error

Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id180078) » 13 фев 2017, 02:59

staffin, да знаю про 500px сайт но там ввели ограничения на публикацию в день а то ли еще и месяц кол-ва фото.
поэтому есть такая изюминка того чтобы не ждать а сразу добавлять за раз несколько фото разом. вот почему не 500px для меня лично.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение sinelnikoff » 13 фев 2017, 04:27

Chernikova писал(а):да знаю про 500px сайт но там ввели ограничения на публикацию в день а то ли еще и месяц кол-ва фото

там есть платные аккаунты и они без ограничений, ну или чуть требовательнее подходить к отбору того, что выкладываете и можно обойтись бесплатным, со всеми его ограничениями
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id180078) » 13 фев 2017, 04:28

я ответила и привела пример на flickr
он уже сколько лет работает
довольно приличный интерфейс
но я не вижу чтобы им кто то тут пользовался хотя из тех кто в дискуссии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id180078) » 13 фев 2017, 04:30

sinelnikoff, ох об этом я давно в курсе везде премиумы есть только я не хочу платить чужим дяденькам денег
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 16 фев 2017, 11:58

Я пользовался Яндекс Фотками и Фликр.
ЯндексФотки бросил, поскольку интерфейс у них убогий на вид и даже собственные фотки листать не интересно. К тому же всё надо делать вручную- подготовить пачку фоток, выгрузить. Нарушается логическая связь с основной базой фотографий, расползаются и плодятся альбомы. Просмотры местной публики, если вам надо, будете зарабатывать массовым облайкиванием пользователей.
Flickr имеет вполне приличный интерфейс, смотреть приятно. Если хотите, можете себе групп насоздавать для ля-ля. Главное достоинство Flickr для меня- это то, что я формирую там альбомы непосредственно из Lightroom, то есть загрузка и управление публикацией из приложения. Все опубликованные альбомы управляются Lightroom- в том числе и формат выставляемых фото, лицензирование, водяные знаки и пр. Весь материал в одной базе- и публикации, и календарный каталог, и коллекции. Можно конечно и средствами сайта управлять, но там ряд функций сделан неочевидно. Надо отметить очень удобный механизм тэгирования материала, хочешь тебе поштучно, хочешь пачками, копированием из текста. И автотэги хоть как то, но ставятся. На фликр с просмотрами тоже не густо, если нужны- нужно суетиться, распихивать свои фотки по разным группам. Сами не придут.
Что касаемо хранения, то тут всё же не надо путать хранение исходников - необработанных RAW, например, и хранение публичных версий кадра, которых может быть множество. Кадры свои вы можете хранить на внешнем диске, нарезать на болванку ДВД/БД, отправить в облако. Публикуемые для просмотра в интернете кадры не должны иметь большого объёма- это время загрузки и платный трафик ваших зрителей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id180078) » 16 фев 2017, 14:55

Инженер, я сейчас как раз пользоваться начала flickr. но вот как создавать группы и в какие группы пихать фото чтобы их смотрели не разобралась.
особенно где те самые ля-ля создавать :)

а вот raw я не публикую у меня такого формата вообще сейчас нету.
я говорю именно о готовых вариантах всегда, что готовы к просмотру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 16 фев 2017, 16:11

В верхней строке есть поле поиска. Вводите что вас интересует, например "Россия", дальше выпадает вкладка с вопросом где искать- фото, люди, группы. Выбираете группы- вам вываливают все группы с этим включением слова. Выбираете интересующую группу и присоединяетесь к ней кнопочкой. Всё. Можете туда фотки добавить из своей коллекции, написать что-то. Не захотите- отписываетесь той же кнопочкой.
Своя группа создаётся из меню "Groups" в строке под баннером.
Я для опыта группу сделал, как оно работает посмотреть, теперь не знаю как удалить- она мне не нужна :) Там в группе формируется что-то вроде форума, и фотки можно вбрасывать с других аккаунтов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id180078) » 17 фев 2017, 05:00

Инженер, понятно, попробую значит тоже создать группу возможно. ну уж точно добавиться к чью то.
и на том спасибо.
а вот удалять порой группы простому посетителю бывает просто нельзя. :? что и вызывает порой сложность.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 03:44

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 17 фев 2017, 11:01

И на том пожалуйста :) Вы случайно не в гугле- переводчике на русский переводите.. странные фразы какие то местами.
В группе, которую вы сами создаёте, вы являетесь и модератором. Кого хотите того и с баркаса за борт. Почему нет возможности снести группу- непонятно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 21 мар 2017, 11:47

Попробовал что за площадка 500PX. Оказалась довольно интересная, но недолго :) Разместить там можно бесплатно 1000 фоток, и если они у вас есть готовые- то сразу и разместите. Вам после регистрации на неделю дают avesome аккаунт без ограничений. То есть можно за неделю вывалить туда всё что на душе накопилось. Через неделю загрузка закрылась, аккаунт стал бесплатным и пока у меня не открылась загрузка через web-интерфейс.
Нюансы загрузки. Ваши фотки попадают в ленту новых и быстро проваливаются на этом конвейере. Реакция моментальная, в течение часа вы уже имеете оценку. Если вам нужны просмотры и лайки, то вбрасывать надо малой совковой лопатой по 3 фотки, все 3 будут в ленте. Если вбросить больше за 1 загрузку- всё что больше 3 пойдёт в альбом, но мимо ленты. В альбом народ почти не заглядывает, и всё что больше 3 остаётся необлайканное. И так сидим и кидаем по 3 штуки с небольшими интервалами времени. Таким образом удаётся получить от 110 до 210 просмотров каждой картинки в первые сутки. Был странный случай- фотка неожиданно выхватила 760 просмотров в среду, и две с ней- по 400-500. Все фоты, набравшие больше 10-15 лайков, отмечаются как популярные и будут доступны в разделе популярных. 8-9- интересные, и в раздел интересных. Рейтинг фото называется pulce, и должен стремиться к 100. По этому значению они ранжируются при показе в ленте популярных. Мне удалось загнать в популярные ~260 кадров, потом надоело. И то это много, никто столько просматривать в альбоме не будет. За время первичного вброса можно также набрать сколько-то "друзей", которые запали на ваш креативчик или просто набивают себе пульс. Потом вежливо пройти и отметиться у них.. правда, я не представляю, что они делают, когда у них таких подписчиков по 1000 и больше. мне повезло, меньше 100 :) Когда загрузка куку, поднимать рейтинг можно только бродя по альбомам, лайкая и фолловя толпы людей.. если вам это надо конечно. Ну или как местные- плотно сидеть на ленте новых фото и хватать за рукава френдов сразу на входе. При этом большое число фоток в альбоме тактически неверно- зритель будет давать рассеивание по коллекции, вкусовщину проявлять,а надо концентрировать на проходных в дамки. То есть лучше вовсе удалять фото с низкими рейтингами. Это, правда, противоречит вероятности продажи (в чем я как-то вообще сомневаюсь) :)
В общем, сайт занятный, очень динамичный при начальной загрузке, самая веселуха фотки вбрасывать в топку и смотреть на огонь. Можно быстро профильтровать коллекцию. После окончания льготного периода- посмотрим.. наступила тишина и покой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5