error

Телевизор для обработки фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей_65 » 26 фев 2020, 13:40

Моей соседке прислали файлы с фотографиями - фотографировали ее дочь на передаче Что? Где? Когда? (на никон Д4 кстати) и на телеке (не 4К - 1920Х1080) все выглядело вполне красиво. Но когда перекинули на комп и посмотрели на мониторе (при том же разрешении) - ужас. ИСО "всего" 2800 было - видно фотограф просто в фокус не попал, но факт остается фактом - на телевизоре и мониторе картинка сильно разная получилась.
З.Ы. Фотки 10Х15 вполне удовлетворительно.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 15:50

Андрей_65, ну, на отличный репортажник Никон Д4 не попасть в фокус, да ещё не один раз это ещё надо умудриться! Если монитор меньше экраном телевизора, то всё будет мельче и резкость может казаться недостаточной..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 15:54

Сергей Крылов, что значит, цвет пляшет у теликов? А поставить рядом калиброванный монитор и по нему на телевизоре отрегулировать цвета и контраст? В своё время я так и сделал, когда вместо 24-дюймового монитора Dell перешёл на телевизор с функцией монитора Samsung 32 дюйма.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение derev » 26 фев 2020, 17:00

Мне тоже советуют телевизор самсунг, он не дорогой, и судя по цветам моего монитора тоже самсунга это хорошая фирма с качественными экранами.. надеюсь и цвет не подведет.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 17:02

derev,
Александр, у Ваших знакомых есть телевизоры самсунг?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение derev » 26 фев 2020, 17:55

Увы, Андрей Николаевич, знакомые есть, а самсунгов нет, особенно новых :) у всех антикварные телевизоры десятилетней давности
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 18:02

derev,
В принципе подойдет любой телевизор где есть USB, посмотрите на нём фото, а потом посмотрите на мониторе компьютера. Вы сразу увидите разницу.
Зачем изобретать такие изощренные методы пыток фото?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение derev » 26 фев 2020, 18:07

Андрей Николаевич (новый), Попытка не пытка, говорят сейчас хорошо телики показывают, я смотрел в магазине довольно четко, вот если бы забросить им туда фото качественное на их телевизор, но где его взять качественное , да и не разрешат...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение delete (id215572) » 26 фев 2020, 18:16

derev,Думаю игра не стоит свеч.Во первых не факт что операционка телевизора потянет все это дело. А во вторых, врятли кто будет спорить , что работать за монитором, заточеным под просмотр с близкого расстояния ,удобнее чем за телевизором. Цвет и калибровка это отдельная тема. Ну я к тому , что брать телевизор специально под обработку фото не стоит.А если вам нужен телевизор с функцией смарта чтоб фильм посмотреть с интернета и все такое, то тогда другое дело.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Телевизор для обработки фото

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 18:19

derev, Александр, берите Самсунг, не пожалеете. Тем более, что фирма самый крутой смартфон выпустила..:-) У меня два телика самсунговских, одному 5 лет, другой прошлогодний, работают, тьфу-тьфу без нареканий. К новому взял мощную андроид-приставку, но пользуемся ей не так часто..
Вообще, у меня вся техника от Самсунг - холодильник, пылесос, микроволновка, телефон, фотоаппарат...:-)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron