error

Про съемку на высоких ISO

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Paul B. » 05 апр 2018, 17:03

Анатолий Грачев, зачем вам камера ? идите на улицу -весну встречайте...и еще..если есть стояк-желание, напишите, что за камера-объектив - источник света - тема - фон - модель.. Где ваши примеры и шадевры ?..за скока и на каком углу взяли камеру и теперь ноете что JPG лучше чем RAW, и что ( О БОЖЕ )...боже боже .., надо включать внутренний мылодел кадров
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Анатолий Грачев » 05 апр 2018, 17:22

Для всех участников этого разговора. Камера у меня Canon EOS 6d. Я все уже проверил протестировал и знаю. Я увлеченный фотолюбитель и эта камера меня устраивает. Снимаю только в RAW. Я думал, что у коллег можно узнать что-либо без лишних слов, без проявления высокомерия ,ну неприятно это любому человеку. Просто узнать хотел ваше мнение и.. узнал. Вы научили меня главному-не лезть в форумы, если не хочешь неприятностей. И на этом спасибо. Убедительная просьба, не пишите больше, с меня хватит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 10:42

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Paul B. » 05 апр 2018, 17:28

Анатолий Грачев, 6D....ээээ... плохая камера ( лично, для меня и моего окружения )..видео снимать может и хорошо..остальное - обычная зеркалко-мыльница от Кэнон...уж извините..может если объектив-эльку поставить, она выжмет что то..а так ..( пожимает плечами ) дорогая игрушка
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение semonov_nn » 05 апр 2018, 17:35

хорошая камера.. исо 2000 вполне для меня приемлемое качество..
выше не надо.. разве что в исключительных условиях..
но снимать лучше на исо не более 1000 .
это гарантирует нормальный .. небольшой шум.. и высокую скорость затвора при дневном свете..
если для печати в размере А3 - исо не более 400.

удачи.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Скиталец » 05 апр 2018, 17:41

А можно мне грубость сказать?
На Ваш вопрос, Вас вполне обоснованно попросили уточнить важные детали. Помимо этого, не зная деталей, не только разжевали, но и в рот положил. В ответ, АБСОЛЮТНО неадекватная реакция. По принципу "все вы ...... а я д'Артаньян". Ну и флаг Вам в руки и барабан во всю задницу.
Действительно, детсад какой-то...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Сергей Русаков » 05 апр 2018, 17:52

У данной камеры рабочим считается исо до 6400. Но на практике я бы не рекомендовал так сильно его задирать. Так как снимаю всегда в RAW то шумы убираю или шумодавом в CameraRAW или в ФШ. Да, на джепегах у нее оч.хороший встроенный шумодав, но сам формат меня не устраивает, ввиду ограничений при его обработке.
Обычно на 2500-3000 исо шумы легко убираются в ФШ. И я предпочитаю RAW именно по тому, что из него можно выжать больший динамический диапазон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Андрей_65 » 05 апр 2018, 18:00

Paul B.,
и что ( О БОЖЕ )...боже боже .., надо включать внутренний мылодел кадров

Ага, производители такие дебилы, что в поф.камеры "впендюривают" шумодавы.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение semonov_nn » 05 апр 2018, 18:11

просто хочу заметить - Кэноновский джипег не очень хорош..
я знаю никонистов - они сразу без РАВа молотят.. а кэнонисты нет..
впрочем.. зависит от запросов хозяина камеры..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Paul B. » 05 апр 2018, 18:51

Андрей_65, угу...но можете подискутировать, пока автор не настучал модерам или закрыл тему
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Про съемку на высоких ISO

Сообщение Анатолий Грачев » 05 апр 2018, 22:06

Алекс Рэй, Спасибо,Алексей за ваш ответ! Я услышал мнение,которое совпадает и с моим опытом съемки. Я тоже снимаю в RAW, и обрабатываю так же как и вы, и меня устраивает качество фото для размера А4 с использованием ISO до 2500, даже 3200 уже бывает много. Хорошо,что среди коллег есть такие люди как вы, Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron