error

доступность фотоаппаратов зло

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 мар 2018, 10:39

ИринаТесла, это не тренажер для мозга, а засорение мозга ненужной, а порой и вредной информацией, это всеравно что копаться в мусорном бачке, перебирать все что там есть в поисках а вдруг кто что ценное выбросил
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение ИринаТесла » 27 мар 2018, 11:08

Vladimir Zhavoronkov, не знаю... То, что мне навредит, я лично обхожу стороной. То, из чего в состоянии извлечь пользу - не ругаю. И таки да, помню о том, что при такой нетерпимости в любой момент мусором могут счесть меня.
Я даже вот как сформулирую. Да, я считаю, что каждый может реализовываться как может, выкладывать... Пока пальцы гнуть не начинают при этом и жизни меня учить - меня это вообще никак не трогает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение delete (id26166) » 27 мар 2018, 11:12

Я бы сказал по другому, не "доступность фотоаппаратов" , а доступность интернета. Поскольку и раньше у многих были камеры от "любителя" и доооо возможности иметь профессиональную. И снимки хранились дома "мешками". Приходили друзья, одноклассники, гости, просто знакомые и начинался просмотр "истории жизни". Ни чего не напоминает? А сейчас все в гости ходят по интернету. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение koraalex » 27 мар 2018, 11:30

ИринаТесла, вот Владимир Жаворонков верно в последнем сообщении пишет: гора помойки с возможными крупицами хорошего, утомление наступает раньше, чем что-то находишь. Молодёжь, правда, шустрее фильтрует неинтересное, но по той же причине она не замечает шедевры, привыкает к среднестатистической картинке. Мои заметки: 1) радио замечательно тем, что его всегда можно выключить, но выключите вы его, когда уже прослушаете часть рекламы; 2) виноваты не цифровые фотоаппараты, а компьютеры, информация (образная в т.ч.) тиражируется с такой скоростью и лёгкостью, что трафик превосходит наши собственные способности восприятия; 3) последнее широко используется шоу-бизнесом, который играет на пороках (легко доступных, разумеется), а не развивает добродетели (которые требуют работы над собой, ума и пр.), отсюда тотальная безвкусица; 4) обыватель, как обычно, проблему не осознаёт, а правила, которые оградят его психику от информационного натиска до сих пор не выработаны, и вовсе не выгодны шоу-бизнесу.

Насчёт самовыражения. Если оно происходит в кругу личных друзей, то сколько угодно, они вам скажут, если что. А если вы публикуетесь на открытом ресурсе, тем более в ленте новостей, то получается "радио", и тут уместно говорить об ответственности, о вкладе в формирование вкусов, об оценке творчества. Проблема, по-моему, решается просто: нужны определённые правила модерации и размещения контента. Тут у нас профильный форум, есть профильный раздел "хочу критики", кто не хочет критиковать - может не смотреть. Фейсбук и ряд других соцсетей наоборот агрессивно формируют общество потребления, поэтому помойная лента, селфи-тусовка, обязательный их элемент.

Ну и, следует добавить, что за основными производителями фототехники давно стоят сугубо корыстные интересы акционеров, слишком много камер попадает в руки не фотографов. Надо заметить, что плёночные мыльницы в 90-е такого эффекта не дали, фотографии с них оставались дома и не попадали на всеобщее обозрение, притом технически они были лучше бытовой цифры, были "живыми".

P.S. Пока строчил, Владимир К. высказал схожую мысль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 мар 2018, 11:47

сейчас даже телефоны рекламируются не по принципу хорошее качество сигнала удобный набор это уже никого не интересует, а упор идет мы влепили две, пять камер мульен пикселей, автоматизировали заливку вашего мусора в соц сети итд, и каждый заливает тонны фотографического мусора, а плюс все кто купил большой черный фотоаппарат и в одночасье он уже фотограф льет опять же такой же мусор смотрите я фотограф, а ты сиди и лопать весь этот мусор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение HunterPro40 » 27 мар 2018, 11:54

Vladimir Zhavoronkov,
Наверное, я неправильный фотограф! В сети у меня слишком мало фоток. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 фев 2016, 21:31

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение delete (id190791) » 27 мар 2018, 12:00

Интересная фотография-это качество работы фотографа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение koraalex » 27 мар 2018, 12:03

Vladimir Zhavoronkov, "а ты сиди и лопай весь этот мусор" - этого нет, с таким акцентом. Об этом обыватель не задумывается, как я уже отметил выше. На то и существует государство, чтобы решать социальные проблемы. Как видим, оно в решении нашей фотографической проблемы не заинтересовано, оно дружит с шоу-бизнесом. Впрочем, на Западе то же. По-другому в Китае, в Иране, там некий перебор в цензуре. Кстати, я считаю что цензура в информационный век очень нужна, но не политическая, а нравственная, и судьи должны не назначаться, а избираться. Та же по сути проблема со СМИ: "Эхо Москвы" любит выступать на тему свободных СМИ как обязательного элемента демократии, но свободные - это же не свободно продавшиеся магнатам, если СМИ - это "четвёртая ветвь власти" (отчасти верно), то почему бы их не выбирать как депутатов?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение ИринаТесла » 27 мар 2018, 12:17

koraalex, Ну ВЫ же здесь публикуетесь! Вы уверены, что Ваши шедевры на самом деле стоят того, чтобы их выкладывать? А почему кто то другой не должен выкладывать? Почему Вам можно сказать, что это интересно, просто не было времени сделать хорошо, сидите и угадывайте что я там хотел показать, а чьи то снимки - прям зло вселенское...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: доступность фотоаппаратов зло

Сообщение delete (id8690) » 27 мар 2018, 13:00

ИринаТесла,
"как она могла этот кошмар выложить на всеобщее обозрения".

Любимый мной квадрат Малевича до сих пор актуален и обсуждается ... основная проблема во внятной формулировке понятия "кошмар" ... принятой большинством ... если хотите, то это некий аналог морали. Только в искусстве ...
не выражаясь, не тиражируя - никогда не получишь результат. "Талант" в этом смысле - невозможность жечь свои рукописи, не писать стихи и музыку, которая рвется наружу ... вся проблема в том, а что из тебя "лезет"? ... собственная ответственность автора за свое детище ... но, в любом случае, трезвая самооценка должна непременно на что-то опираться....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron