error

Ян Фабр в Эрмитаже

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Антон C » 17 ноя 2016, 12:53

Дмитрий Ульянов,
исключительно с буржуями по своей проф.деятельности.

то есть, правильно ли я понимаю, что вы в западном обществе не жили, не посещали, о состоянии искусства там вы судите по общению со своими зарубежными коллегами по работе?
ваша работа связана с искусством?

это не допрос, как вы уже подумали (не знаю почему), просто хотелось бы понимать как сформировалось ваше мнение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 12:53

Hasso,
Учиться стоит там, где есть грамотное образование


Абсолютно согласен! и поддерживаю эту мысль!
внимание, вопрос! А где образование грамотное?

Скрытый текст
Один из моих учителей выучил французский и английский только для того, чтобы его коллеги могли читать его научные статьи по ХХХХХХХ дисциплине на своих родных языках ... а не только на Русском ... его приборы стоят в любой ХХХХХХ правительственной организации и уважающей себя экспертной лаборатории до сих пор, он оставил после себя настоящую школу и воспитал примерно 750 специалистов за последние 55 лет своей деятельности на благо нашего государства ... многие из его учеников давно стали кандидатами и докторами наук ... прошу прощения, но после такого дикого везенья поучиться у таких людей трудно куда-то ехать ... психологически очень трудно ...)))

Образование - это образ ... его нельзя "получить" ... в него можно только "врасти" и в нем оставаться потом ... настолько долго, насколько это уже позволит сделать собственная личность ... (прим. U-DK)

Ещё Пифагор отмечал, что «образование можно и разделить с другим человеком и, дав его другому, самому не утратить его». «Вообще именно образованием отличаются люди от животных, эллины – от варваров, свободнорожденные – от рабов, философы – от простых людей», - считал он. Русское слово «образование» заключает в себе напоминание об «образе» — греч. μόρφωσις (или пайдейя), которое означает приведение чего-то к определенной форме, μορφή (лат. аналог — forma).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 13:03

Антон C, Уважаемый Антон) ничего не подумал ... чисто рефлекторно вспомнил стиль форм допусков и прочих анкет ... )) There is no any emotion at all then ..)

я не считаю себя образованным ни в коей мере, к моему величайшему сожалению. мне очень интересны люди. мне очень интересны люди вообще. мне очень интересны люди, объединенные одной творческой тематикой. мне очень интересны люди, объединенные одной творческой тематикой в нише культуры. пришел на сайт наблюдать и учиться ... не всегда удается "быть умным, а значит, молчаливым ..."

... хотелось бы понимать, как сформировалось ваше мнение?


мое мнение сформировалось интегральным образом за последние примерно 30-40 лет. косвенно, по общению с теми своими "детсадовцами", кто уехал по разным причинам и в разное время на ПМЖ ... в Америку, Германию, Канаду, Австралию, Ближний Восток и т.д. ... глаза у них у всех грустные ... или пустые уже, до жути полной, пустые ... мне этого достаточно. в глаза им всем посмотреть ...))
Последний раз редактировалось delete (id8690) 17 ноя 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Антон C » 17 ноя 2016, 13:29

Дмитрий Ульянов,
Извините, Дмитрий, но Ваши высказывания относительно западного искусства, западного общества в целом, больше всего напоминают пресловутое "не читал, но осуждаю" (или "осуждаю, потому что, по слухам, они только колбасу едят").
Вы, как я понимаю, технический специалист. Ну неужели Вы в своей профессиональной области допустили бы подобные высказывания? В научно-естественных, технических дисциплинах утверждение, не подкрепленное экспериментом, доказательством карается презрением коллег. Зачем же здесь Вы добровольно подвергаете себя такому риску?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 13:56

Антон C,
Извините, Дмитрий,...

прошу вас, пожалуйста) не извиняйтесь ... свойство собственной совести - отличный инструмент для улучшения зрения и слуха ... мы здесь для общения. Чем оно будет более искренним, тем, значит, будет более не зря ...))
... Ваши высказывания относительно западного искусства
готов подискутировать ))) с Вами - с удовольствием ...) мне очень нравится, что и как Вы снимаете, случайно мне повезло посмотреть Ваши публикации ...

Если Вы напомните мне хоть одно мое "громкое заявление" здесь, либо в других источниках, то обязуюсь дать самые исчерпывающие и полные пояснения по любому из них ...) в основном, все мои диалоги здесь имеют скорее теоретический характер, приглашающий к организации "коллективного разума" для более глубокого и всестороннего изучения любого из обсуждаемых вопросов ... по крайней мере, мне бы самому хотелось в это верить )

"не читал, но осуждаю"

- напротив. читал, старался читать как можно больше. и не осуждаю ... грех это ибо. сказано было ... не осуди ...


быть неправым, ошибаться - не страшно. страшно - "не быть" ... вообще ...(прим. U-DK)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Антон C » 17 ноя 2016, 14:17

Дмитрий Ульянов,
глаза у них у всех грустные ... или пустые уже, до жути полной, пустые

я так понимаю, что грустят они от низкого уровня искусства на западе и невозможности чему-либо там научиться?
или оттого, что там только потребляют и ничего не создают? поясните, пожалуйста, взаимосвязь

Если Вы напомните мне хоть одно мое "громкое заявление" здесь

что значит, "хоть одно"? в этой ветке ваше заявление я считаю уже достаточно громким
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5667&start=10#p85036

в недавней дискуссии со стаффином тоже отметились
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5633&start=50#p83846

я понимаю, что вы личную неприязнь ко всему нерусскому испытываете, но не кушать-то зачем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 14:32

Антон C,
я понимаю, что вы личную неприязнь ко всему нерусскому испытываете...

нет-нет ... Вам это только показалось по неизвестной мне причине ... настоящие наука, искусство - априори интернациональны, интуитивно понятны и востребованы всем человеческим сообществом, не обвиняйте меня в расизме, например, пожалуйста ... тут совсем другое, совсем другое ... к тому же, текст не всегда передает правильную энергетику мысли или искажает ее ... по каким-то своим причинам ...

кстати, о "Стаффине" ... прекрасный пример материально ориентированной культуры ... на потребление. вот вам вопрос: экстраполируйте, пожалуйста, будущее психотипа "Стаффина" на ближайшие 5, 15 и 25 лет ... (пояснение. "Стаффин" в данной случае - не конкретное физическое лицо, а "носитель" определенного типа культуры) ... вполне практичный вопрос. что дальше? какова "история" в будущем?
(если это, конечно, Вам интересно)
зачем мы снимаем? ну, по большому счету? как выбираем себе сюжеты? о чем думаем? чего хотим от результата и какого результата мы хотим? в какое время мы готовы этот результат получить? в каком виде? что готовы отдать взамен?

пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за наш диалог, за возможность высказаться и послушать ... вольно или невольно, мы обсуждаем только то, что нас по-настоящему волнует ... так или иначе ...

в упомянутой Вами ветке, я напрямую обращаюсь непосредственно к Стаффину, исходя из противоположности выбранных нами "ролей" в "совместной игре" ... диалогу двух. стороннему наблюдателю тут трудно найти правду в этих шифрограммах ... чтобы более или менее правильно понять смысл происходящего, Вам придется поднять историю двух-трех активных месяцев нашего с ним общения ... но ,Вас, наверное, тогда может заинтересовать и сказ о полицентровости и о перестройке ...

не кушать-то зачем?

очень хороший и своевременный вопрос ... постараюсь частично изложить некоторые размышления примерно связанные с этой темой в одном из своих блогов. готовлю несколько статей потихоньку, но не так быстро, как бы мне самому хотелось ...(((
Последний раз редактировалось delete (id8690) 17 ноя 2016, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 14:37

Скрытый текст
Я тут, кстати, открыл для себя Соломатина ... вот прям здесь, на этом сайте ... так между Фабром и Соломатиным, я сто раз Соломатина выбираю ... у него есть четкая художественная, гражданская и мужская позиция и мне она лично очень даже нравится ... скорее всего, это тут не в тему, но удалять свои сообщения на этом форуме, я так и не научился, к сожалению ...
http://fotokto.ru/id16232
зы. #ПроСтаффина ... Уважаемый Антон) Вы серьезно считаете съемки обнаженной женской натуры для глянца более достойной тратой времени, чем изучение итогов битвы за Москву в 41-вом или подвига Ковпака? ... "Вы меня смущаете", как говорит Соломатин ...
Последний раз редактировалось delete (id8690) 17 ноя 2016, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Антон C » 17 ноя 2016, 14:59

Дмитрий Ульянов,
это только показалось по неизвестной мне причине

причина - проста, используемая вами лексика наводит на мысль о личной неприязни
поставили табличку посередине континента - "Мерка" и, пожалуйста ... этого "нового искусства" теперь у них хоть жопой ешь ... Гливуд, Колт, Флиминг

нафига Вы тут всякую хрень упоминаете? пиндосов разных, тьфу, прости Господи .


прогнозировать жизнь стаффина мне не интересно по причине того, что по работе убедился в полной бесполезности каких-либо долгосрочных прогнозов. хотелось бы для него только чтобы он был счастлив (с фотографией или без, без разницы) и чтобы его счастье было не в ущерб окружающим, вот и весь прогноз.

взаимно благодарен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 15:15

Антон C,
поясните, пожалуйста, взаимосвязь

Скрытый текст
Вы правы ... задумывался и задумываюсь над этим постоянно ... изобрел для собственных объяснений на эту тему в свое время модель "ментальной матрицы" ... в двух словах. представьте себе обычный велосипед. вот он у вас есть. один-единственный. пока вы маленький, он огромный и вас возит на нем папа ... но, вы растете и ваши кости, мышцы, глаза приспосабливаются к этому велику ... в один прекрасный день, вы ээээ...становитесь уже его полноценным и единственным владельцем. и это теперь - ваш транспорт. для всех путешествий и поездок. он ломается,, вы его чините, узнаете магазины, где торгуют запчастями ,читаете книги о велосипедах, меняете шины, клеите камеры ... и ездите на нем, ездите, каждый день ... очень много лет ... а потом, что-то такое происходит в мире и велик этот ваш родной, любимый, исчезает ... кража, перезд, иные обстоятельства ... неважно. а вы уже привыкли ездить и ходить пешком ну совершенно "не комильфо". Вы идете в веломагазин за новым, разумеется. а там таких, как ваш, уже нет. не производят. не продают ... Китай. сплошной Китай. Ок! Говорите вы и подбираете себе нового блестящего "брата" ... наслаждаетесь первое время новизной впечатлений ... а потом, как-то спустя время, забыв, что велик новый, едете, как привыкли ... и падаете. очень больно. со множественными переломами ... (как, собственно, было в моем случае и потом послужило толчком для создания этой модели...) ... и в больнице, в гипсах у вас появляется время задать и ответить на вопрос: а что за "хня", собственно? почему упал? ... секунда за секундой вы восстанавливаете всю картину покадрово и приходите к интересному выводу ... чуть-чуть все не то в этом велике ... в моем старом были сантиметры - тут дюймы, моя рама была такой высоты, а тут она на пару сантиметров выше, например, передняя вилка была установлена под таким углом, а у нового этот угол на пару градусов круче ... и так далее ... вы быстро находите пару десятков мелких отличий ... ничего особенного ... но! они все вместе и ваша забывчивость превращают в кашу ваше тельце ... всего навсего ... какие-то жалкие различия в сантиметриках и уголках ... и вы понимаете ... не вписываюсь! не мое! неудобно! поэтому, авария и травма ... можно и жизни так лишиться ... пресса массу таких случаев публикует в разделе проишествий ...
Последний раз редактировалось delete (id8690) 17 ноя 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron