error

Договоры и прочие нюансы

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Договоры и прочие нюансы

Сообщение delete (id14954) » 07 апр 2013, 23:48

Итак, есть ли желающие поделиться образцами договоров на проведение свадебной съемки?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение Елена Григорьева » 20 апр 2013, 14:23

Олег, будьте любезны и мне на elnikg@bk.ru Заранее благодарю, Елена.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение Alexandr Ikonnikov » 23 апр 2013, 10:51

Плиз договора на Alexandrik17@gmail.com у меня есть пару разработок могу обменяться
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 18:29

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение Андрей Ясносекирский » 04 май 2013, 01:33

Не мудрствуя лукаво для наших условий может подойти простейшая расписка:

Для совершеннолетней модели:
Код: Выделить всё
РАСПИСКА МОДЕЛИ
(место)____________ (дата) «___» _____________ 20___ г.

Я, (Ф.И.О.) __________________________________________________, реализуя личные неимущественные права, даю согласие на фотосъемку собственного изображения
и на использование фотографий с моим изображением (далее – «фотографии») путем публичного показа, воспроизведения, распространения, в том числе, но не
ограничиваясь этим, в печати, рекламе, Интернете, на выставках и т.д., без каких либо ограничений по территории и срокам.

Настоящим удостоверяю, что являюсь совершеннолетним(ней) моделью, имею полное право давать соответствующие разрешения и действую по своей воле без принуждения. (За фотосъемку получил(а): (сумма) ____________ )

Модель (подпись) _______________ (инициалы, фамилия) /____________________/

Я, (Ф.И.О.) __________________________________________________, получил от модели настоящую расписку.

Фотограф (подпись) _______________ (инициалы, фамилия) /____________________/

Для несовершеннолетней модели:
Код: Выделить всё
РАСПИСКА МОДЕЛИ

(место)____________ (дата) «___» _____________ 20___ г.

Я, (Ф.И.О.) __________________________________________________, реализуя личные неимущественные права своего ребенка, даю согласие на фотосъемку несовершеннолетнего(ей) __________________________________________________ и на использование фотографий с его(ее) изображением (далее – «фотографии») путем публичного показа, воспроизведения, распространения, в том числе, но не ограничиваясь этим, в печати, рекламе, Интернете, на выставках и т.д., без каких либо ограничений по территории и срокам.

Настоящим удостоверяю, что являюсь отцом/матерью модели, имею полное право давать соответствующие разрешения и действую по своей воле без принуждения. (За фотосъемку модели получил(а): (сумма) ____________ )

Родитель модели (подпись) _______________ (инициалы, фамилия) /____________________/

Я, (Ф.И.О.) __________________________________________________, получил от родителя модели настоящую расписку.

Фотограф (подпись) _______________ (инициалы, фамилия) /____________________/


Универсальный МР более строгой формы с заверением третьей стороной (свидетелем) нужен, если вы собираетесь иметь отношения с серьёзными зарубежными организациями.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение delete (id14954) » 04 май 2013, 01:48

Спасибо, но это все есть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение Андрей Ясносекирский » 04 май 2013, 19:36

А что вам нужно конкретно? Опишите ситуацию - где хотите публиковать/продавать? У меня целая папка договоров, в т.ч., которые были приняты в серьёзных ситуациях, и типовых, и составленных своими силами с юристами, может помогу.
Вот, конкретно с этими двумя формами у меня не было проблем при организации выставок с портретными работами на территории России/Украины - в оргкомитетах никаких вопросов не возникало.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение delete (id14954) » 04 май 2013, 21:12

Написано же что "на проведение свадебной съемки"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Договоры и прочие нюансы

Сообщение Андрей Ясносекирский » 05 май 2013, 00:28

Извините - зарапортовался. Я действительно очень невнимательный... :oops:
Я давно не работал на свадьбах (по крайней мере у чужих людей по договорам), но у меня есть договор старого образца. Я думаю, он и сейчас был бы актуальный, несмотря на то что он прост по форме.
Вот примерный текст:
Код: Выделить всё
ДОГОВОР ПОДРЯДА
 
город  _______________________                           
 «       » _______________________  года
____________________________________________________ именуемый в дальнейшем “Фотограф”,
и ______________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Клиент”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Фотограф осуществляет фотосъемку Свадебного торжества Клиента, на условиях и в соответствии с данным Договором, в соответствии с выбранными Клиентом услугами и ценами, указанными в данном Договоре.

1.    Эксклюзивный Фотограф.

1.1.1    Фотограф, нанятый Клиентом для проведения фотосъемки Свадьбы Клиента, является Эксклюзивным (единственным) Фотографом.
1.1.2    Клиент, по мере своих возможностей, должен обеспечить Фотографу соответствующий доступ и возможность исполнения своих обязанностей и выполнения задания, без вмешательства со стороны гостей присутствующих на Свадьбе, а так же без каких-либо препятствий со стороны любых лиц, так или иначе задействованных в обслуживании Свадьбы Клиента.
1.1.3    В соответствии с данным Договором, члены семьи, друзья Клиента могут фотографировать Свадьбу при условии, что они не мешают Фотографу исполнять свои обязательства в соответствии с данным Договором.
1.1.4    Эксклюзивный Фотограф не несет никакой ответственности за услуги, предоставляемые фотографом ЗАГСа.
1.1.5    Фотограф оставляет за собой право использовать услуги своего ассистента, на которого распространяются права относительно доступа и возможностей исполнения его обязанностей так же, как и на основного фотографа.

2.     Депозиты и Платеж.

2.1.1    В день подписания данного Договора, Клиент обязан внести начальный страховой Депозит. Депозит является страховым платежом Фотографу, внесенным Клиентом. Размер Депозита составляет _____________________________________________________________. Вносимый страховой Депозит является гарантией резервирования Фотографом даты проведения Свадьбы Клиента.
2.1.3    Остальная сумма оплачивается клиентом в момент получения всего заказа в полном объеме  согласно п. 3.1.2

3.   Цена.

3.1.1    Пакет услуг включает в себя:
____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

3.1.2. Общая сумма заказа: ___________________________________________________

4.   Поставка.

4.1.1    Фотограф обязуется подготовить и передать весь материал (пункт 3.1.1) Клиенту в течении 20 календарных дней с момента проведения фотосъемки.

5.   Отмена даты Свадьбы

5.1.1        Если Клиент отменяет дату Свадьбы по причинам, кроме как причин пожара, смерти или по причинам независящим от Клиента(п8.1.1), то вся сумма уплаченного Депозита будет удержана Фотографом в счет оплаты штрафа за отмену.
5.1.2        Внесенный Клиентом депозит указанный в п.2.1.1 подлежит возврату в случае если Клиент уведомил Фотографа об отмене заказа минимум за 40(сорок) дней  до проведения свадебной фотосъемки.

6.   Невозможность исполнения заказа.

6.1.1    В случае если Фотограф находится в состоянии, когда он не может выполнить своих обязанностей по данному Договору, то Фотограф имеет право заменить себя другим фотографом. В случае возникновении данной замены, Фотограф гарантирует, что фотограф, заменяющий его, будет компетентным профессионалом, и уровень фотосъемки не будет ниже уровня фотосъемки основного Фотографа. Расходы по использованию данного фотографа будут отнесены на расходы Эксклюзивного Фотографа.
 
7.   Качество.

7.1.1     Фотограф гарантирует Клиенту, что все материалы, используемые в работе, являются качественными, не просроченными и соответствующими техническим характеристикам производителя.
 
8.   Ограничение ответственности (обстоятельства непреодолимой силы).

8.1.1   В случае возникновения пожара, землетрясения, войны, забастовок или других условий     повлекших за собой невозможность Фотографом исполнить условий данного Договора, Фотограф освобождается от любой ответственности. В случае возникновения данных условий Фотограф обязан вернуть Клиенту Депозит в полном объеме. Данное ограничение ответственности распространяется и на условия когда, все фотоматериалы, отснятые в Свадебный день, испорчены в процессе обработки либо утеряны по вине третьих лиц.

9.   Разное.

9.1.1   В случае если Фотограф работал на Свадьбе Клиента более чем 6 часов, Клиент обязан предоставить Фотографу время для проведения ужина, но не более 1 часа, либо предоставить ужин на месте проведения Свадебного торжества.
9.1.2.  Данный Договор подписан в двух экземплярах по одному у каждой из сторон.
9.1.3   Любые изменения данного Договора должны быть сделаны только в письменном виде и подписаны обеими сторонами. Все устные обсуждения условий данного Договора теряют силу с момента его подписания.

   Дата проведения Свадьбы Клиента   «       » _______________________  года

   Время начала проведения Свадьбы Клиента _________________

   Адрес проведения Свадьбы Клиента ___________________________________________________

   Телефон ________________________________________

Подписи Сторон:

Клиент: _____________________                                          Фотограф: ________________________

Ну, в общем, примерно так. Может быть пригодится.
Извините ещё раз.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Казак Елена и гости: 5