error

Любительская фотография и отношение к деньгам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение staffin » 28 ноя 2016, 00:52

Петр Московцев, и первое, и второе :) А по сути, это одно и то же...Потихоньку до этого допетриваю...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id269) » 28 ноя 2016, 07:31

staffin писал(а):Петр Московцев, ну для меня ценны и памятны фотографии со мной, которые я привел. Фото Сергея для меня не о чем..
staffin,

а зря! я не просто так привел в пример эти фото. они всегда будут иметь исторически-документальную ценность.
про групповое фото утаю....)
а радиационный фон на фоне пока ещё не спиленной трубы,это практически исторический документ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id37425) » 28 ноя 2016, 08:34

Чем старше мы становимся, тем по другому воспринимаем мир. Если посмотреть на спор с другой стороны. и посмотреть кто, а вернее какое поколение отстаивает ту или иную позицию. Молодежь со своим мышлением,а те кто старше со своим.Много есть талантов среди молодежи, даже тут на форуме( тот же Сергей Крылов, в свои 30 лет достиг много), и есть такие как Петр Московцев, у которого достижений выше крыши.Так вот и получается у всех свой консенсус.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 28 ноя 2016, 13:09

Я сторонник того, что разные фотографии имеют право на жизнь. Ну нельзя разделять фотографию на важную и неважную. Для себя очень важны семья, друзья. Семейные ценности очень сильно поменялись, люди стали в большей степени индивидуалистами, перестали ценить семью, как род. Для общества же в целом важен уровень радиации, другие экологические и политические проблемы. Для ценителей искусства важны новые арт работы. Что далеко ходить, и фото на документы тоже важно! Только лет 5 как я нашёл для себя ателье, в котором я всегда хорошо получаюсь, и одним негативным моментом в жизни стало меньше. Любая фотография имеет право на жизнь, главное, чтобы оценка ей была адекватная, чтобы фотограф отдавал себе отчёт в том, для чего она.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id37425) » 28 ноя 2016, 13:15

Hasso, В том-то и дело, что фотографы разные, и отчеты у всех разные.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Петр Московцев » 28 ноя 2016, 20:42

Hasso,
Ну нельзя разделять фотографию на важную и неважную.
Не согласен. Обязательно и надо и можно. Когда я смотрю чужие фотографии или, тем более, отбираю фото на выставку, я должен отобрать наиболее важные и интересные работы.
Событийные фотографии, ну тут то, что важно для автора, для меня может быть совершенно не важно и не интересно. Тут все зависит от уровня фотографа.
Мои личные фотографии, ну как тут не оценивать важность, ведь невозможно оставить все подряд, вольно-невольно надо делать отбор, выбирая наиболее важные.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 28 ноя 2016, 21:24

Петр Московцев, возможно я не совсем корректно выразился. Я имел в виду, что разные виды фотографии важны для своего потребителя. И судить мы можем о своих интересах, или интересах сферы, которую мы затрагиваем. Но не можем указывать человеку на то, какая фотография будет важнее для него. В данном случае staffin вполне вправе считать свои фото важнее фото о радиации и т.п. Мне, например, тоже приведённые в пример фото абсолютно не интересны.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Петр Московцев » 29 ноя 2016, 10:05

Hasso, да я то понял основную мысль, и с ней согласен, но читателей много и разных.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 29 ноя 2016, 11:10

Из воспоминаний Бальтерманца -
"Во время войны я много снимал и печатался, но вот что удивительно: те десять – пятнадцать фотографий, которыми я горжусь и которые сделали мне имя, – "Атака", "Чайковский", "Бой за деревню", наконец, мой главный снимок "Горе" – во время войны нигде не были опубликованы. В газету шли другие конкретные фотографии: действия какой-то части, какое-то наступление, портреты бойцов, командиров. Эти же снимки, в которых был образ, которые несли в себе состояние войны и которые сегодня представляют художественную ценность, обрели жизнь только после победы...
Прошло много лет, я много ездил по стране, бывал за границей, много снимал, участвовал в выставках, в общем, жил нормальной репортерской жизнью. И вот уже в начале 60-х годов к нам в Москву приехал мой приятель из Рима Кайо Гарруба, собиравший фотографии для создававшейся в Германии фотовыставки "Что есть человек", организатором которой являлся известный западногерманский журналист Карел Павек. Он попросил мне показать ему все, что я снимал. Я показал ему свои фотографии. Он отобрал несколько штук и спросил, нет ли еще. Я показал контрольки. Он их внимательно перебрал и оставил еще несколько. Причем очень хвалил все, что откладывал. И опять заставил меня рыться в моем архиве, доставать все новые и новые работы. И уже когда мне надоело доставать коробки с работами, я дал ему один из старых пакетов с военными снимками. Он молча перебирал их, потом долго рассматривал один снимок. Так же молча он пододвинул мне все отобранное: "Извини, Дмитрий, это замечательные снимки, но пусть они висят на других выставках. Я возьму вот эту фотографию". И он отложил снимок, сделанный в Керчи в сорок втором году...
администрация Павека уведомляет меня о том, что мне присужден "Приз зрителей" за эту фотографию. Как я потом узнал, в течение нескольких лет, пока экспонировалась эта выставка в разных городах мира, вместе с ней путешествовал специальный ящик, куда посетители выставки бросали свои отзывы. И вот после того, как она закрылась, был сделан подсчет результатов и оказалось, что этот приз достался моей фотографии. В этой же телеграмме говорилось, что мне причитается приз-премия – шесть тысяч западногерманских марок ...
Деньги эти я потом получал в Москве. Нужно было заполнить много разных бумаг и подписать их в нескольких инстанциях. Один из высокопоставленных чиновников, расписываясь на документе, фыркнул: "Хотел бы я видеть, что же такое нужно снять, чтобы за это капиталисты так раскошелились!" Первое желание у меня было плюнуть и уйти. Но потом я решил иначе. И на следующий день привез ему фотографию. Он вышел из-за своего громадного стола, что, говорят, делал крайне редко, и долго рассматривал лежащий на столе снимок, потом пожал мне руку и очень почтительно проводил до дверей кабинета. Потом я несколько лет на праздники получал от него поздравительные открытки..."
Извините, что влез в эту дискуссию. Просто для определения критериев...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Катерина М » 29 ноя 2016, 12:20

permyackoff.victor@yandex.ru, очень понравился рассказ. еще бы ссылку на эту фотографию :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron