они на цветах выделяют больше нектара, а в дождь или к вечеру лепесточки закрываются, живое чувствительное... Спасибо Вам друзья мои что вы есть!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron