error

Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей_65 » 29 окт 2019, 18:09

Я считаю (и не только я) самым оптимальным 24" - у мня уже 28" на стол не влезет))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей Заломленков » 29 окт 2019, 18:29

Андрей_65, а мне вполне комфортно работать с монитором в 32 дюйма, это оптимально (раньше 24-дюймовый Dell использовал) если же брать 42 или 43 дюйма, то да, и стол нужен специальный и отодвигаться надо подальше.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Иван Помидоров » 29 окт 2019, 21:16

Юлия наверное уже купила всё что ей необходимо. А вот Андрюшка, ох молодец, ох совет. Телевизор метровый купить для обработки фото и кучу прибамбасов. Вот эт точно извращение. Головой то думать немного надо, прежде чем идиотские советы давать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей Заломленков » 29 окт 2019, 23:24

Иван Помидоров, ну Вы как обычно не можете не вложить пальцы в пирог, как говорят англичане. :) Трудно понять, зачем тратить на ноут более 100 тысяч, когда на его малом экране трудно оценить результат и он может сильно отличаться от картинки хорошего калиброванного монитора. 24 дюйма - это минимум для комфортной работы с фото, хотя мне 32 дюйма хорошего телека от Samsung ещё более нравится.
Зачем тратить лишние деньги, когда можно найти оптимальное решение для работы со снимками?
Ноут предполагает что его будут таскать куда-то, тогда зачем брать супердорогой, можно найти в 2 раза дешевле и результаты работы на нём будут ничем не хуже.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Иван Помидоров » 30 окт 2019, 04:32

Андрюшка, тебе вообще что либо трудно понять, а тем более прочитать. Всё что ты пишешь уже было сказано выше. Ну до телевизора конечно дело не дошло.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей Заломленков » 30 окт 2019, 10:34

Иван Помидоров, ну да, куда же мне! Зато Вы только и умеете флуд разводить в любой теме. Ну дали бы свои какие-нибудь советы по редактированию на ноутбуке (не только Юлии это было бы интересно), нет же, тока меня и комментируете... :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Иван Помидоров » 30 окт 2019, 20:39

Андрей Заломленков, Андрюшка, да тебе уже совсем ни куда. Юлия просила совет о покупке ноута, а не работе и методах об обработке фото на нём. Мне конечно "далеко" до тебя по стекингу на 6 предметов 19 кадров, "круто". Я комм. Только твои тупые советы. Внимательнто читай и понимай о чем прсят коллеги.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей Заломленков » 30 окт 2019, 21:10

Иван Помидоров, дык это аналогично, когда чел спрашивает какой ему джипарь купить для езды от дома до офиса и раз в месяц на шашлыки на природу. В чём смысл, спрашивается, авто только для понтов? Зачем выкладывать 100 или более тысяч за ноутбук с экраном 15-17 дюймов, только для редактирования фото? Ну, если уж так хочется именно ноутбук, то почему не взять в два раза дешевле ноут от Dell, Lenovo, Acer или Huawei ? Чем они хуже макбука? Всё едино - экран маленький для комфортной работы с фото и видео.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение delete (id190791) » 31 окт 2019, 00:14

Андрей Заломленков, Все перечисленные марки работают на винде, которая постоянно тупит и всегда по разному.А вот с примером с джипом, тут конечно такое мог сказать только тот человек который ни когда ни сидел за внедорожником. Разница езды совершенно разная, даже взять такое понятие как контроль дорожной обстановки, тот кто выше у того возможностей больше, так же как и тот кто владеет яблоком тот на голову выше по возможностям, поверьте поставленные задачи решаются намного быстрее на яблоке чем на винде.
Я работаю на работе на винде, а дома на яблоке и там и тут железо одинаковое и поверьте я знаю о чем говорю.
А советовать кому сколько денег экономить и что кому купить......, пусть люди сами выбирают самое лучшее по своим возможностям и потребностям.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Какой ноутбук выбрать для работы с фотографией?

Сообщение Андрей Заломленков » 31 окт 2019, 01:14

VladimirK*, если руки откуда надо растут, то с виндой всё в порядке. Я года три уже не переустанавливал систему, на компе на разных дисках (а их у меня 4 шт. по 1 терабайту) стоят 3 системы - и старенькая ХР со всеми доступными обновлениями, и 7-ка и 10-ка. Даже если бывают сбои в работе (крайне редко), то восстановить винду из резервной копии Акрониса дело 10-15 минут.
Самый главный недостаток МасОС - малое количество софта, у винды, кроме Фотошопа есть многие десятки редакторов, многими из которых я пользуюсь параллельно для быстрой обработки фото и видео. Кроме того, есть полная свобода апгрейда железа, что на макбуке весьма проблематично.
А про джип в городе, когда машины в пробках тащатся с черепашьей скоростью и говорить нечего, какой там контроль дорожной обстановки.. Для села и малых городов ещё куда ни шло, хотя там с успехом справляются и недорогие кроссоверы.
А насчёт советов - если они не нужны, то зачем создавать тему на форуме и спрашивать об этом других пользователей? Да и коли действительно позарез требуется ноутбук, почему сначала не почитать в Инете отзывы, сравнить разные модели, по соотношению цена-качество. Зачем заморачиваться с яблочными продуктами, когда у конкурентов девайсы не хуже (а порой и лучше), и значительно дешевле. Как, например, смартфон Хуавей pro 20 или 30 круче, чем тот же аппарат от Эппл...
А фото у Вас хорошие, только вот редко выкладываете новые...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2