error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Андрей Чуманов » 17 июл 2013, 15:46

Александр Доркин писал(а):...но как простого прохожего фото не "зацепляет".

Восприятие фотографии
Почему одни фотографии нас, что говорится, «трогают», а другие нет? Как объяснить, что к одному и тому же кадру могут быть совершенно противоположные эмоции у разных людей? Как так получается, что фотографу очень нравится его фотография, а другие люди остаются к ней равнодушными? >>>>>»
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Александр Доркин » 17 июл 2013, 16:55

Статья конечно хорошая. Только не понятно почему разговор начинается про пейзажи, а заканчивается "ЧТО,ГДЕ,КАК" оценкой портретов? ;)
Наверно ближе к теме http://cameralabs.org/2665-luchshie-prakticheskie-soveti-dlya-fotografov-peyzazhistov
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 11:24

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 17 июл 2013, 18:17

Спасибо всем за ответы!
И за ссылки спасибо особенно! Немного начала прозревать относительно своей фото. Правда, и ранее на звание лучшей фото проекта я и не помышляла. Ну показала давнишнюю фото, получила справедливую критику и дельные советы, мне более ничего и не надо, я же просто любитель. Но! Если бы не несколько фото-пейзажей в разделе критики, с восторженными лайками под ними. Одна из них особо поразила тем, какое количество людей она впечатлила и, более того, попала в ТОП-20 лучших фото проекта! Т.к. фото была выставлена в раздел критики, думаю, автор не обидется на меня, если я её тут покажу:
Изображение
Интересно, чем же так цепляет она зрителей? Цветом и светом? Холмы особые? Растительность на них обалденная? Композиция совершенно не заурядная? Может быть облака уж особо невиданные никем?
Скажите, что мне не дано видеть настоящую красоту фото-пейзажа, я успокоюсь. Спорить не буду и стану довольствоваться тем, что имею, дабы всегда соглашалась с тем, что кому не дано, ничто и никто не поможет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 17 июл 2013, 19:03

Я попробую вас успокоить, вот моя фотка попала в топ 20 :)) http://fotokto.ru/id2929/blog?view=8112

Но я не про себя, зашла и почитала коменты в этот день, прочитайте и может вас отпустит в мучениях меня так точно отпустило и улыбнуло))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 17 июл 2013, 19:37

Олеандра, у Вас замечательный портрет, заслужено, думаю, попавший на пьедестал. Не спорю, в ТОП попадает очень много, действительно, классных снимков. Но на данный момент, я столкнулась с необъяснимым мне обстоятельством, которое и описала выше. Мне бы с ним разобраться и только (пока, во всяком случае))).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 17 июл 2013, 19:43

Я не хвасталась портретом ))) или то что он попал я просто просила вас проситать коменты и понять почему то то попадает кто то нет... что там полный бред.... вот как в топ 20 могли попасть просто розочки... причём снято по композиции мне кажется жуть как посредственно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 17 июл 2013, 20:18

Oleandra_kas, не касательно Вашего снимка и комментов к нему. Ну, допустим, что в ТОП попадают некоторые фотки случайно. Ну так вот "комиссия" решила в этот момент. А как же с лайками людей быть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Сергей Че. » 17 июл 2013, 20:44

Дамы, напоминаю что согласно п. 4.17 Правил форума запрещено обсуждение на форуме принципов формирования рейтинга фотографий.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Oleandra_kas » 17 июл 2013, 22:17

да я не про коментрарии к моей а ко всему топ дня, ну да ладно проехали))) а то накажут нас)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Tosh Sanam » 17 июл 2013, 22:50

Ок. Рейтинг не обсуждаем.
Просто ответте где лучше подобран цвет, свет, сюжет и т.п.?
Изображение Изображение
Ну дайте же возможность человеку разобраться что к чему! (Молящийся смайлик)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron