error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Евгений Шайхаев » 23 окт 2013, 19:23

А администрация сайта как? Несет ответственность, за то что на их сайте размещены фотографии людей без их ведома?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Ferdinand Studio » 23 окт 2013, 19:25

Евгений Шайхаев писал(а):А администрация сайта как? Несет ответственность, за то что на их сайте размещены фотографии людей без их ведома?


..нет конечно, это написано в правилах пользования, а вот ваш адресс выдаст по первому требованию))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Евгений Шайхаев » 23 окт 2013, 19:27

Ах ты черт, а я думал: сядем,так вместе....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 20:31

Евгений Шайхаев писал(а):Ах ты черт, а я думал: сядем,так вместе....


И меня, товарищи, под монастырь подведете)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 22:25

Поискала еще среди своих фото, хотелось бы узнать, только мне одной нравится или нормально?
(снимок в магазине фототехники)
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Евгений Шайхаев » 23 окт 2013, 22:31

Я считаю для уличного фото качество приемлемо, но по мне, немного скучновато...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Олег Васильченко » 23 окт 2013, 23:27

от случайного прохожего можно получить в дыню конечно, если сидеть в кустах с длиннофукусным стеклом с видом маньяка какого нибудь....ни кто не мешает ходить по улицам и короткофокусным объективом, а кого снять, так просто камеру человеку покажите и он даст понять хочет ли он что б его сняли или нет....есть куча массовых мероприятий, где и разрешения не нужно на съемку ни отдельных людей, ни групп или чего то еще..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Amary » 23 окт 2013, 23:30

Олег, как только показываешь фотоаппарат, сразу позировать начинают. И мне кажется, вся магия пропадает (но я вообще почему-то позирующих не могу сфотографировать).
И короткофокусный это сколько по вашему мнению? Я смотрела, в основном портреты на телевики снимают. У меня 85 мм фикс, мне кажется, для городской съемки маловато.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Дмитрий С » 24 окт 2013, 11:49

я конечно не Олег, но отвечу)
мне наверное больше везёт, особо никто не позирует...почти все портреты у меня в профиле сняты без постановки и в основном на фокусных 50 и 80. снимая в людных местах я сначала делаю вид, что фотографирую другие объекты и потом снимаю тот объект, который планировал....иногда сразу навожу на человека, которого хочу снять и делаю серийную съёмку, после улыбаюсь человеку, но если ему не нравиться, то удаляю кадры...
...про агрессию...ну надо понимать, где можно снимать, а где нет....хотя снимал от в рюмочной "Второе дыхание" до протестных митингов...пока везло :) для стрит фотографии очень мне помогает компакт Фуджи Х10
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Detta Yoker » 26 окт 2013, 19:29

Здравствуйте. Нужна объективная и жесткая критика фотографий,стоят ли они вообще чего-нибудь (идея,впечатление) или же являются откровенной бездарностью. Фотографией занимаюсь года 3, снимаю (пока) на мыльницу. "Профи" сроду не допросишься дать трезвую оценку, а у друзей вечно все "клево". Ваша критика очень поможет в дальнейшем совершенствовании, не хочу быть похожей на современных нетрадиционных фотографов. К сожалению саму себя трезво оценить не получается. Фото на моей стене, сюда почему-то вставить не получается(отстала от века :lol: )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron