error

Любительская фотография и отношение к деньгам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Артур Овсепян » 24 ноя 2016, 21:01

staffin, Хирургия требует несравненно больше знаний и умений, нежели фотография.
1-Неоспоримо лишь одно. Знания и умения приобретаются в процессе обучения. Следовательно фотографии надо учиться.
Хотя последствия работы сантехника более важные, чем последствия работы фотографа....

2- Последствия сегодняшней фотографии, для целого поколения, достаточно драматичнее чем кажутся. Безвкусица, бездуховность, ширпотреб ... Всё это перекочёвывает и во взаимоотношения людей.

Вернёмся к теме. Мы все пользуемся услугами третьих лиц. Право каждого самому решать каким сантехникам, хирургам или фотографам платить деньги - профи или любителям.
Я знаю много любителей фотографов, которые с годами стали выдавать достойный результат, но вижу и такое же количество бездарных профи, которые по сей день снимают как в семидесятых годах...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение staffin » 24 ноя 2016, 21:04

Артур Овсепян, согласен по всем пунктам!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Vladimir Plugnikov » 24 ноя 2016, 21:59

Артур Овсепян,
Безвкусица, бездуховность, ширпотреб ...

Хмммм.....
Чет знакомое.
А, да, вспомнил ;)
Тоже самое кричал три сотни лет тому один попик, пытавшийся расколошматить в Летнем саду Венеру Таврическую.
А еще через сотню лет тоже самое кричал другой попик на острове Мелос.
И ему , в отличии от первого, таки повезло, статую Венеры Милосской он таки разбил. :(
И если бы не вмешательство во последний момент ultima ratio regnum мы бы ее вообще не увидели.....


Да и фраза " O tempora, o mores" разве сегодня сказана?

профи, которые по сей день снимают как в семидесятых годах...

Учитывая что тут с завидной регулярностью в качестве эталонов пиарят Родченко или Бессона или Рибу которые еще раньше работали, то не понятно в чем проблема :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 25 ноя 2016, 02:09

Сергей Крылов, по поводу изначального вопроса. Во-первых, сейчас всё больший вес набирает визуализация. Людям интересна это развивающееся направление, потому и спрашивают. Во-вторых, в поисках собственной выгоды. Он спросит сколько зарабатываешь, а ты скажешь, что почти ничего. И сразу он, мол а не пофоткаешь ли меня с семьёй. В-третьих, многие до сих пор не считают фотографию работой. В том числе и Вы, говоря, что фотография денег не приносит за исключением стока и репортажа. Но в любом направлении есть те, кто на этом зарабатывает вполне неплохо. Т.е. вопрос не в возможности заработка, а в своих способностях.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 25 ноя 2016, 02:27

staffin, фотография - это не просто. Пока ещё не знаю ни одного человека, который бы смог обоснованно сказать, мол он познал фотографию. Это бесконечные знания, бесконечная возможность саморазвития.

По поводу последствий работы фотографа также не согласен. Например, я очень часто встречаю людей с развившимися комплексами в отношении их внешности после работы с другими фотографами. А сколько вопросов по поводу того, что с той же свадьбы не выбрать ни одной красивой фотографии. Если так подумать, то один раз протекшая труба не сравнима с отсутствием памяти о важном событии в жизни.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 25 ноя 2016, 02:36

Vladimir Plugnikov, по поводу Родченко и Брессона - это классики. Они останутся эталонами своего времени. Сегодня совершенно нет смысла снимать также, уже масса людей снимает также и лучше них, но они явились в своё время первооткрывателями, плюс снимали то, чего сейчас уже в принципе нет.

А разговор был о профи 70х. Это салоны, фотографы ЗАГС, и фото с обезъянками на пляже.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение staffin » 25 ноя 2016, 03:15

Hasso, не просто потекшая труба, а конкретно так залитые снизу соседи с новым ремонтом на полмиллиона....Я думаю, это хуже, чем посредственные фоточки...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение delete (id145188) » 25 ноя 2016, 03:39

staffin, у разных людей разные системы ценностей. Для меня лично память, эмоции, история, родословная более ценны, чем тупо деньги. И я такой не один.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Петр Московцев » 25 ноя 2016, 11:03

Сергей Крылов, не надо так возвеличивать фотографа, у нумизмата свои друзья и родственники :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение staffin » 25 ноя 2016, 11:43

Hasso,
Для меня лично память, эмоции, история, родословная более ценны, чем тупо деньги


Все это отлично можно запечатлеть на смартфон или мыльницу. Для этого вообще фотограф не нужен. Все самые памятные фотографии современного человека сделаны как раз таки не фотографами, а его друзьями и членами семьи.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron