error

Телевизор для обработки фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей_65 » 26 фев 2020, 19:17

Андрей Заломленков,
ну, на отличный репортажник Никон Д4 не попасть в фокус, да ещё не один раз это ещё надо умудриться! Если монитор меньше экраном телевизора, то всё будет мельче и резкость может казаться недостаточной..

Когда при слабом освещении промажешь, вылезают шумы. Я же написал:- картинка совсем другая.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение derev » 26 фев 2020, 19:20

Андрей Заломленков, Согласен!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 19:25

derev,
Александр, Вам несколько человек говорят, что это дурная затея. Один Андрей Иванович говорит берите и Вы согласны только с ним. Вам приводят примеры того как смотрятся фото, говорят сами попробуйте и посмотрите разницу. Нет Вы говорите "надо брать".
Насчет не дадут посмотреть в магазине, ЕЩЁ как дадут, ради того, чтобы Вы купили они Вам заднюю крышку снимут, чтобы микросхемы показать и снова пломбы поставят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 19:27

Андрей_65, я больше 10 лет тому назад попал на съёмки передачи Малахов +, в студии на 13 этаже свет был очень сильный от включенных софитов, так что это у вас снимал просто неумелый фотограф.. И ещё - зачем смотреть фото или видео на маленьком мониторе, если на телевизоре с равным разрешении они смотрятся лучше? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 19:31

Андрей Николаевич (новый), а вы пользуетесь телеком с функцией монитора, чтобы говорить о разнице? Я пользуюсь и все мои фото в последние 3 года редактирую на нём, это гораздо удобнее, чем на более маленьком экране монитора. И, ещё повторю, что цвета и контрастность можно отрегулировать точно также как на мониторе.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей_65 » 26 фев 2020, 19:37

Андрей Заломленков, дело в том, что это они только кажутся лучше. Но если печатать 10Х15, или куда нить на страничку 600Х800 (480Х640 еще лучше),то Да.)
З.Ы. Это я так, случай "из моей практики", может на самом деле все не так.)
Последний раз редактировалось Андрей_65 26 фев 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение ___Nik___ » 26 фев 2020, 19:39

Андрей Заломленков, не, вы действительно такой тупой, как сказал бы М.Задорнов ?
Андрей Заломленков писал(а):снимал просто неумелый фотограф
при чем тут фотограф? Если речь шла о том, что фото смотрелось по разному на телевизоре и на мониторе?
Андрей Заломленков писал(а):зачем смотреть фото или видео на маленьком мониторе, если на телевизоре с равным разрешении они смотрятся лучше?
вот это имеет место быть, снимая фото для семейного архива надо самому смотреть на том, что нравится, а не надо постить их на фотосайты (можно в одноклассники, там все норм), поскольку фото смотрят другие на разных мониторах и большинстве случаях мониторы не 4К. Потом, придется оправдываться за то, что у вас на телевизоре красивое фото, а все остальные видят гавно...или сайт сжимает и портит фото, просто все ничего не понимают... :lol:
derev писал(а):Попытка не пытка
Нужен телевизор, берите телевизор, зачем все усложнять. Про рекомендованную фирму Самсунг могу сказать, что на протяжении последних лет 10 сам пользуюсь ими и дарю такие родственникам, все довольны ;)
Последний раз редактировалось ___Nik___ 26 фев 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение ___Nik___ » 26 фев 2020, 19:44

Андрей Заломленков писал(а):Я пользуюсь и все мои фото в последние 3 года редактирую на нём, это гораздо удобнее, чем на более маленьком экране монитора
Андрей Заломленков, для ваших целей этого достаточно, многие редактируют и в телефоне, а не проще купить при необходимости побольше монитор?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 19:46

Андрей Заломленков писал(а):
а вы пользуетесь телеком с функцией монитора, чтобы говорить о разнице?
Андрей Заломленков,
Я использую бытовые приборы, по их прямому назначению, т.е. утюгом глажу белье, чайник у меня кипятит воду, по телефону я разговариваю, а по телевизору смотрю телепрограммы.
Хотя пару раз смотрел с флешки фото, но это не то.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 20:12

derev,
Александр, а Вы такие варианты не пробовали рассмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron