error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение delete (id139777) » 24 янв 2016, 22:25

А если так?Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 дек 2014, 23:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Sergey Yanovich » 26 янв 2016, 09:15

И что изменилось? Это же не добавило восход солнца вместе с игрой света и тени...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:15

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение delete (id139777) » 26 янв 2016, 23:28

Почему там должен обязательно быть восход или заход солнца?Со светом там не всё так плохо как вы говорите.Композиционно и технически правильно сделать банально не хватило девушке знаний и умений,но она не прошла мимо интересного места,за что ей большой плюс.Это фото,при наличии оригина,как раз можно привести в смтрибельный вид и если вы этого не видете,жаль.Отправить смотреть чужие фото тут могут многие,а указать на ошибки и попытаться помочь их исправить,похоже единицы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 дек 2014, 23:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Sergey Yanovich » 27 янв 2016, 00:25

я может и не разбираюсь в тонкостях пейзажной фотографии, но успел уловить, что существует режимное время. в это время лучший свет. у пейзажистов принято ночью вставать, чтобы не пропустить это время. я ведь это не придумал. а насчет композиции я вообще-то ничего и не говорил. и никуда я не отправлял человека смотреть чужие фото. для чего приписывать мне это... девушка вообще хотела критики. вы правильно заметили на указание ошибок. критиковать - это отбивать охоту у человека продолжать дальше заниматься интересным для него делом. критика ради критики. вот я ненавязчиво и намекнул, чтобы в следующий раз попробовала добавить игру света. так что вы на меня взъелись... наверное потому что я не оценил ваш вариант фотографии. ну извините тогда. не хотел...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:15

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение delete (id139777) » 27 янв 2016, 02:08

Последее предложение в посте адресовано не Вам конкретно,не воспринимайте на свой счёт.Про режимное время.Посмотрите экзиф фото и увидите,что время как раз и близко к т.н. режимному(конец сентября,18-30).P.S.Обидеть никого не хотел,просто высказал ИМХО.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 дек 2014, 23:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение ilyaal » 01 фев 2016, 09:50

Изображение
Изображение
Добрый день :)
Поругайте косяки :) Не профи, любитель... :oops:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
01 фев 2016, 09:39

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение delete (id269) » 01 фев 2016, 10:49

первая интересна,вторую в топку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Петр Московцев » 01 фев 2016, 11:29

Момент есть, работы нет.
Низ серый, нет черного цвета, слишком "вытянуто" из темноты.
Верх светлый, не проработан.
Слабо читается линия "из тени к свету" и она не сбалансирована.
Не проработана графика снега.
Про вторую говорить нечего.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение ilyaal » 01 фев 2016, 15:53

мммм...
вытянуть из темноты не мог физически- наоборот, затемнял, верх пересвечен...
нет черного- а зачем он? непременное условие? :)
как я понял, речь об "общей контрастности" и "понятности" изображения? не знаю, как назвать :?
как я понимаю, речь про постобработку вообще идет? старательно пытаюсь от неё отвертеться, видимо- никак?
из тени к свету и сбалансированность- примерно понял, думаю, но... а что от самого момента тогда останется? ведь проще в фотошопе с нуля такое наворотить :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
01 фев 2016, 09:39

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Петр Московцев » 01 фев 2016, 20:16

Снимать такой сюжет с таким ДД - надо или иметь крутую камеру или круто знать ФШ. Третьего не дано.
Про черный. При таком контравом свете такой серый низ неестественен. И он, по мне, должен быть не темнее, а именно чернее.
Про сбалансированность. Только ФШ. И крутая камера не сравнится с глазами плюс мозги, которые и делают баланс.
Это не готовое фото, это куда бы я думал (навскидку).
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron