error

Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение Creep » 25 янв 2017, 13:23

Учусь на курсах фотографии. Есть задание: принести в студию 3 предмета на тему "светлый завтрак" и три предмета на тему "тёмный ужин". Так не хочется банальных круассанов с кофе и вина с виноградом. Может есть идеи? Только надо учитывать, что предметы нужно именно принести, то есть стейк не подходит:)
Заранее спасибо откликнувшимся!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 янв 2016, 18:10

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение cfysx » 25 янв 2017, 13:38

Creep, На завтрак фарфоровый сервиз (2 чайных пары и чайничек), на ужин - кувшин для вина (глиняный) и 2 бокала.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение Creep » 25 янв 2017, 13:42

Спасибо за ответ. Забыла написать, что стекло пока нельзя приносить. Глиняный кувшин - хорошая идея, осталось его где-то найти:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 янв 2016, 18:10

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение tipchik » 25 янв 2017, 15:27

Creep, А вы точно в фотокурсы ходите..))? что там с этим делать..? я думал там учат камерой пользоваться..а тут какая-то сервировка стола
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение Creep » 25 янв 2017, 16:22

Мне не кажется это странным. Каждый приносит предметы, разбиваемся на пары и 4 часа съёмок. Вот там и учить будут. Не знаю, может для разнообразия, чтобы не фоткать всем одно и тоже. Я первый раз иду на практику, занятия только начались, могу потом рассказать. Вот только д/з пока не выполнено.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 янв 2016, 18:10

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение tipchik » 25 янв 2017, 16:45

Creep, Мдаа..) весьма своеобразное обучение..типа предметка..)? Так можно снимать, что угодно ..даже содержимое женской косметички..)) разве не утренний предмет..
Хотя 100пудово выдаёт тест на пространственное мышление..) не принёс значит негоден к фотографии..так получается.? Что за курсы..) Лучше 2-3 книги проф.фотографов..
Яичницу с беком и жаренный тостер+варенье с кофе( с самим тостером) не возьмёшь..съедят.) а вот стакан(ы) кефира...на ужин..вполне..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 янв 2017, 16:51

tipchik, Нисколько не своеобразное обучение, так и полсотни лет назад учили. Предметы разной формы, выбор освещения, распределение теней, изменения количества предметов в соотношении формы и размеров, основы композиции, высокий и низкий ключ - очень многому можно научиться именно так, а не аватарками Стаффина...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение staffin » 25 янв 2017, 18:22

permyackoff.victor@yandex.ru,
очень многому можно научиться именно так, а не аватарками Стаффина...


Я погляжу, Вы научились уже, да?

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 25 янв 2017, 18:50

staffin, Это семейка опят, сросшаяся корнями. Цели заработать этим снимком не ставил, просто показал добычу "тихой охоты. Меня не волнуют многие технические тонкости, которым Вы придаёте исключительное значение, никогда не считал себя мастером в каком либо виде съёмок - просто пенсионер-любитель с большим стажем (не опытом - заметьте). Скадрировал, снял, чуть подрезал, убрав совсем уже ненужные детали, никаких 30-40 слоёв не накладывал - не хочу портить натуральные цвета. А в наших с Вами дискуссиях просто всегда говорил, что необходимо начинать с азов...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Светлый завтрак и тёмный ужин. Нужны идеи!

Сообщение staffin » 25 янв 2017, 18:55

permyackoff.victor@yandex.ru, начинать можно хоть с азов, хоть с верхов, хоть с середины... Понятное дело, что логичнее и правильнее с точки зрения системности начинать с азов, но это не единственный способ.
Я не начал с азов, а начал откуда-то с разных мест по частям, но, несмотря на это, продвинулся поболее многих (ладно, не многих, но некоторых) студентов с соседней ветки форума, обучающихся на курсе НЮП.
И то, что топикстартер будет носить горшки для "темного ужина" не гарантирует ей, что она научится чему-то большему, чем я или кто-то другой. И может быть хватит уже меня приплетать к каждой теме? ;)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron