error

Фото ню несовершеннолетней

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id145188) » 28 май 2017, 23:28

Ermack, Напишу более доступно - я не рассматриваю съёмку тех, кому это претит по каким-либо религиозным, эстетическим, и другим убеждениям. И сам я такими съёмками заниматься не собираюсь. Мне интересны юридические рамки этого вопроса. И без учёта личного мнения окружающих. Ибо это только мнение, и если наплевать на него, то никто ничего плохого сделать не сможет, т.к. есть закон.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id145188) » 28 май 2017, 23:31

Ermack, касаемо любых шагов - здесь в первую очередь честность перед собой (с точки зрения фотографа). Посмотреть сколько жирных потных дядек-фотографов сидят с телевиками на художественной гимнастике, например. О чём их мысли?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id26166) » 28 май 2017, 23:31

Ermack, Есть такая избитая фраза "не знание закона не освобождает от ответственности". Когда у теа дело до суда дойдет, поздно будет рассуждать о великом искусстве. Если не хочешь вникать в ст.УК, хоть посты внимательно почитай, может хватит мозгов не задавать идиотские вопросы.
Последний раз редактировалось delete (id26166) 28 май 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id145188) » 28 май 2017, 23:32

vladimir k., просьба такая, пишите к кому обращаетесь:) Чтобы не путаться!:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение Ermack » 29 май 2017, 15:43

Ещё раз, я не считаю правильным ню вообще в отношении моей семьи.

я не рассматриваю съёмку тех, кому это претит по каким-либо религиозным, эстетическим, и другим убеждениям. И сам я такими съёмками заниматься не собираюсь.


Это выдержки из ответов участников форума
О "величии искусства" в данном направлении можно рассуждать до тех пор, пока оно не коснулось личного. На вопрос готовы ли вы своего ребенка представить в этом контексте и принести таким образом "жертву" этому великому искусству, так никто конкретно и не ответил. Все таки наверное здравый смысл в людях остался.
Заставьте людей исполнять их собственные советы, предложения, законы и т.п. и сразу вырисовывается совершенно другая картина.
К чему здесь приводить статьи УК, мы не в суде? Как суд будет трактовать эти статьи и в каком контексте это вообще никому не известно.
Ну а если вернуться к самому первому сообщению, то у девушки (заказчицы) большие проблемы в голове.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение sinelnikoff » 29 май 2017, 17:23

Ermack писал(а):О "величии искусства" в данном направлении можно рассуждать до тех пор, пока оно не коснулось личного.

а что вы скажете о работах Sally Mann
http://sallymann.com/selected-works/family-pictures
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение Ermack » 29 май 2017, 17:44

Посмотрел ссылку. Вот есть грань, съемка просто детей купающихся или еще что то (как мы в детстве в возрасте там 9 - 10 и т.п. лет). Контекст читается по другому. Съемка процесса, жанровой сцены. И то, нужно соблюдать определенную этику. Ведь в этой серии, смотря исходники, были всякие кадры.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id145188) » 29 май 2017, 18:24

Ermack, я также не готов снимать и жёсткий военный репортаж, умирающих и т.п. В такие моменты я буду думать, как человек, способный чем-то помочь, а не фотограф, который останется в стороне. Но это не значит, что я неуважительно отношусь к такой фотографии или не признаю её. Такая же ситуация и здесь - я такое не буду снимать, т.к. у меня достаточно развиты семейные ценности в классическом их понимании. Но в то же время, как искусство я такую фотографию могу принять. Зачем быть однобоко развитым, если на вещи можно смотреть под разными углами?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение delete (id145188) » 29 май 2017, 18:29

Ermack писал(а):Посмотрел ссылку. Вот есть грань, съемка просто детей купающихся или еще что то (как мы в детстве в возрасте там 9 - 10 и т.п. лет). Контекст читается по другому. Съемка процесса, жанровой сцены. И то, нужно соблюдать определенную этику. Ведь в этой серии, смотря исходники, были всякие кадры.
Ermack, Вы сами то уже определитесь - это был пример детской ню фотографии. Это фотографии, признанные на мировом уровне (соответственно Ваше мнение - мнение и не более того). О такого характера съёмке я и говорил. Способны Вы принять такую фотографию?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Фото ню несовершеннолетней

Сообщение Ermack » 29 май 2017, 20:27

нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron