error

Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Эдуард*** » 09 мар 2021, 19:46

Не стал плодить новую тему, думаю, что в данной теме это в самый раз о деградации профессии фотографа ,а точнее-просто фотографа, еще точнее-того, кто себя им называет.
Обратите внимание на эмоции. Их целая палитра, а взгляд, какой взгляд, в нем читается одухотворенность и полное понятие смысли жизни и своей главной в ней роли.
http://fotokto.ru/photo/new?page=4#photo7044043
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 мар 2021, 19:57

Dmitry Sedov, всё неймётся Вам? Влом было даже вчера женщин с праздником поздравить? ;) Не в силах родить десятую фотку, зато моими никак не налюбуетесь, одухотворённый Вы наш.. :D
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Эдуард*** » 09 мар 2021, 20:07

Андрей Заломленков, психолог вы наш! своих женщин я поздравил там,где нужно,уж не стоит из-за этого переживать,также не стоит переживать из-за количества моих фотографий,лучше ходи как павлин и гордись своими 6000 :D ,ну и заодно подчисть и эту тему,как это обычно делаете,вы, "активные участники форума".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 мар 2021, 20:15

Dmitry Sedov, да, нам с Александром Деревяшкиным есть чем гордиться, Вам нечем, оттого и мелко завидуете.. Кстати, на днях у меня будет 8000-е фото на сайте, но Ваши 9, канешно их перевешивают, кто бы спорил! :D
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Эдуард*** » 09 мар 2021, 20:22

Андрей Заломленков, вы вообще герои :D ,походу из-за ваших картинок сайт тормозит..,а еще вы "герои" тем более,т.к. "стучите" администрации и убираете себе не угодных. Вот одни с Деревяшкиным останетесь,ведь тоска будет смертная( уж подумай об этом как психолог) ,адреналина не будет,спорить не с кем,чё делать-то? Удаляй ,Андрей,всех,удаляй,дальше чем есть и выше чем есть не сдвинешься,не особо и поднялся,а вот о добрых делах ваших хорошо известно.. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 мар 2021, 20:29

Dmitry Sedov, не флудите в каждой теме и неудаляемы будете! ;) Тут про ИИ речь идёт, есть что сказать или будете и дальше застревать на обсуждении наших персон с Александром? Это есть нарушение Правил форума, перечитайте на досуге! ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Эдуард*** » 09 мар 2021, 20:35

Андрей Заломленков, так речь и идет про интеллект :D ,я с него и начал, точнее с деградации фотографа, начал,но с конца. Вы подтверждаете,что на представленной ссылке на фотографию фотограф деградирован как личность,со стеклянными глазами,с пустым взглядом и полным отсутствием интеллекта в нем?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Canon77 » 09 мар 2021, 20:48

Андрей Заломленков,

очень высока вероятность того, что через несколько лет человеку останется только навести камеру на нужный объект, а всё остальное за него сделает всесильный искусственный разум. И не надо будет думать ни о выдержке, диафрагме, ИСО...


И всё-таки вряд ли что может заменить человека (сотворённого Богом), с нашими РАЗНЫМИ
возможностями, с некоторыми (пусть у многих и не гениальными) достоинствами, и ещё даже
с бОльшими недостатками...

Мне вот, например, до сих пор нравится в фильме (хоть вроде бы и не в тему): "Ирония судьбы..."
Лукашин, а не Ипполит! Герой Яковлева весь из себя такой правильный, а у Мягкова вроде бы "неудачник",
но мне это больше по-душе...
:)

Просто у машины
нет - эмоций...
;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 мар 2021, 21:09

Canon77, ну Каспаров тоже в своё время так думал, когда продул матч по шахматам суперкомпьютеру, не так давно абсолютный чемпион по игре в го, которая считается сложнее шахмат, тоже проиграл компьютеру. И совсем недавно прошла инфа о колоссальном прорыве в создании квантового компьютера, который в миллиарды раз мощнее любого современного суперкомпа! Человек сам себе создаёт могильщика и сюжеты о восстании машин с мощнейшим ИИ вполне реальны в будущем! :shock:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужен ли искусственный интеллект в фотокамере и не приведёт ли он к деградации профессии фотограф?

Сообщение Эдуард*** » 09 мар 2021, 21:15

Андрей Заломленков, ну вот и подтверждение о вашем отсутствии человеческого разума и присутствии ИИ. В поле зрения появился новый обьект,вернее буковки и предложения,на них и переключился. Молодец! Оправдываете мои предположения! :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3