error

Тема для критики отдельной фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Тема для критики отдельной фотографии.

Сообщение Николай Алёхин » 27 авг 2012, 04:43

Поскольку в раздел "Хочу критики" большенство пользователей добавляют все свои фото подряд и критикам давно уже надоело его просматривать и критиковать, предлагаю завести такую тему на форуме т.к. он много менее посещаем и, наверное, именно тут удастся получить адекватную критику.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики

Сообщение Николай Алёхин » 27 авг 2012, 04:46

Для затравки лично мне хотелось бы узнать проблему данного снимка:
http://fotokto.ru/id2196/photo#photo64795
У меня на нем больше всего анлайков, однако мне он очень нравится и в принципе не вижу в нем недостатков. Хочу услышать критику. Сразу хочу предупредить, что поскольку снимок мне самому нравится - на неадекватную критики буду обоснованно возражать.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики

Сообщение Алексей Сильников » 27 авг 2012, 05:12

Николай Алёхин писал(а):Для затравки лично мне хотелось бы узнать проблему данного снимка:
http://fotokto.ru/id2196/photo#photo64795
У меня на нем больше всего анлайков, однако мне он очень нравится и в принципе не вижу в нем недостатков. Хочу услышать критику. Сразу хочу предупредить, что поскольку снимок мне самому нравится - на неадекватную критики буду обоснованно возражать.

Анлайк не ставил, но скажу, если бы в кадре не было бы Вашей жены, это был бы "классический пейзаж". Но у кадра есть название, есть действие, тогда зачем столько пространства уделено по ширине? Много лишнего получается, как слева, так и справа. Из-за этого нет динамики в кадре. На мой взгляд, фото нужно резать (кропить) под формат книжки, поровну и слева и справа.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Тема для критики

Сообщение Николай Алёхин » 27 авг 2012, 11:55

Спасибо - дельный совет. Посмотрел по другому, экшн действительно лучше "не растягивать".
А если отнестись к снимку не как к экшену? Что именно мне мешает на этом снимке передать следующую атмосферу: "никаких быстрых действий в кадре не производится. Модель очень медленно, с интервалами в часы, убирает одну опору за другой становясь частью пейзажа, сливаясь с природой, чтоб оторваться и левитировать."
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики

Сообщение Алексей Сильников » 27 авг 2012, 13:14

Николай!, это Ваш снимок и задумка, я лишь зритель на Ваших работах. Мне думается, что для создания ощущения левитации надо было снимать с самой низкой точки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Тема для критики

Сообщение Илья Сидоров » 28 авг 2012, 14:16

Отличная тема, спасибо Николай!

Хотел бы услышать конструктивную критику по одному из своих снимков:
http://fotokto.ru/id8574#photo79895

Спасибо всем кто откликнется!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 12:11

Re: Тема для критики

Сообщение Ксения Шевелева » 29 авг 2012, 09:57

Похоже на случайные кадры.выпадение лица плохо передает задумку. Я бы снимала не такблизко. Включила бы руки, дала бы больше жизни и пространства герою, а так - просто лицо, поэтому никакмх эмоций не вызывает. И лучше не торопиться все же
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Тема для критики

Сообщение Ксения Шевелева » 29 авг 2012, 17:16

Ксения Шевелева писал(а):Похоже на случайные кадры.выпадение лица плохо передает задумку. Я бы снимала не такблизко. Включила бы руки, дала бы больше жизни и пространства герою, а так - просто лицо, поэтому никакмх эмоций не вызывает. И лучше не торопиться все же

Что я там про выпадение лица написала?)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Тема для критики

Сообщение Николай Алёхин » 29 авг 2012, 20:38

Вот еще вопрос:
Скажите, перестарался с размытием и выделением цветом или просто вообще не вариант реанимировать снимок?
http://fotokto.ru/id2196/photo#photo80798
тут то что было до обработки:
http://photo.qip.ru/users/luxes/115034553/209556202/

Буду благодарен за иные идеи обработки оригинала.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тема для критики

Сообщение Ксения Шевелева » 30 авг 2012, 17:40

Скажу честно, мне и в оригинале нравится) а в обработке, по мне, так чуток перестарался) ИМХО
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron