error

Тяжбы

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Тяжбы

Сообщение delete (id14181) » 07 июл 2013, 15:10

У кого был опыт судопроизводства по авторским и смежным правам...
старый и новый опыт!
взгляд церез прицел,тоже точка зрения!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:17

Re: ТЯЖБЫ

Сообщение delete (id29368) » 07 июл 2013, 18:14

У меня был. Всегда выигрывал...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Тяжбы

Сообщение гондурас » 08 июл 2013, 00:04

Пример в студию!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тяжбы

Сообщение delete (id29368) » 08 июл 2013, 01:07

Дмитрий Юханов писал(а):Пример в студию!


Вам, сударь, в каком виде? На слово уже не верите? Документов не сохранил, но если обратитесь в агентство "Арт патент" - подтвердят... Не сочтите за рекламу: http://www.artpatent.ru/feedback.php
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Тяжбы

Сообщение гондурас » 08 июл 2013, 11:13

А в обычном. Достаточно будет решения суда. Или они у Вас тоже не сохранились?
Нет,не поймите неправильно. Просто в качестве примера хотелось бы увидеть решение суда и что он постановляет.

Есть старый анекдот, когда к врачу сексопатологу приходит мужик и говорит мол, что его сосед говорит, что он, да со своей женой, да по пять раз за ночь... Доктор слушал,слушал и советует мужику, и ВЫ ГОВОРИТЕ.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тяжбы

Сообщение goldanna19969@yandex.ru » 08 июл 2013, 18:16

Ребят купила Canon60D (зеркалка) Подскажите как правильно пользоваться делать лучше снимки на нем какие есть в нем эффекты
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:06

Re: Тяжбы

Сообщение delete (id29368) » 09 июл 2013, 23:40

Дмитрий Юханов писал(а):А в обычном. Достаточно будет решения суда. Или они у Вас тоже не сохранились?
Нет,не поймите неправильно. Просто в качестве примера хотелось бы увидеть решение суда и что он постановляет.

Есть старый анекдот, когда к врачу сексопатологу приходит мужик и говорит мол, что его сосед говорит, что он, да со своей женой, да по пять раз за ночь... Доктор слушал,слушал и советует мужику, и ВЫ ГОВОРИТЕ.


Решения суда не сохранилось (оно мне зачем? Деньги я получил...). Кратко суть: один журнал контрафактно опубликовал мой снимок. На предложение решить дело полюбовно не отреагировали. Более того: по собственной глупости в качестве источника снимка предложили суду некий бесплатный сайт. на котором, якобы, лежал снимок (забыв при этом. что в метаданных можно дату размещения на сайте узнать: они картинку задним числом туда кинули). Результат: суд постановил выплатить мне энную сумму, имущество журнала (он был частный) описали (машину, компы и проч.) - журнал помер...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Тяжбы

Сообщение delete (id29368) » 09 июл 2013, 23:42

goldanna19969@yandex.ru писал(а):Ребят купила Canon60D (зеркалка) Подскажите как правильно пользоваться делать лучше снимки на нем какие есть в нем эффекты

Читайте инструкцию, учите мат. часть!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Тяжбы

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 00:16

Andrew Shlykoff писал(а):
Дмитрий Юханов писал(а):А в обычном. Достаточно будет решения суда. Или они у Вас тоже не сохранились?
Нет,не поймите неправильно. Просто в качестве примера хотелось бы увидеть решение суда и что он постановляет.

Есть старый анекдот, когда к врачу сексопатологу приходит мужик и говорит мол, что его сосед говорит, что он, да со своей женой, да по пять раз за ночь... Доктор слушал,слушал и советует мужику, и ВЫ ГОВОРИТЕ.


Решения суда не сохранилось (оно мне зачем? Деньги я получил...). Кратко суть: один журнал контрафактно опубликовал мой снимок. На предложение решить дело полюбовно не отреагировали. Более того: по собственной глупости в качестве источника снимка предложили суду некий бесплатный сайт. на котором, якобы, лежал снимок (забыв при этом. что в метаданных можно дату размещения на сайте узнать: они картинку задним числом туда кинули). Результат: суд постановил выплатить мне энную сумму, имущество журнала (он был частный) описали (машину, компы и проч.) - журнал помер...


Падшая женщина!!! (Читайте б...)
Да вы могильщик журналов!!! Смешно. Из-за 20-30 тыщ описали имущество...
1.Интересно, а каков был размер снимка, который они "запихнули в журнал" ? 900 по длинной? У меня для журнала меньше чем 3000 по длинной не берут. Качество.
2. Решение суда не сохранилось. Странно. Вы его куда дели? Попу вытерли? В мусорку выкинули? В конце концов это документ! И уж тем более в конторе, которая занималась вашим делом он наверное остался? Или там тоже - дело выиграли и выкинули? Неееее. Там лет 20-30 это хранить будут.
3. Цена вопроса. Ну страсть как любопытно из-за какой суммы юристы и адвокаты "ломали копья". 10-15-20 тыщ?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Тяжбы

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 00:22

Наш суд вынес решение по авторскому праву на фото на сумму, чтоб под опись пошло имущество???
Ну хоть номер дела и суд в котором дело слушалось. Ну ладно, суд и год и месяц дела....
Что вы предьявляли? Упущеную выгоду? Как определялась справедливая цена за фото?

Просто оч. интерестно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron