error

Фотосессии за донейшен

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Фотосессии за донейшен

Сообщение DAnation.ru » 10 сен 2020, 16:34

Друзья, я хочу поделиться своим опытом проведения фотосессий за донейшен (свободную плату) в городе Рига. Я делал бесплатную фотосесию, где человек сам платит сколько хочет.

От желающих не было отбоя, по сравнению с тем, когда предлагаешь свои услуги за деньги. Провёл пока 10 фотосессий - 9 человек оставило 15 евро (1330 рублей), один оставил 10 евро. Эта была портретная ч/б съёмка, продолжительностью полтора часа, обрабатывал по 15-20 фоток. Фотографировал портреты женщинам 20-35 лет. Платили в 2 раза меньше, чем я обычно беру, но поток людей, на удивление, чуть не смыл меня :) , так что работы ой как хватало. В России люди гораздо щедрее, предполагаю, что будут оставлять больше, но пока данных у меня нету.

Вот эти фотографии:
http://danation.ru/fotografy/24-asdf.html

Меня очень удивило как они все, как будто, сговорились, хотя никогда друг друга не видели, оставлять по 15 евро, ведь я говорил можешь дать сколько хочешь. Я делаю вывод, что люди думают одинаково, по крайней мере люди из определённой социальной прослойки.

В связи с этим у меня появилась идея создать портал для фотографов, кто хочет фоткать за донейшен.
Сайт:
Фотографы за донейшен
http://DAnation.ru/fotografy/

Если кому интересно попробовать- милости прошу. Кто сейчас зарегистрируется - тому лично буду продвигать объявление в его городе. Очень интересны ваши результаты, пожалуйста потом напишите мне на сайте портала или тут с форума мой е-майл возьмите.

Пока я ограничил загрузку в портфолио 20 вашими фото не больше 5мб одно фото.

На сайте сейчас есть туры за донейшен, но они пока не активны из-за пандемии, поэтому там просто эскизные описания. Когда границы откроются - вы сможете совместить свои фото услуги на сайте с фото туром, фотографируя туристов, если у вас подходящий для этого город.
Последний раз редактировалось DAnation.ru 10 сен 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 сен 2020, 16:31

Re: Фотосессии за донейшен

Сообщение DAnation.ru » 10 сен 2020, 16:37

Сорри за ссылки, кажется сайт не позволяет сделать их кликабельными.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 сен 2020, 16:31

Re: Фотосессии за донейшен

Сообщение derev » 10 сен 2020, 17:30

Отличные фото! Профи! Только почемуто чёрнобелые все... Могу принять участие в редактировании фоток.К сожалению Я не с Риги красивый город и девушки!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотосессии за донейшен

Сообщение Kosta Frascini » 11 сен 2020, 10:41

derev,

Только почемуто чёрнобелые все...

Эта была портретная ч/б съёмка, продолжительностью полтора часа, обрабатывал по 15-20 фоток.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 14:37


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron