error

Что такое хорошо и что такое плохо

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение -r-s- » 26 окт 2018, 00:58

semonov_nn, Я поднял эту тему не для того, чтобы кого то покритиковать или оскорбить. Как Вы заметили не дал ни одной ссылки или фамилии авторов. Хотел только сказать если пришли учиться, так давайте учиться, а не гоняться за лайками. Свои фотографии размещаю для советов и критики, что и способствует развитию.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Алекс Андр » 26 окт 2018, 02:37

-r-s- писал(а):Спасибо за замечание, исправил. А кроме нахождения ошибок по теме ничего ответить не хотите?
-r-s-,
Пожалуйста. Всегда рад помочь, особенно когда адекватно реагируют. Это не так часто встречается.
А касательно темы.. Видите ли по мне так темы-то никакой и нет. Потому как давным-давно сказано: "De gustibus et coloribus non est disputandum." ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение semonov_nn » 26 окт 2018, 04:02

странный подход.. перед вами весь мир.. а вы уткнулись в уголок и требуете учителей..
скачайте учебники.. видеокурсы.. просто фотоальбомы и альбомы графики и живописи..
и учитесь..
на ютюб полно видео разборов фотографий от разных мастеров..
можете скачать на торрентах.. по свадебной.. предметной.. студийной .. стрит съёмке я сам смотрел..
кое-что они мне дали...
здесь можно спросить в личке или на форуме по отдельным вопросам..
что я вам пишу .. как ребёнку..

если прямо горит - этот сайт от Н-й. школы .. поступайте и учитесь..

вы начали разговор с того.. что кто-то неправильно снимает и обрабатывает..
это звучит смешно от того кто сам хочет учиться..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение delete (id195676) » 26 окт 2018, 07:20

-r-s-, дружище, на ФотоКто свет клином не сошелся, зарегистрируйтесь на других ресурсах, возможно и международных... Очень качественный контент на 35PHOTO, хотя шопят и гламурят там тоже заоблачно... Фото с содержанием увидите на Photographer.ru, там же познакомитесь и с кучей близких по теме ресурсов и имен... море фотографии со всего мира - на 500рх, там стОит поставить галочку в графе "лучшее"... Ну, и в заключение личное мнение: научиться чему-то, наблюдая за другими, невозможно, можно лишь усвоить приемы подражания... Как понимаю, именно это Вас и раздражает - так снимайте свое, личное, свои ощущения, впечатления, эмоции... Успехов!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение derev » 27 окт 2018, 17:01

Такое же у меня было было в начале рвение критиковать... а теперь привык, поостыл, ну перешопленное ну пережареное, и что? Главное научиться видеть недостатки в своих работах, а тогда уже постигать. А своей обработки и съемки обычно невидно и надо искать критики, но и критика обычно тяжело воспринимается. И надо дорасти до критики и работами и подсознанием.. понимать что это болезненно, а надо...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение OlgaWorona » 22 дек 2018, 17:54

...уважаемый Сергей Розанов...прочитала - и Вас в заявленной Вами теме,и ответы в комментах Вам....ну,что же...если можно - "подключусь" к дискуссии и я...
- "каждым годом замечаю как снижается средний уровень фотографий" - цитирую Вас...ну...давайте,сначала спросим...почему?...ответ,наверное прост...процесс(именно! - процесс!) - фото-съемки,фотографии...и,получения готового результата - сократился...и - сократился гигантски!...вспоминаю времена легендарного СССР...каков путь? - от нажатия кнопки на фотоаппарате...который - хотя и был доступен,на любой вкус и для любого - от начинающего,фотографа - любителя,до - профессионала...так вот - каков путь этот - "щелкнул,снял"...до - конечного результата,готового фото...просто - сейчас все стало проще и быстрее...ну и...сайт "fotokto" - социальная сеть,своего рода...трудно ожидать наверное - что,тут сразу соберутся маститые профессионалы,и - начнут учить,советовать...
...что мы снимаем?...когда нажимаем на заветную кнопочку - не важно,на телефоне ли,или на супер дорогом фотоаппарате с навороченной оптикой...что?...
...наверное - самонадеянно думать,что снимаем шедевр,который сразу на века...мы снимаем свое настроение,свои эмоции...вот...закат...кто -то очень близкий,а может - незнакомый рядом..."щелк"...почему?...просто - у тебя эмоциональная потребность снять это...и - все!...
...постановочные,студийные сцены - это что -то слишком уж...профессиональное...
...и,счастье - если это есть здесь!...ведь - снимать натюрморты даже...это искусство...
...иначе,увы - получается - "суповой набор"...
...значит ли это,что не нужно снимать?...или - не нужно выкладывать сюда и показывать свои работы?...
...думаю,нет..."первый блин - комом"..???...
...но,ведь - не сделав и шагу,не научишься ходить...
...а - вот ходят,у нас все...это уже на уровне рефлекса - что там - переставляй ноги,и ладно...
...а вот как сделать,что бы тебе вслед оборачивались...и,не с отвращением или жалостью...
...а с восторгом - "как идет!"...
...вопрос...
...критика Ваша...да,возможно - Вы правы...может быть Вам виднее - стало ли меньше тех,кт снимает - красиво...может быть...
...но...давайте,просто - посмотрим с другой стороны!...
...а - может,они многому научились здесь,и у них уже уровень повыше?...им нужно расти,и стоят новые задачи?...ушли,потому что - новый уровень...кто -то - наконец решил стать профессионалом,и работы столько,что нет времени...на что -то еще...
...кто -то - возможно решил научиться чему -то новому...и,в этом случае - просто нет времени на что -то еще..
...да,возможно,тех людей нет на этом сайте,о которых Вы говорите...но...Вы то есть?...Вы здесь и не ушли...
...так,что ж - сокрушаться и расстраиваться,что падает уровень мастерства...может - проще посоветовать,опытным глазом - как лучше...и как - надо?...
...хотя и тут - восприятие нами - каждой фотоработы субъективно...кому то кошки нравятся...а - кому -то,Владимир Вяткин с его фотоработой "Лебеди - кликуны",или Петербуржские дожди...и улицы...но,это - к Эдуарду Гордееву - у него это получается бесподобно!...
...а...профессионалы...они не падают с небес...и - не рождаются словно миллионеры и принцы...с золотой ложечкой во - рту...
...профессионал,это труд...адский...куча пробных снимков,поиск той точки,с которой - все снятое - окончательно и бесповоротно,и это - красиво и нравится,и прежде - самому тебе...или - самой...
...так рождаются красивые снимки,на которые не просто - смотрится,потому что красиво...а - потому,что,там душа...снято,сделано с душой...слышали ,наверное,такое?...
...ну...а вкус...это дело другое...и,говорить - о вкусе или без! - вкусице,разговор наверное,долгий,и...неблагодарный...
...но...наверное - нужен?...такой разговор...
...ведь...художник,начинающий учится в изо - студии...начинает с того,что узнает о классиках живописи, тенденциях,истории живописи,о стилях и направлениях...
...думаете - в фото - искусстве по другому?...
...а - знаете,сколько людей,хотя бы - из десяти человек,если им раздать пусть самые "навороченные" фотоаппараты снимут "шедевр"?...ну или - что -то,что "цапнет",остановит,заставит застыть возле чье -го то фото?...
...боюсь...что результат подобного эксперимента,если бы такое случилось...Вас не обрадует...
...плохо это,или - хорошо?...не знаю...
...знаю одно...вот,человек,берет в руки фотоаппарат...или - телефон...и...
...вот это "и" - таинство процесса...и,что на выходе...знает один лишь Бог!...
...а - Бог,как известно...великий шутник...
...так может быть - не будем непримиримыми борцами с безвкусицей?...хотя я ее не вижу на нашем с Вами сайте...
...а,просто - выскажем свою точку зрения,и поможем советом?...если он нужен...
...ну,а...лучшим показателем и образцом - как надо,и нужно и красиво...пусть будут работы тех...
...у кого снято,и это...вызывает отклик в душе...и,желание сделать так же,или...чуточку лучше...
...с уважением,Ольга...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 дек 2018, 23:14

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение derev » 22 дек 2018, 19:07

Просто надо иметь как минимум хороший телефон :) А писать можно много, но мы не писатели или поэты, хотя я в душе и тот и другой. Мы стремимся быть фотографами. Но как мне сказал один человек на форуме." Ты Деревяшкин ни разу не фотограф" Больно и обидно это слышать, но слышать надо и с этим надо жить и расти! Я часто захожу к пишущим на форуме на страницу и смотрю их фотки, и правду матку резать не хочется и молчать неудобно, а как иначе выкристолизовывается фотограф, только так критикой... Человек не видит ту фигню что он снимает и надо ему сказать об этом в культурной форме, есть тут и мастера красивой затрещины и оплеухи, но я против таких жестких методов, потому что половину побросают фотики, а телефоны не бросят, как бросить телефон, когда через него звонят? Не бросишь :) Так что я совершенствуюсь, и говорю вам, будьте совершенны...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение OlgaWorona » 22 дек 2018, 19:52

...цитата - "просто надо иметь хороший телефон"...сразу же хватаюсь за голову - от того,что,представила ближайшую перспективу...так - покупаем хороший телефон,а этих - которые с - "Кониками","Фуджифильмами" и - "телевиками" и прочей навороченной фигней - хороним заживо!...им не место,в нашей ура - фото- кампании...мы с - телефонами - и мы правы!...
...вот только...поможет ли это?...
...напомню,и,вероятно,буду банальна...но,пусть...
...в "фотошопе",а так же и фотоаппарате...любом!...нет кнопки - "сделать красиво"!...
...счас не припомню,но,дело было в 2014 - 2015...в Екб - проходила "ночь музеев"...там...все бы ничего - но,есть музей фотографии...сама,к несчастью не была,но смотрела телеотчет...по этому музею в том числе...
...так вот - среди прочего...был один момент...показали фото,а потом - с чего снято...
...со - спичечного коробка! - понимаете?...и,заверяю Вас - классное фото!...
...все,как любят фотомастера - боке,и блюр...
...так что...не в том,дело.что снимаешь...
- а - как,и что...согласны?...
это для иллюстрации))) -
https://www.lomography.com/magazine/201919-201919
...про то,что Вам и что - кто -то сказал...
...ну,расскажу случай...
...у меня друг,начинал где -то в 80 -х...решил - "буду телемастером,и - точка"...
...прошел длинный путь,но - не близкий к ремонту радиоаппаратуры...просто - телеателье...в котором он мечтал работать - стало для него отправной точкой...к действию...пришлось работать в КИП,потом - кооператив...по ремонту...плюс - ночные "посиделки" с аппаратурой,когда не понятно что и где...
...однажды - он не отказывался ни от одного ремонта,хотя техника становилась сложнее...у него - прямо у хозяев,которым он делал телевизор...прямо этот телевизор и сломался...если до этого - он хоть что -то показывал - после...тишина и черный экран...
...поехал в Нижний Тагил - тогда с радиозапчастями в магазинах туго было...а вот - возле "радиотоваров" - в рабочие дни - всегда крутился народ...ну,помните - Шурик из "Иван Васильич меняет профессию" - ищет транзистор?)))...
...так вот там - то же самое - ну,с разницей,что не из под полы...
...а надо было купить две деталюшки,которые он нашел...что телевизор погас...полупроводниковый...
...ак вот - он подошел к мужикам...и спросил...решил,так сказать,проконсультироваться...
...если бы Вы знали!...что за ответ он получил!...
...высокомерно - стоящее...нечто - процедило ему в ответ..."вот из -за таких,как Вы - нам потом возни..."
...понимаете?...
...ему помог другой мужчина - нашел детали,и посоветовал,что делать и как...
...подход...разный...
...на какой следует обращать внимание?...
...понимаю! - надо выкинуть фотоаппарат,телефон - и...предоставить заниматься профессионалам...
...где ж и откуда они растут?...
...что бы не происходилао с нми - рисуем мы,или фотографируем...есть образец...
...понимаете - эталон!...он признан,и о нем говорят!...то есть - классика!...
...обратимся к классике!...
...да,она существует,и есть авторитеты...
...более -того! - те самые авторитеты и классики,стали законодателями мод,направлений и неких законов...
...это - разумеется касается живописи,и фотографии...везде - все то же,и одинаково...
...но! - кто их...сделал классиками?...
...начинаешь читать биографию...этих самых - не то - полубогов,не то - мифических героев...
...совершивших революцию в фотографии,в живописи и т.д...
..да...обычные ж - люди!...начинавшие - как Вы и я...впервые и с нуля...
...ну и - что?...
...а - что касается - профессионально,или нет...я думаю - что профессиональный фотограф,или художник...
...начинается с изучения основ...законов и классиков...дальше...дальше то,что я вычитала однажды на однос сайте - посвященном художникам...
..."конечно,есть перспектива,"золотое сечение" и т.д - то есть законы...но,изучение,практика - постоянная...и - желание учиться и искать новое...позволят вам творить,исполюзуя уже изученные знания...и...
...творить - вопреки - законам"...
...я имею в виду - "художку" и фотографию,если что)))...
...а,вообще - помогает в работе - чтение книг,и...когда смотришь,как делают и что - мастера...
...удачи Вам!...дорогу осилит идущий!...
...не обращающий внимание - на тех,кто кричит тебе вслед - "это не твое,у тебя плохо,это никуда не годится"...
...главное...желание учиться,и учась - постигать этот мир и его законы...
...именно от туда - растет профессионал...
...а - кнопки - "сделать красиво" - несмотря на супер - навороченность Вашего телефона или фотоаппарата...такой кнопки - увы!(((...нет...
...хотя - может я плохо искала?...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 дек 2018, 23:14

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение derev » 22 дек 2018, 20:32

OlgaWorona, Вы плохо искали Ольга, такая кнопка есть, но она там где телефоны и фотики поновее. Вот зайдите на мою страничку, посмотрите как я снимаю "Не фотограф" :) Оцените полайкайте напишите коммент можно и критический, хотя я критику не люблю. Почитайте мои посты на форуме последние, это развивает :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение OlgaWorona » 22 дек 2018, 21:30

...про - кнопку "улыбнуло" - спасибо!)))...Вы подали мне идею,я воспользуюсь обязательно,спасибо,Вам!)))...
...лайки...а - что это Вам даст?...так,чвое мужское самолюбие потешить...
...если серьезно - то,что я увидела...в Ваших работах...
...большинство Ваших работ - я бы "зачислила" в графу "природа"...жанр...макросъемка...все остальное - так...между - между...ни - плохо,ни хорошо...
...от сюда Вывод - может - макросъемка...именно Ваше?...может и двигаться Вам...в этом направлении?...
...поверьте,там...мир не хуже,чем обычная фотография...
...если примеры - то вот...
https://allfreefoto.ru/2188-fotograf-andrey-pavlov
...не говорю,что Вам именно как он...просто,инфа для размышления...
...хотя...кто я такая,что бы давать Вам советы...
...с уважением,Ольга...
...удачи Вам - в поисках своего,единственного - "счастливого" кадра!...
...хорошего ракурса,чистого объектива,и желания совершенствоваться...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 дек 2018, 23:14

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron