error

Запрет съемки в Израиле

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Запрет съемки в Израиле

Сообщение Артем Кожанов » 05 июн 2013, 14:55

Доброго времени суток!

Пару дней назад со мной приключилась такая бяка: вышел с друзьями на фото-охоту, решил сделать перерыв на обед в "Кеньён Азриельи" (Для тех кто не знает это такой торгово-развлекательный центр. Не путать с небоскребами Азриели). Изнутри здание было красиво украшено всякими ленточками, цветами и т.д. и я решил это сфотографировать. Едва я успел достать фотоаппарат и сделать 2 снимка, как ко мне подошел охранник, и грубым тоном потребовал чтоб я убрал фотоаппарат. Сказать честно я до такой степени растерялся что даже забыл спросить, на каком основании он от меня такое требует. Просто молча убрал фотоаппарат и ушел оттуда. В связи с этим событием, у меня возникли пару вопросов:

1. С чего вдруг в таком месте как торговый центр, нельзя фотографировать? (точно знаю что у входа в здание никаких предупреждений, относительно съемки - нет. Специально потом проверил).

2. Есть ли в Израиле какие либо законы ограничивающее фото/видео съемку в общественных местах?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 12:22

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Евгений Шайхаев » 05 июн 2013, 15:15

Могу дать ссылку на сайт, где наверняка эта информация есть: google.com
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Артем Кожанов » 05 июн 2013, 15:57

Если бы законы Израиля находились бы в интернете, в свободном доступе, я бы эту тему не создавал. Информация которую удалось найти - двоякая. Одни утверждают что по закону, фотографировать можно, а у охранников нет прав это запрещать. Другие утверждают обратное... Кто прав не ясно, поэтому я и создал эту тему, может кто то поделится опытом, или знаниями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 12:22

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Евгений Шайхаев » 05 июн 2013, 16:24

Я думаю поделятся и опытом и знаниями, здесь так много фото-любителей, знающих законы Израиля.

А что касается, свободного доступа, то они скорее всего и находятся в свободном доступе. Например, с любым законом РФ можно ознакомиться на соответствующих сайтах, а в Израиле что, они брошюрками в книжных магазинах продаются за огромные деньги?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Владимир Сарычев » 07 июн 2013, 15:01

По моему, это личный дибилизм охранника. Кстати, не надо стесняться и спросить, на каком основании он запрещает фотографировать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Артем Кожанов » 08 июн 2013, 17:16

Если ещё раз с таким столкнусь то обязательно спрошу. Только бы не получилось как в этой статье: http://interesting-things.ru/zapret-fotosemki/ :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 12:22

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение гондурас » 08 июн 2013, 22:01

Самое главное чтобы спрашивали вы не из-за решетки "обезьянника" :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение susanna vasershtein » 09 июн 2013, 01:26

В "обезьянник" заберут вряд ли, просто недо спрашивать на входе,разрешена ли съемка,со вспышкой или без(во многих местах разрешена съемка,но без впышки),и не надеяться на таблички у входа.Детей и инвалидов можно фотографировать только после специального разрешения в письменном виде или по устной договоренности с родителями\опекунами.Если планируете фотографировать в пятницу вечером и субботу ,то не в местах скопления религиозных граждан, чтобы не нарушать святость субботы и не ущемлять чувств верующих.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 10:35

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Lidiya Dmitrieva » 11 июн 2013, 14:55

5
Последний раз редактировалось Lidiya Dmitrieva 04 июн 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 00:32

Re: Запрет съемки в Израиле

Сообщение Lidiya Dmitrieva » 11 июн 2013, 14:57

5
Последний раз редактировалось Lidiya Dmitrieva 04 июн 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 00:32

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron