error

Телевизор для обработки фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 20:13

Tilzit, так если все смотрят и редактируют фото и видеоконтент кто на чём придётся - на мониторах и телевизорах с разным разрешении, на телефонах и планшетах, то о какой-то разнице в изображении и стандартизации обработки говорить просто бессмысленно! ;)
Если нужно сделать отпечатки со снимка, то там в аппарате предварительно делается цветокоррекция если нужно, какие проблемы?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение ___Nik___ » 26 фев 2020, 20:30

Андрей Заломленков писал(а):о какой-то разнице в изображении и стандартизации обработки говорить просто бессмысленно!
Андрей Заломленков, так и есть, стандарты обработки изображения отсутствуют, каждый оценивает цветокоррекцию по своему внутреннему убеждению. Но технические ошибки, как провалы в тенях, или например как мыльность фото, на телефонах и телевизорах не видно, а в мониторе видно. Тут все зависит от задач, кто-то ниразу не калибровал мониторы и довольны, кто-то может смотреть только на продукцию эпл и всем хорошо. А многие рекламщики, например, заказывая фото фотографу, предупреждают, что им надо снимок в формате рав или тифф, без каких либо обработок, поскольку их мониторы откалиброваны под их печать и им ненадо все исправлять. Я не хочу этим сказать, что категорически нельзя обрабатывать фото в телевизоре, их и в телефоне можно обработать, я лишь пишу не проще взять для этих целей монитор? А телевизор вместе с андроид-приставкой и так скучать не будет ;) ну и потом, человек привел пример хорошего фото в телевизоре и не очень по факту, что было и на мониторе...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение ___Nik___ » 26 фев 2020, 20:38

И, кстати, раз мы про просмотр фото, на данном сайте когда я смотрю их на мониторе, то половина, если не больше, тихий ужас. А смотрю в телефоне, так ниче, смотреть можно, только не увеличивая...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 20:46

Tilzit,
Tilzit писал(а):И, кстати, раз мы про просмотр фото, на данном сайте когда я смотрю их на мониторе, то половина, если не больше, тихий ужас. А смотрю в телефоне, так ниче, смотреть можно, только не увеличивая...

Тоже замечал такую разницу.
А если скачать(сохранить изображение как...), то вообще все можно выбросить :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 20:47

Tilzit, тут ещё надо добавить, что восприятие фото может несколько меняться, в зависимости от используемого просмотрщика - в IrfanView его открыть или в ACDSee, Picasa, - также и с видеофайлами происходит, когда мы их запускаем в разных медиаплеерах.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 20:50

Андрей Николаевич (новый), ну дык тут нет той роскоши как было на ЯФ - "показать оригинал" - экономия-с места на сервере.. :(
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение derev » 27 фев 2020, 00:47

Ребята вы правы, не спорю, на мониторе может и лучше, но вот я походил сегодня по теле магазинам посмотрел для общего развития в живую телевизоры, понравился Samsung и LG , правда они оба смарт тиви, без андроида. Так вот, почти все телевизоры в магазине 4к , а у многих комментаторов мониторы HD. Так вот качество телевизоров современных как оказалось очень чёткое... особенно у LG. С тенями нормально трудно, придраться но ролики то рекламные там идут, а попросить показать что-то другое мне было неудобно, я и так множество вопросов задавал. Но в общем остался доволен тв промышленностью, за года 2 телевизоры далеко ушли вперед, даже самые простые... я давно не заглядывал в магазины и прогресс порадовал.Советую всем пройтись по телемагазинам посмотреть какие цацы стали теперь все телевизоры, просто я попал в будущее, не сравнить с теми черно-белыми тяжеленными ящиками по бешенным ценам в мою юность.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron