error

Помогите с выбором

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Помогите с выбором

Сообщение Sanmarconn » 07 дек 2017, 20:26

Здравствуйте! Я занимаюсь декоративными работами,а именно нанесением декоративных красок на стены. Возникла задача создать видеоблог.Что по вашему мнению лучше взять для съемки в помещениях с плохим освещением ?Фотооппарат или видеокамеру ? Бюджет 100.000 рублей.
Заранее спасибо,думаю тут я смогу получить ответ )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 дек 2017, 20:25

Re: Помогите с выбором

Сообщение Иван Помидоров » 07 дек 2017, 21:23

Возьмите фотоаппарат с функцией видеосъемки и будет Вам счастье. Бюджет позволяет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Помогите с выбором

Сообщение Sanmarconn » 07 дек 2017, 21:30

Посоветуйте варианты пожалуйста.
Какой нужен объектив ,или нужен ли он вообще ?
Если сейчас самому начать разбираться в фототехнике то придётся прочитать целую библиотеку )дело конечно хорошее,но времени на все не хватает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 дек 2017, 20:25

Re: Помогите с выбором

Сообщение Владимир Сарычев » 07 дек 2017, 23:32

Пригласите специалиста и дешевле выйдет и лучше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Помогите с выбором

Сообщение koraalex » 08 дек 2017, 00:10

Вы красите стены и хотите заснять этот процесс на камеру за 100 т.р.? Продаваны вам помогут. Если серьёзно, то очень хороший результат можно получить от довольно недорогих беззеркальных камер со сменными объективами (т.н. беззеркалки, ILC), притом некоторые последние модели уже доступны в варианте б/у, что дешевле и зачастую не хуже новых. Объектив тут естественно нужен, но для технической видеосъёмки в помещении ничего особенного не требуется, сгодится китовый (продаваемый в комплекте), если он предназначен для видео, т.е. работает плавно и, вероятно, имеет курок для зуммирования как на видеокамере. Если планируете снимать с рук, нужно наличие стабилизатора изображения в камере или в объективе, а если потом решите снимать этой же машинкой как фотоаппаратом - то видоискатель очень желателен. Простой ответ за немалые деньги - Sony a6300 kit 16-50mm OSS (ILCE-6300) за 65-70 т.р., но я вам советую взять немного устаревшую бюджетную NEX-5T с прежним объективом 16-50 OSS в сумме за 16-18 т.р. на барахолке (проверьте при покупке, как снимает), поснимать, и потом думать, следует ли покупать что-то дорогое. Я думаю, что в вашем случае намного важнее сделать приятную подсветку. Не поскупитесь взять тяжёлый штатив со сферической головкой, простой. А коли своё мастерство до ваяния фресок доведёте, то можно будет обзавестись старым объективом на поворотном адаптере, коим фрески снимать положено.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Помогите с выбором

Сообщение semenovvova19 » 04 апр 2018, 23:53

Изображение
Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II - Двоякое впечатление
Качество съемки, разрешение
Неудобное управление, мало зон фокусировки (мне, по крайней мере), сложности с видео, отсутствие вспышки
Хочу поделиться своими впечатлениями от фотоаппарата Canon 5D Mark II.
Технические характеристики: матрица 35мм - полный кадр, 21Мп, все ручные настройки, FullHD видео, в моем случае с объективом 24-105 f4 со стабилизатором. Писать больше нет смысла, кому надо, те знают или найдут на официальном сайте.
Первое впечатление, когда берешь аппарат в руки - профессиональный аппарат, серьезная вещь! Это впечатление портится сразу, как пытаешься добраться до ручных настроек - там почти все через меню! Вот это да! профессиональный аппарат, ценой более 100 000 рублей, управляется как мыльница… Ну да ладно, управление - это в основном привычка…
Но есть некоторые отрицательные моменты, о которых хотелось бы упомянуть:
Скорость съемки меньше, чем у 550-го! (3.5 кадра против 3.7)
Невозможность нормально снимать видео: для этого столько манипуляций нужно проделать, что сразу становиться понятно, аппарат не предназначен для видео. Оно, кстати, вообще без автофокуса, то есть, даже перед съемкой аппарат не наводит резкость! Даже на простейших аппаратах, типа моего Люмикса за 5 тысяч, автофокус работает перед съемкой… Многие скажут: "Это же профессиональная фотокамера! Какое тебе в ней видео!" А вот хочется! К тому же при таком размере матрицы можно играть с глубиной резкости, значит, картинка будет более объемная; объективы можно менять - и это такой простор для творчества!
Отсутствие вспышки. Может, мне возразят: "Это же профессиональный аппарат! Купи нормальную внешнюю вспышку, встроенная, как правило, слабая, она не раскроет весь потенциал камеры, она посадит батарейку раньше времени…" На такое могу ответить: "вам что, жалко! рудиментарное видео же сделали… сделайте еще рудиментарную вспышку…"
Матовое стеклышко закреплено как-то странно: оно у меня пару раз выпадало при смене объектива…
Специально для любителей сэкономить, где не надо: на 5дэ не "налезают" беспонтовые объективы, приобретайте нормальную оптику! Если вам подарили "тушку", а у вас нет лишних денег на качественные объективы, возьмите кредит или продайте нафиг - 18-55 на него не накручивается.
На этом заканчиваются отрицательные моменты и начинаются положительные.
Качество съемки… Не буду вдаваться в подробности, там слишком много нюансов. Мои тестовые фото не выкладываю, так как в камере 21 мегапиксель и недостижимая для большинства современных мониторов глубина цвета. Через интернет вы сможете оценить только мое мастерство фотографа, а мы здесь рассматриваем не его…
Вот вам мои впечатления от этого фотоаппарата. Свадьбы им не снимал, поэтому не могу сказать, что с ним будет при неаккуратном обращении… Мой вывод: не возьму… но только потому что мне неудобно и непривычно его управление. Буду ждать следующий полнокадровый Никон (дэ800, вроде), дэ700 был хорош, но мне надо больше мегапикселей, а дэ3икс - дороговат, учитывая, что я не собираюсь превращать фотосъемку в свой единственный заработок.
mari
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 23:50

Re: Помогите с выбором

Сообщение Алекс Андр » 05 апр 2018, 03:19

Sanmarconn,
Какой нужен объектив ,или нужен ли он вообще ?

Бинго! А и в самом деле нужен ли он вообще.. Какая прелесть.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите с выбором

Сообщение delete (id117769) » 05 апр 2018, 19:35

semenovvova19, а что, фото 2-го марка не нашлось?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron