error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение гондурас » 17 июл 2013, 23:12

Вы это у кого спрашивае6те?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 17 июл 2013, 23:22

Tosh первое фото как по мне выигрывает, в нём есть всё и облака пышные и пространство. А на втором просто закат, кружок в небе красного цвета. Но это моё мнение.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение гондурас » 17 июл 2013, 23:31

А вторая фотография более сложная по исполнению. В первой замечательный сюжет. И все что надо было сделать нажать на кнопоньку и обработать. Ан -нет. Обработка портит все. А вот при кажущейся простоте второго кадра он смотрится более выигрышно.

Ну и как оценивать??? :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 00:15

От Дениса другого отзыва и ждать сложно вы не обращайте внимания :)))

По мне так первая вообще фото не о чём, а на счёт вашей я сказала уже мнение... но сейчас хочу сказать о другом вот я покажу вам фото...

Изображение

Вам знакомо это фото? "Рейн 2" Андреас Гурски

Что вы тут видете?

А вы знаете что это фото 2011 году ушло за 4,3 мл. дол

Только вдумайтесь в эту цыфру....и за это фото.... лично у меня в голове не укладываеться... а вы пытаетесь понять свой пейзаж почему у вас мало лайков....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 18 июл 2013, 00:35

Олеандра вы прям мимо тёщиного дома мимо не пройдёте. Я же не осуждаю ваших вкусов уже дней пять наверное, а вы почему то мой дурным считаете. Хотите развёрнутый коментарий пжл.

На первом фото что плохо, отсутствие переднего плана. Но у нас есть второй план, задний план, пространство до горизонта, облака шикарные, свет тоже, дымка, домик с сараем в дали от цивилизации. И хоть Дмитрий и говорит что просто клацнул по кнопке и кадр есть. Но мы не можем знать что фотографу так вот просто повезло и он так раз и попал в нужное время в нужное время, возможно он месяц ходил на это место выжидая нужного света и красивых облаков. Хотя судя по отсутствию переднего плана и куска дерева справа на это надеяться очень сложно... но есть варианты.

Второе же фото, вопервых оно как на ладони... по не очень удачному расположению солнца можно судить о том что композиция составлялась на скорую руку, хотелось показать то и то, поэтому солнце очень в углу. Глубина кадра очень короткая доходит до берега и взгляд упирается в берег, дальше ничего нет. Взгляд идеально точно доходит вглубь до берега и по небу возвращается обратно... всё, начало и конец. Опять же положить фотоаппарат на эту гальку и уже фото стало бы намного "глубенее" и привлекательнее. Вот краски да, краски красивые. Но вот изображение... все смотрят не на пейзаж а вот на ту штуку по середине чёрненькую с мыслью "что там происходит"

Пейзаж как по мне очень сложный жанр, тут простого пришёл увидел сфотографировал мало, либо опыта нужно очень очень много, либо в видоискатель часами смотреть и высматривать косяки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 18 июл 2013, 00:36

А почему рейн продали за 4.3 миллиона, да потому же почему и кучи свареного вместе железа покупают всякого рода эмприссионисты, или как там "этих" называют.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение гондурас » 18 июл 2013, 00:46

Денис Добровольский писал(а):А почему рейн продали за 4.3 миллиона, да потому же почему и кучи свареного вместе железа покупают всякого рода эмприссионисты, или как там "этих" называют.


Здесь не могу не согласиться. Бизнес. И не чего относящегося к искусству...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 00:46

Вот Видете Tosh Sanam вы и дождались критики вполне нормальной)))

а то отвечают понимаешь в двух словах))) никакой помощи для юных натуралистов :))) а так хоро моя провакация дала результат :)))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 18 июл 2013, 00:50

Рейн вполне нормальны снимок, горизонтальные линии , может кому то это безумно нравится и кто то готов заплатить за это....Снимок простой, и это в данном случае это плюс...плюс все выверено ( как под линейку ) , не часто что то подобное можно встретить, именно в таких выверенных размерах...так что почему бы и нет....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Денис Добровольский » 18 июл 2013, 00:52

Олег полностью с вами согласен, пузыриком намного сложнее выравнивать чем линейкой. Честно, у меня сын лучше фломастером одним нарисует.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron