error

Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение delete (id163994) » 05 апр 2019, 17:28

Сергей Крылов,спасибо за исследование.Поостерегусь там покупать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение Андрей Заломленков » 10 апр 2019, 22:45

Информация о домене foto-sklad.com - 5 месяцев и 9 дней (02.11.2018). Рейтинг Безопасности по данным WOT -
неизвестный, надежность - никакие данные, безопасность детей - никакие данные. Advisor Rank: вне рейтинга
WebMoney Rank: вне рейтинга. Данные о посещаемости сайта недоступны. Так что доверия тут никакого.
Лучше пользоваться проверенными сайтами при покупке дорогостоящей аппаратурой: ebay - там только не торопиться, разброс цен большой бывает. Старый добрый "Озон", тем более что там есть и оплата при получении в пунктах выдачи, также fotosklad.ru Fotolollo и др., работающие не первый год и имеющие положительные отзывы на различных площадках. Можно и на Авито сторговаться, там тоже разброс цен большой. Несколько раз покупал по наложенному платежу там.
В любом случае сначала надо досконально изучить средние цены на новую и б/у фототехнику и не вестись на явно демпинговые сомнительные предложения. Кстати, наложкой интернет -магазины ( и то не все) высылают лишь мелочёвку (фильтры, недорогие штативы и т. п.), вся дорогая техника высылается только после 100% предоплаты.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение delete (id163994) » 13 апр 2019, 15:29

Андрей Заломленков, спасибо,Андрей.Я решил что не буду сотрудничать с этим сайтом.Тем более,что не горит что-то срочно покупать.Буду использовать оборудование которое есть у меня.Посмотрю другие площадки и сделаю свой вывод.Всего доброго!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение koraalex » 18 апр 2019, 22:00

Clinter, добавлю к прочим комментариям, что такие сайты есть в разных сферах, тоже натыкался. Проверяйте всегда цены по e-bay, но знайте, что на нём они несколько завышены. Я покупал японскую фототехнику и на ebay, и через наших дельцов из japex.ru, в обоих случаях без нареканий по торговой части, но у ebay реально работает гарантия, я смог вернуть деньги за объектив, притом объектив остался у меня и был использован как донор. Japex гарантию на товар не даст, только платно проверяет товар по вашей просьбе, но в целом японская техника на нём дешевле, можно здорово сэкономить на аукционе. Тут важно, что во-первых в хвалёной Японии полно ушлых дельцов, продающих заплесневевшие объективы (там постоянная повышенная влажность) и лом, во-вторых - я не вижу, чтобы в Японии актуальная цифровая фототехника выставлялась по ценам ниже, чем на ebay (я покупал плёночную).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение delete (id163994) » 20 апр 2019, 17:05

Спасибо всем за разъяснения и предостережения!Воспользуюсь советами по другим ресурсам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение vsehor » 28 апр 2019, 00:16

Я не дождался своего объектива от этого интернет магазина foto-sklad.com сегодня ходил заявление в милицию написал. В квитанции оформили, что товар отправлен курьерской службой СДЕК им позвонил по поводу есть посылка или нет, сказали, что никакого заказа на мой номер телефона оформлен не был, кидалово https://klyshko.ru/foto-sklad-com/
Последний раз редактировалось vsehor 28 апр 2019, 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 апр 2019, 00:10

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение strannik56 » 28 апр 2019, 13:42

ИзображениеClinter,
вот доказательства что этот магазин это чистый развод
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
28 апр 2019, 13:34

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение delete (id163994) » 29 апр 2019, 10:59

strannik56, спасибо всем за разъяснения, пользоваться этим сервисом не буду.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение Nikolay59 » 29 апр 2019, 21:21

Подтверждаю, это развод. Сам попал. После получения денег якобы произвели отправку. Больше общаться не хотят ни по телефону, ни по электронке. 100% кидалово. Написал заявление в полицию.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 апр 2019, 21:17

Re: Интернет-магазин foto-sklad.com.Не развод ли это?

Сообщение OSTas » 17 май 2019, 11:04

....я также случайно наткнулся на этот сайт . Цены приятно удивили. Звонил им по телефону , отвечает только автоответчик - ..вы позвонили на многоканальную линию...ожидайте..и т.д. Запрашивал почтой возможен ли самовывоз ? - не отвечают. У меня живут друзья в Калининграде , попросил проверить этот инт-магазин. Ответ - по указанному адресу такого магазина НЕТ !!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 май 2019, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron