error

Фотоклубы. Обмен опытом

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 19 июл 2013, 02:02

Если смогу. Но об этом буду знать только в субботу. :(
"Тяжела и неказиста жисть простого... "
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 19 июл 2013, 02:37

А что там будет то? Пиво будет?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Photolok » 19 июл 2013, 02:37

Дмитрий Юханов писал(а):Это самое большое и опасное заблуждение. Скажите можно ли купив ножовку получить дополнительный доход? А щетку? А валик для покраски стен? Наверное можно. Только для этого недостаточно ножовки, щетки, валика.
Далее. Работая в газете я "долблю" одну репортажку. Это практически то же самое что и свадьба. Заседания, выступления, глава администрации, городские мероприятия... Это тоже обычная рутинная работа. Но это не мешает мне снимать и то что мне нравиться. То что мне интересно. Да и потом. Однажды, один товарищ (препод МГУ) сказал на одной встрече: " Снимать каждое мероприятие(какое бы оно не было) надо так, что бы его не стыдно было выложить себе в портфолио. По крайней мере ОДИН кадр." И это дивиз. Призыв делать именно так. У меня десяток друзей свадебных фотографов. Те. живут они на это дело. Но все они отлично снимают все. Природу, предметку, еду, "студийку"... да все. Потому, что им это ИНТЕРЕСНО.
зы. Мастер который не снимает свадьбы... Значит ему и без них ХВАТАЕТ денег. Или это не мастер.

Могу сказать, что Вам повезло с друзьями. Ничуть не сомневаюсь в том, что они - замечательные ребята и отличные фотографы. Тем не менее, это ничего не доказывает в отношении тенденций в свадебной фотографии.
Я повторюсь, это мое личное мнение. Но вот что я Вам скажу: фотоидустрия у нас коммерциализирована, почти до предела.
Все решают деньги! Посмотрите на отношение к людям - оно практически везде потребительское. Фотошкол куча, и в каждой из них уклон на свадебную фотосъемку, потому что это то, за что заплатят деньги. Покажите мне нового, молодого фотографа, которого я не знаю, и я скорее всего угадаю чем он занимается: снимает свадьбы. А если у него есть еще и свой сайт, то я уже заранее знаю его содержание. Создается впечатление, что весь мир фотографов - это лишь сплошная свадебная фотография.
Поймите правильно: я не имею ничего против свадебной съемки, или направления свадебной фотографии. Более того, я крайне уважаю это направление. Меня пугает то меркантильное отношение, которое царит среди фотографов, и умирающее искусство. Меркантильное - потому, что сейчас Вам фиг кто согласится бесплатно поделиться опытом в фотографии, а если Вы расскажете о том, что хотели бы попасть на бесплатный семинар (где будет не реклама другого семинара, или курсов, а реальное обучение), то Вам покрутят пальцем у виска. А умирающее искусство - потому, что далеко не все "свадебные" фотографы сейчас задумываются об искусстве, об уникальности кадра. То, за что заплатит деньги заказчик - это шик, красочная обработка, прущая изо всех мест дороговизна и максимальное сходство с обложкой глянцевого журнала.
Последний раз редактировалось Photolok 19 июл 2013, 02:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 04:49

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 19 июл 2013, 02:50

Ну, не то говорите. Просто вы не знаете людей, которые снимают... еду, ювелирку, рекламу на банеры, фото для журналов, интерьерку. Слишком узок ваш фотокругозор. Приходя в ресторан, вы берете в руки меню. Кто снимал фотографии для оного? Вся москва в банерах. Кто? Журналы, коих не счесть по пальцам всех таджиков, работающих в столице нашей родины, кто наполняет фотоинформацией ? Открывая каждый день газету что вы видите кроме буковок? Правильно. Фото. Кто??? Открывая рекламку любого сетевого магазина что вы видите? Правильно фото товаров. Кто?????


"фотоидустрия у нас коммерциализирована, почти до предела."
Как и во всем мире. Только бизнес. Ничего личного. А творчество... в свободное от работы время.
;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Photolok » 19 июл 2013, 03:01

Дмитрий Юханов писал(а):Ну, не то говорите. Просто вы не знаете людей, которые снимают... еду, ювелирку, рекламу на банеры, фото для журналов, интерьерку. Слишком узок ваш фотокругозор. Приходя в ресторан, вы берете в руки меню. Кто снимал фотографии для оного? Вся москва в банерах. Кто? Журналы, коих не счесть по пальцам всех таджиков, работающих в столице нашей родины, кто наполняет фотоинформацией ? Открывая каждый день газету что вы видите кроме буковок? Правильно. Фото. Кто??? Открывая рекламку любого сетевого магазина что вы видите? Правильно фото товаров. Кто?????

Эх, не понимаете Вы, о чем я) Я вовсе не имел в виду то, что кроме свадьб нет никаких других съемок. Кстати, мы с Вами забыли рассмотреть в качестве примера ню - довольно сильный конкурент свадьбы, в плане популярности)))
Дмитрий Юханов писал(а):А творчество... в свободное от работы время.
;)

Вот творчеству, мне кажется, как раз и не уделяется нужного внимания. Может быть я ошибаюсь, конечно. Это было бы замечательно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 04:49

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Oleandra_kas » 19 июл 2013, 11:31

Ребята... на ваш взгляд чем отличается профессиональный фотограф от любителя?
И тут сейчас начнётся бла бла бла.... о качестве снимков уровне и прочая демагогия...

Ок тогда задам ещё вопрос, в сём отличие от профессионального спортсмена от так сказать любителя, Ну взять ту же олимпиаду не говорю про сейчас а то что было раньше, имели право выступать только те кто не занимается профессиональна спортом. Но это не мешает им ставить мировые рекорды и брать золото. Опят наверное не понятно о чём я.

Ключевое слово ПРОФЕССИЯ!!!
ТО за что человек получает деньги. Я могу иметь талант художника или голос от природы оперный и брать 7 октав, но работать в банке или ещё где либо.

Так почему мы тут все говорим ой ой ой как не стыдно снимать только свадьбы или рекламу или лав стори и прочее... то что приносит деньги. Если в твою копилку упадёт лишние 25-50 тыс... ну в чём проблема то... это деньги да, точнее это работа профессия!!!!

И я скажу честно пока я работаю на основной работе и получаю за неё деньги, у меня есть возможность снимать лютики цветочки, бабушек и деток, но как только я надеюсь это станет моей профессией я буду снимать то что хочет заказчик, свадьбы, ню, рекламу, всё за что платят деньги, и может быть в отпуск или другое свободное время я буду снимать опять цветочки и тому подобное. А ещё...

Иногда мне кажется те кто вот так сетуют на коммерцию... сами на ней заработать особо не могут...
ну это моё личное мнение...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Photolok » 20 июл 2013, 01:09

Oleandra_kas писал(а):Ребята... на ваш взгляд чем отличается профессиональный фотограф от любителя?
И тут сейчас начнётся бла бла бла.... о качестве снимков уровне и прочая демагогия...

Ок тогда задам ещё вопрос, в сём отличие от профессионального спортсмена от так сказать любителя, Ну взять ту же олимпиаду не говорю про сейчас а то что было раньше, имели право выступать только те кто не занимается профессиональна спортом. Но это не мешает им ставить мировые рекорды и брать золото. Опят наверное не понятно о чём я.

Ключевое слово ПРОФЕССИЯ!!!
ТО за что человек получает деньги. Я могу иметь талант художника или голос от природы оперный и брать 7 октав, но работать в банке или ещё где либо.

Так почему мы тут все говорим ой ой ой как не стыдно снимать только свадьбы или рекламу или лав стори и прочее... то что приносит деньги. Если в твою копилку упадёт лишние 25-50 тыс... ну в чём проблема то... это деньги да, точнее это работа профессия!!!!

И я скажу честно пока я работаю на основной работе и получаю за неё деньги, у меня есть возможность снимать лютики цветочки, бабушек и деток, но как только я надеюсь это станет моей профессией я буду снимать то что хочет заказчик, свадьбы, ню, рекламу, всё за что платят деньги, и может быть в отпуск или другое свободное время я буду снимать опять цветочки и тому подобное. А ещё...

Иногда мне кажется те кто вот так сетуют на коммерцию... сами на ней заработать особо не могут...
ну это моё личное мнение...

Что Вам ответить?
Вы восприняли с обидой и в штыки ту критику, которая даже не была обращена к Вам. И при этом, Вы не услышали меня. Не услышали то, что я попытался выразить в предыдущих сообщениях. Уважаемая Oleandra_kas, Вы пишите так, словно отвечаете в другую тему. По крайней мере, так это вижу я.
Разве я упрекнул кого-нибудь в том, что он (или она) снимает свадьбы? Напротив, я высказал свое уважение к данному направлению и готов сделать это снова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 04:49

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение delete (id33905) » 20 июл 2013, 03:40

Photolok писал(а):Александр, да ведь можно и не только в фотостудии собираться. Можно устраивать встречи в кафе, в других местах, возможно даже, иногда у кого-нибудь дома, совместно выезжать на природу, ходить в походы (например, в горы), совместно ездить на какие-нибудь интересные мероприятия, скидываться и приглашать на МК известных фотографов, и еще много всего... И у всех друг с другом - очень хорошие и дружеские отношения. Можно даже периодически собираться для того, чтобы банально выпить чаю, и перекинуться парой новостей.
Уверен, что скучно бы не было. Вопрос в том, как собрать людей. А судя по сообщениям от Вас, и от Михаила, проблема имеет действительно глобальный масштаб.

...а ещё можно разводить рыбок и обмениваться ими
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение delete (id20058) » 24 июл 2013, 17:20

А унас есть свой клуб мы частенько собираемся...https://vk.com/club41195713
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 20:32

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Дмитрий Пронь » 24 июл 2013, 18:45

может, клуб ФотоКто устроить?) Любой город, где желающие есть. Сейчас лето - не обязательно студию снимать, для начала и столик в кафе пойдет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron