error

Помогите)

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Помогите)

Сообщение Лилия.М » 16 янв 2017, 14:53

permyackoff.victor@yandex.ru, Спасибо! Камера Никон д 600. Я вчера разобралась, как удаляется ненужная запись и поменяла авторские права. У Никона др.кнопки надо нажимать set это у Кенон.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
15 янв 2017, 18:12

Re: Помогите)

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 янв 2017, 14:54

Лилия.М, А вот магазину можно бы предъявить претензию, что продали аппарат, которым кто-то пользовался из россиян.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите)

Сообщение Лилия.М » 16 янв 2017, 15:03

semonov_nn, Спасибо, что откликнулись. Я на форум впервые залезла, растерялась куда именно писать. В любом случае, так приятно, что люди не пролистали сообщение, а постарались помочь. А как удалять запись разобралась вчера. Потом вспомнила, что это продавец подшутил так со мной, написав в авт.правах слово Глюков, а я заметила только спустя полгода..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
15 янв 2017, 18:12

Re: Помогите)

Сообщение staffin » 16 янв 2017, 15:20

Лилия.М, Лилия, а что у Вас за объектив, если не секрет?

Я смотрю, он у Вас как будто акварели пишет! Вот это рисунок!

Изображение

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите)

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 янв 2017, 16:23

Прочёл тут по ссылке небольшое эссе 1931 года немецкого искусствоведа Вальтера Беньямин
"Краткая история фотографии". Не удержусь, приведу маленькую цитату -
"Но в конце концов в сословие профессиональных фотографов хлынули со всех сторон деловые люди, а когда затем получила повсеместное распространение ретушь негативов – месть плохих художников фотографии, – начался быстрый упадок вкуса. Это было время, когда начали наполняться фотоальбомы."
Какой же я древний...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите)

Сообщение staffin » 16 янв 2017, 17:01

permyackoff.victor@yandex.ru, а я не могу Вам не ответить :)

Вы - адепт какой-то старой школы фотографии. Это неплохо, просто Ваша старая школа уже никому не интересна...Сейчас любой телефон может фотографировать. Снять кадр, поймать момент и т.д. - сегодня может любой подросток. Социальные сети завалены подобным фотохламом.

А чего же пока еще сегодня не может сделать любой? Пока что, нельзя без усилий получить сочную красочную картинку в хорошем качестве. Чтобы это сделать, надо 1) Иметь хорошую камеру 2) Уметь работать в фотошопе. А это уже не всем доступно. И значит, раз это не всем доступно, на это есть некоторый спрос..

Вот пример.

Вот такой кадр может снять, в принципе, любой человек с камерой:

Изображение


А получить в итоге вот такую сочную картинку, уже не любой -

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите)

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 янв 2017, 17:33

За пару минут в редакторе можно сделать так - где не будет раскрашено небо, где лучше передано состояние моря - http://radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите)

Сообщение staffin » 16 янв 2017, 17:37

permyackoff.victor@yandex.ru, зачем Вы испортили снимок? Он стал как будто с малопиксельного мобильного телефона. И грязь какая-то появилась ужасная....Тогда уж исходник лучше.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите)

Сообщение semonov_nn » 16 янв 2017, 17:41

Сафин, задобал уже своей пропагандой, хуже шурика...
Уймись, не флуди...
Заведи свою тему и там проповедуй...

Помогли человеку - вот и спасибо...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите)

Сообщение staffin » 16 янв 2017, 17:42

semonov_nn, Пермякоф первый начал :) Я - поддержал.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron