error

Что такое хорошо и что такое плохо

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение -r-s- » 24 дек 2018, 00:01

Всем добрый вечер. Даже не ожидал, что так заведу участников дискуссии. Хотел понять, создав данную тему, что является искусством, а что нет. В результате понял, что вопрос задал в курилке, в прямом смысле слова. Только не в курилке фотокто, а в курилке большого торгового центра. Где есть все, специалисты любого направления и классности. А вот фотографы и художники в ней редкие гости. Наблюдения последних лет, все больше показывают, что учиться современная публика не хочет, лень. А зачем если есть волшебные слова "окей гугл" и ты спец во всем. Только там не пишут, правильный это совет или нет. Но если плохой совет прочли милионы и поставили лайк, то и совет правильный. Спасибо всем участникам темы. Благодаря вам все стало понятно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение derev » 24 дек 2018, 00:59

-r-s-,
Только не в курилке фотокто, а в курилке большого торгового центра. Где есть все, специалисты любого направления и классности. А вот фотографы и художники в ней редкие гости. Наблюдения последних лет, все больше показывают, что учиться современная публика не хочет, лень.

Спасибо всем участникам темы. Благодаря вам все стало понятно.


Нет, не лень.
У кого учится?
Что вам стало понятно ?

Чтобы учиться, надо уже на начальном этапе в чём-то разбираться и освоив основы, оставить средний уровень и идти дальше. А дальше хуже, потому что редеют ряды учеников и учителей. А фотограф уже сформировался и дальше никому не надо. Ни зрителю ни ему самому. Иначе все будем необыкновенными и талантливыми :).

Вот вам кажется вы общаетесь с ленивой публикой? А что сделали вы для человечества? Чему научили?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение -r-s- » 24 дек 2018, 01:58

Пытался много раз советовать и не только в фотографии, а в ответ ты че самый умный. Все так делают, а ты чего советуешь не дело. Русский человек когда открывает упаковку с новой вещью, что первым делом делает? Правильно - выкидывает инструкцию по применению. Потом крутит в руках со словами ну кто так делает и возможно догадывается что и для чего, но почему то что то остается лишним. Когда только началась перестройка и в страну стали завозить японскую электронику, то в описании на русском языке было написано. Если ваш телевизор сломался, не открывайте его, в внутри вы не найдете ничего, что можно отремонтировать дома. А про фото. Были у меня на сайте хорошие и добродушные учителя на сайте. Один ушел в инстаграм, одного попросило руководство сайта уйти, у третьего сменились семейные обстоятельства. А по поводу научить других, пробовал задавать вопросы не с советами а с вопросами почему именно так сделали? Чтобы не обидились на критику. И все равно обижаются, или много хамства наговорят, или удалят из коментариев. А на следующий день в рейтинге популярных работ. Вот и решайте кто прав.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение -r-s- » 24 дек 2018, 02:24

Был случай в жизни. У меня была машина и через 7 лет сломался генератор. Заменили в мастерской на новый в сборе целиком. Но проблема не исчезла. Генератор не выдавал нужное напряжение. Ездил ко многим авто-электрикам и никто не мог дать ответ почему так. И тут в одном сервисе на вопрос почему так, мне дали ответ, дашь 50 руб скажу почему. Я ответил без проблем, только подскажите. Он мне, видишь провод от аккумулятора на массу идет, вот его надо менять на большее сечение и тогда все будет правильно работать. Тогда я ему задал один вопрос, а как с таким сечением провода который стоит машина работала 7 лет и все было нормально? Вот твои 50 руб забери и езжай от сюда. И ни кто не мог сказать, что это просто бракованный генератор вам попался, ну не домотали на нем нужное количество витков провода, съэкономили. А вы говорите пробовал ли я учить? Иногда приходится даже с юмором говорить, чтобы дошло. На вопрос вместо этой детали маленькой можно большую поставить. Говорю да также как есть суп половником, наешся быстро, только рот порвешь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение semonov_nn » 24 дек 2018, 05:30

трепач аднака... общения не хватает или зуд учительстыва...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron