error

Фотоклубы. Обмен опытом

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 18 июл 2013, 11:44

Идите к Арамису. То биш в РФС. Там , если не забираться в дебри новичкам нормально... Корочку красивую дадут. Круче чем в НЙ институте...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Oleandra_kas » 18 июл 2013, 11:59

Ну карточка мне особо то не нужна:))

Надо попробовать))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 18 июл 2013, 12:25

Ну и зря. Корочка фельдиперсовая....

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Photolok » 18 июл 2013, 22:07

Mihail-Ushakov писал(а):Я знаю в Калининграде это дело имеет успех, там интересный проект, город миллионник правда , Новосибирск тоже не маленький. А у нас все кинулись в свадебные фотографы.

Свадебный фотограф - это живой пример того, как купив фотоаппарат можно получить себе дополнительный доход. Доход - это понятно, хорошо кушать всем хочется. Но в большинстве случаев, мне кажется, ничего общего с искусством это явление не имеет. Это обычная, рутинная работа, как например, работа бухгалтером. Если каждый раз снимать одно и тоже, то даже имея талант, его можно просто изжить. А если нет развития, то наступает деградация. Самое печальное, что есть примеры. Это реально происходит. И также я знаю фотографов, довольно серьезных мастеров, которые не снимают свадьбы из принципа. Относятся к этому как к явлению, от которого стоит держаться подальше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 04:49

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 18 июл 2013, 22:29

Свадебный фотограф - это живой пример того, как купив фотоаппарат можно получить себе дополнительный доход. Доход - это понятно, хорошо кушать всем хочется. Но в большинстве случаев, мне кажется, ничего общего с искусством это явление не имеет. Это обычная, рутинная работа, как например, работа бухгалтером. Если каждый раз снимать одно и тоже, то даже имея талант, его можно просто изжить. А если нет развития, то наступает деградация. Самое печальное, что есть примеры. Это реально происходит. И также я знаю фотографов, довольно серьезных мастеров, которые не снимают свадьбы из принципа. Относятся к этому как к явлению, от которого стоит держаться подальше.


Это самое большое и опасное заблуждение. Скажите можно ли купив ножовку получить дополнительный доход? А щетку? А валик для покраски стен? Наверное можно. Только для этого недостаточно ножовки, щетки, валика.
Далее. Работая в газете я "долблю" одну репортажку. Это практически то же самое что и свадьба. Заседания, выступления, глава администрации, городские мероприятия... Это тоже обычная рутинная работа. Но это не мешает мне снимать и то что мне нравиться. То что мне интересно. Да и потом. Однажды, один товарищ (препод МГУ) сказал на одной встрече: " Снимать каждое мероприятие(какое бы оно не было) надо так, что бы его не стыдно было выложить себе в портфолио. По крайней мере ОДИН кадр." И это дивиз. Призыв делать именно так. У меня десяток друзей свадебных фотографов. Те. живут они на это дело. Но все они отлично снимают все. Природу, предметку, еду, "студийку"... да все. Потому, что им это ИНТЕРЕСНО.
зы. Мастер который не снимает свадьбы... Значит ему и без них ХВАТАЕТ денег. Или это не мастер.
Последний раз редактировалось гондурас 18 июл 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Пахоменков Павел » 18 июл 2013, 22:34

Если кому интересно могу выступить в качестве организатора подобной фото встречи в мск. Есть большой опыт съёмок могу рассказать и обсудить много интересного. Подготовлю темы и фото для обсуждения расскажу о каких то хитростях. Давайте собирайтесь человек 10 скидывайтесь по 100р (для аренды студии) а остальное за мной) Ну как есть желающие?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 июл 2013, 03:31

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение гондурас » 18 июл 2013, 22:43

Мне так кажется Вы переоцениваете свои возможности... :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Андрей Петрушин » 18 июл 2013, 23:15

На счет взносов - там все просто. Можно приходить на все встречи - все бесплатно. Только кофе, пиво - за свои деньги все покупают :)
Если хочешь вступить в РФС - то небольшой взнос, 1000 р в год, кажется. Но это совсем не обязательно.
Там собираются и начинающие и метры.. Все метры - в основном в РФС. Начинающие - просто приходят показать фотографии, пообщаться, посмотреть фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Пахоменков Павел » 18 июл 2013, 23:30

Дмитрий Юханов писал(а):Мне так кажется Вы переоцениваете свои возможности... :)

) точно не переоцениваю, не беспокойтесь)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 июл 2013, 03:31

Re: Фотоклубы. Обмен опытом

Сообщение Oleandra_kas » 19 июл 2013, 00:32

я за любой кипишь кроме голодовки :)))

Дима ну что ты в воскресенье приезжаешь?)))

на счёт РФС надо как нить попробывать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron