error

DAS для фото и видео

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 25 янв 2017, 12:35

Решил спросить на форумах. Нужен DAS для создания массива их нескольких жестких дисков, с возможностью их удобной замены. Простой в работе, с минимумом человеческого вмешательства. Но при этом надежный. Help.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Федор Соколов » 25 янв 2017, 15:19

лично у меня еще столько фоток для DAS не накопилось, но мой друг-фотограф в Штатах очень хвалит Drobo. У них это самая популярная DAS. Но вроде у нас не купить, если только через знакомых заказать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 14:45

Re: DAS для фото и видео

Сообщение tipchik » 25 янв 2017, 15:24

Niki_loy, И в чём проблема.. заходим ,лучше ногами, а не клавиатурой,любой компьютерный магазин этого добра..полно.., вопрос сколько дисков и главное каких.. ) то бишь Деньги..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 25 янв 2017, 20:28

Понятно, что их полно всяких, но нужен именно проверенный и долговечный. Чтоб поставил и пользуйся, никаких косяков. Drobo, что за фирма такая, почему я не в курсе?) В инете на глаза не попадалась, хотя не мало всяких DAS пересмотрел.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Федор Соколов » 26 янв 2017, 23:11

Drobo, что за фирма такая, почему я не в курсе?) В инете на глаза не попадалась, хотя не мало всяких DAS пересмотрел.

Потому что у нас их не продают пока что, а очень зря. Фирма реально крутая, у них шикарные инженерные разработки. Приходится заказывать на амазоне или оф.сайте. Вот тут нашел обзор на Drobo 5. http://www.ixbt.com/storage/drobo-5d.shtml
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 14:45

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Индюрэнс » 27 янв 2017, 13:11

А при заказе с Амазона американская гарантия распространяется, или местная? Какие гарантийные условия конкретно для России?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 13:00

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Niki_loy » 27 янв 2017, 15:03

Федор Соколов, спасибо за обзор. Интересный DAS, комплект поставки впечатлил, а главное, что особо ничем там управлять не нужно. Поставил и пользуйся, как и хотел. Дизайн хороший) ПО онли на английском? Хотя, думаю, что не сложно будет разобраться. И по цене в принципе, меня устраивает вариант.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 янв 2017, 12:29

Re: DAS для фото и видео

Сообщение iron » 27 янв 2017, 17:15

Я бы вообще спросил бы у пользователй форума пользуются они вообще такими устройства как das или все предпочитают на ПК все хранить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 16:50

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Brunik » 27 янв 2017, 18:14

Наверняка многие пользуются, просто не признаются) А если серьезно, то такие устройства оптимальны в пору отсутствия кризиса, когда у фотографов нет проблем с заказами)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 18:00

Re: DAS для фото и видео

Сообщение Evgenius » 27 янв 2017, 22:55

Здравствуйте. Долго искал в интернете где можно найти этот дробо и наткнулся на этот форум. Так что, у нас никак? Только из штатов? штука заинтересовала, блин..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 22:52

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3