error

Ян Фабр в Эрмитаже

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id168677) » 18 ноя 2016, 15:04

Антон C,
вон стаффин живет в 3х километрах от Эрмитажа, а был там "раз 8" за свою жизнь, как он горделиво заявлял ))))


Из них 5 раз водили принудительно во время учёбы в школе, а остальные 3 раза забегал к подружке-экскурсоводу.

стаффин оставил тут глубокую борозду, долго еще спотыкаться будут ))))


Бороздун.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 18 ноя 2016, 15:25

Дмитрий Ульянов, так искусство не может быть не связано с деньгами. Есть понятие "Арт рынок". Музеи - это резервный фонд страны, в случае войн и т.п. могу распродаваться произведения искусства, на них покупаться вооружение, например. Поэтому работы оцениваются, выставляются, продаются и покупаются.

Шибина не имеет отношения к этой сфере. Она коммерческий фотограф, который получает деньги с заказчиков.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 18 ноя 2016, 15:36

Hasso, да это я так ... "про себя" ... "придумал новую фишку" ... стал свои мысли в спойлер засовывать, чтобы не заспамливать основную тему...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id168677) » 18 ноя 2016, 22:27

Hasso,
Музеи - это резервный фонд страны, в случае войн и т.п. могу распродаваться произведения искусства, на них покупаться вооружение, например.


Сталин так и делал. Покупал вооружения и технику для копирования и целые заводы целиком со всей документацией производственного цикла. Правда войны тогда ещё не было. А вот как только Сталин накопил танков и самолётов больше, чем во всех остальных армиях мира вместе взятых (в результате мирного и созидательного труда советского народа), вот тогда вдруг и война началась.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 19 ноя 2016, 01:05

Вепрь Ы., я вообще к советскому периоду не очень хорошо отношусь. В том числе и к правлению товарища Сталина. Как по мне, так это было ошибкой убирать всех представителей дворянства, аристократии. Моего прадеда раскулачили и сослали за то, что у того была мельница, которая ему досталась тяжким трудом - мол зажиточный крестьянин. А вся зажиточность в том, что вставали очень рано, ложились очень поздно. И работали-работали... Практически все мои прародители ощутили негатив от советской власти.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id168677) » 19 ноя 2016, 01:20

Да, период был не самый лучший. Только не понятно, возник он случайно, или закономерно, как следствие предыдущей истории страны, в которой много "белых пятен". Привычка скрывать подлинную историю, и писать вместо неё выдуманную, выгодную власти, появилась ещё у древнерусских князей. А там наверняка есть что-то, объясняющее непонятные на наш взгляд повороты истории страны, которые "ни с того, ни с сего " привели к диким событиям.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 19 ноя 2016, 01:34

Вепрь Ы., история, к сожалению, всегда останется под вопросом. И не только в России, но и в других государствах. Ведь все будут стараться показать себя в лучшем свете.
Но то, что просто так ничего не возникает - это понятно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id168677) » 19 ноя 2016, 02:44

Ну понятно, что историю пишут подконтрольные власти (или церкви) люди по заказу. Поэтому у любой страны будет тема, что мы самые хорошие и справедливые, а вокруг одни пид@р@сы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение tipchik » 08 дек 2016, 00:13

Hasso, Ну вот видел я сегодня этого Яна..и что за истерика.. ну не понимаете.. читайте сказки про репку..)).. Очень оригинально..необычно.. и лично Мне очень интересно, люди смотрят..все снимают..всем интересно.., что да как сделано. Шариковой ручкой BIC огромные полотна.. очень иетересно
Может просто публики сегодня в День Эрмитажа такая пришла.) которая не боится на холоде и ветру отстоять
1,5 часа в бесплатной очереди..в рабочий день..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 08 дек 2016, 00:48

tipchik, да вот и я так подумал. Рад, что выставка выстояла. Думаю, даже всё к лучшему сложилось, теперь больше людей о ней в курсе!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron