error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение staffin » 23 фев 2016, 03:23

Петр Московцев,
Заметил, что на фотокто есть три типа фотографов: ;)

1. Такие, как Вы, которые снимают какую-то высокохудожественную ...сущность, лично мне непонятную и для меня непривлекательную, но, вероятно, представляющую ценность для людей с высокоразвитым художественным вкусом.

2. Такие, как я. Коих интересуют гламурные, сочные, хорошо проработанные фотографии, которые хочется разглядывать простому человеку.

3. "Кнопконажиматели", которые фотографируют все, что видят, без каких-либо претензий на качество. Например, вот:

Изображение

НО ЧТО МЕНЯ КОНКРЕТНО БЕСИТ , так это некоторые комментаторы, которые обсуждают такие фотографии, как будто это шедевры!!! Например, вот к этой фотографии заката, некто "Юрий", оставил такой комментарий:

"...Среди сотен тысяч "Sunset"ов снимок выделяется ярким солнцем, хорошей проработкой деталей. Он интересен и памятен с точки зрения регистрации данного момента (море, тёплый вечер, ветерок, солнечная дорожка до горизонта и некоторая тревога на душе).


по-моему, это пи***ц, товарищи...Извините, вырвалось.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Скиталец » 23 фев 2016, 04:36

staffin, НО ЧТО МЕНЯ КОНКРЕТНО БЕСИТ , так это некоторые комментаторы, которые обсуждают такие фотографии, как будто это шедевры!!!

Вам интересно содержание беседы пьяного тракториста и доярки о творчестве Дали?
Подозреваю, что навряд ли. Так же и тут. Зачем Вы вообще читаете комментарии не пойми к чему? Берегите нервы, все болезни от них.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение semonov_nn » 23 фев 2016, 06:50

Двойной портрет и творчески и технически слабая вещь.
Блеск жирной кожи - не годится.. нужно или перед сьёмкой что-то делать или в фотошопе устранять..
Люди тупо, безэмоционально, бессмысленно смотрят в объектив..
Как говорится - "выставка собак".. Первое, что должен сделать портретист, войти в контакт с человеком, расшевелить его.. Иначе - протокол для полиции получается.
У дамы на щеке резкая граница тени, подозреваю результат усилий в фотошоп.
Дисторсия легко устраняется, если посадить людей чуть по-дальше..
Логотип смотрится, как у новичка Вконтакте... Не нужен он совсем..

Увы.. двойка,
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Петр Московцев » 23 фев 2016, 13:07

staffin, совершенно верно!
Можно сказать и по другому
1 тип - фотографы, для которых главное в фотографии - эмоциональная составляющая. Передача эмоций любым, гармоничным способом.
2 тип - технари. Ну тут все понятно, Какой объектив, какая диафрагма, какая прога, какая резкость.
Кто то быстро проходит этот путь, а кому он нравится и они тут и остаются.
3 тип самый многочисленный клан фактографов. Их целая река, которые не могут, по различным причинам, прибиться к одному из берегов и подняться повыше. Вот они и начинают обниматься, лайкаться, петушиться и превозносить друг друга.
Последний раз редактировалось Петр Московцев 23 фев 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Петр Московцев » 23 фев 2016, 13:11

Скиталец,
беседы пьяного тракториста и доярки о творчестве Дали
а что, я б послушал. Конечно если предположить, что беседа будет состоять не их 3 слов, и 2 из них - чисто русские :oops:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение staffin » 23 фев 2016, 15:49

Петр Московцев, Спасибо!
Я тоже хочу, со временем, придти к эмоциональным фотографиям. Но пока что я сознательно не иду в этом направлении, хочу освоить техническую сторону + обработку. В первую очередь - работу с цветом. И, конечно же, с внешним светом для получения объемных снимков. Чтобы, как рассказывал Семенов, капли воды на стебле получались такими живыми, чтобы их хотелось лизнуть...А это, как я понимаю, зависит от светотеневого рисунка, светотонального рисунка и цвета...И форум мне сильно помогает, кстати .
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Валерий Изотов » 23 фев 2016, 15:53

staffin, как по мне,то у меня замечаний не возникает,разве что хотелось бы видеть глаза резче,а что бы не было дисторсии,то вроди бы надо от снимаемого объекта находится подальше и приближаться к объекту с помощью зума. P.S.А вот,тоже заметил на правой щеке какую-то полосу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
21 янв 2015, 13:51

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение staffin » 23 фев 2016, 16:07

Валерий Изотов, Валерий, спасибо! Только у меня нет зум-объектива, я снимаю на фикс полтинник и зуммирую ногами :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение derev » 23 фев 2016, 18:04

Мне кажется простые люди, заказчики, посчитают этот снимок отличным, никто ничего не заметит, ни бликов, ни дисторсии... Конечно не помешала бы красивая свето-тень, она дала бы объем, интересный ракурс тоже в плюс, если бы он подвернулся, кстати и тут не плохой, и яркая эмоция тоже была бы кстати. Но я вижу staffin стал фотографировать лучше, придет время и он сравняется с сильными фотографами, уже сейчас неплохо. Я смотрел в интернете портфолио разных фотографов, которые предлагают снимать за деньги, просто подряд в гугле, так фото staffinа с указанными недостатками гораздо лучше смотрится иных ихних фоток. Значит хороший рывок сделан, и он ушел в отрыв. Будем ждать новых интересных работ...
Последний раз редактировалось derev 23 фев 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение staffin » 23 фев 2016, 18:18

derev, Александр, спасибо :)
Только, увы, я не стал лучше снимать, я стал лучше обрабатывать...С точки зрения съемки я уже не знаю, куда мне развиваться....если говорить чисто о технической стороне вопроса, а не о художественной...Разве что пробовать разные схемы света, научиться ловить светотеневой и светотональный рисунок....не знаю...
А вот с точки зрения работы в фотошопе - я вижу куда расти....Я смотрю некоторые фотографии и ума не приложу, ну КАК СДЕЛАЛИ ТАКУЮ ОБРАБОТКУ??

Вот, допустим, машинка...Как будто отрисовали....Как так научиться? Одни вопросы в голове....И плохое настроение постоянно от этого :(

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron