error

Ян Фабр в Эрмитаже

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 16 ноя 2016, 20:10

Vladimir Plugnikov, здесь я не о том, кто и где кого пиарит, а о том, что сейчас арт фотография (и другие направления современного искусства) стала более доступной. Есть материалы по которым можно учиться, есть где обучают. Открываются новые площадки, получают мировое признание выставки. Или всё это происходило. Сейчас же что-то отменяется, что-то переносится, что-то критикуется и т.п. А раз так, значит развитие в этой сфере станет сложнее.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Сергей Крылов » 16 ноя 2016, 20:17

Не нравятся гей-браки? – Не вступай в гей-браки.
Не нравится алкоголь? – Не пей.
Не нравятся кружевные трусы? – Не носи.
Не нравится фаст-фуд? – Не ешь.
Не нравятся выставки? - Не ходи.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 16 ноя 2016, 20:21

Сергей Крылов, это к чему было сказано?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Сергей Крылов » 16 ноя 2016, 21:46

Hasso, это всем обиженным и оскорбленным
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 16 ноя 2016, 21:59

Сергей Крылов, да в диалоге вроде таких пока не было)) Пока вроде все вполне нормально реагируют на выставку))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 09:35

Скрытый текст
(на правах мыслей) ( ... блин, ребята !!! это же все мысли ... мои мысли ... чо ж так потом-то ... столько времени даром "поубивали" ... опять "бананашкурки" в итоге ... вот, не ожидал, что так срезонирует ... молча бы уполз с темы ... про спойлер забыл и табличку вначале ... )
...Не думаю, если честно, что Запад может нас сейчас чему-то научить. Вот так, серьезно ... материально ориентированное общество может только обучать, как "правильно есть колбасу" ... а в этой стране, вся "колбаса" закончилась с развалом Союза ... и чему учиться тогда? если всю "колбасу" уже "отняли и съели" ... "живые" люди "оттуда" всегда, мне кажется, или инакомыслящие или интернациональные, ну как минимум ... а мы изначально уже отформатированы на интернациональность ... федерация ...
"Учиться" стоит там, где "идет большая Движуха" ... у нас, в Китае, Индии, Африке ... недаром, Макаров в Индии "прописался" ... великолепные снимки у него ... стабильные, ровные по качеству ... да и климат хороший )) судя по всему ...
Хассо говорит про современное искусство немного выше тут в этой ветке ... мне очень понравились беседы с Инной Соловьевой в свое время. про "искусство вообще и в частностях" ... она там очень правильную тему подняла один раз. нет никакого нового, современного искусства. практически все, что делается - это "мертвое" искусство. понимаете? по старым, стародавним лекалам ... не трогает оно уже, не заводит, не будоражит ... в сети можно найти все эти лекции и послушать, их никто не прячет. слава Богу ...
новое искусство всегда делают новые люди ... возьмите, например, нашу многострадальную ... прогремела Великая Октябрьская, пришли новые люди, новая жизнь и тут же взрыв совершенно нового ... другая энергетика, ракурсы, краски ...
отплыли "отморозки" лет двести назад от Европы, высадились на новые берега, поставили табличку посередине континента - "Мерка" и, пожалуйста ... этого "нового искусства" теперь у них хоть жопой ешь ... Гливуд, Колт, Флиминг ... движуха ... не знаешь уже, куда от них деться ...
Последний раз редактировалось delete (id8690) 17 ноя 2016, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение Антон C » 17 ноя 2016, 11:28

Дмитрий Ульянов,

материально ориентированное общество может только обучать, как "правильно есть колбасу"

извините, просто чтобы понимать - насколько хорошо вы знаете то общество? проживали там, часто посещаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id145188) » 17 ноя 2016, 12:00

Дмитрий Ульянов,
Дмитрий Ульянов писал(а):не думаю, если честно, что Запад может нас сейчас чему-то научить. Вот так, серьезно ... материально ориентированное общество может только обучать, как "правильно есть колбасу" ... а в этой стране, вся "колбаса" закончилась с развалом Союза ... и чему учиться тогда? если всю "колбасу" уже "отняли и съели" ... "живые" люди "оттуда" всегда, мне кажется, или инакомыслящие или интернациональные, ну как минимум ... а мы изначально уже отформатированы на интернациональность ... федерация ...

у нас всё только налаживается в плане искусства. У них же образование изначально под это заточено. У нас продолжают обучать консервативно, давать устаревшие материалы. И большинство населения способно понять только искусство до 20 века.
Я бы не стал так судить о них. Они также интернациональны. Даже более интернациональны.
Они материально ориентированные, так и у нас таких хватает. Также как у них есть не материалисты.

Дмитрий Ульянов писал(а): "Учиться" стоит там, где "идет большая Движуха" ... у нас, в Китае, Индии, Африке ... недаром, Макаров в Индии "прописался" ... великолепные снимки у него ... стабильные, ровные по качеству ... да и климат хороший )) судя по всему ...

Учиться стоит там, где есть грамотное образование. А кто такой Макаров я не знаю, впервые слышу.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 12:31

Hasso,
... А кто такой Макаров я не знаю, впервые слышу.

обычная история ... у человека тут под 2К снимков ... ))
http://fotokto.ru/id7911

Я бы не стал так судить о них.

я и не берусь судить, ессно)) но, должна же быть своя точка зрения у меня и возможность поделиться мыслями ... зачем тогда все? весь этот форум? лайки только ставить под фотками всем подряд? так и тут не дают ... ограничивают! 150 лайков в сутки и 300 нравится. и фсе ... далее, кури бамбук ... или что там еще нормально раскуривается ...
правда, всегда остается вариант пойти "тропой Стаффина" ... ))) то есть, свалить вникуда ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Ян Фабр в Эрмитаже

Сообщение delete (id8690) » 17 ноя 2016, 12:41

Антон C,
... насколько хорошо вы знаете то общество? проживали там, часто посещаете?

никогда не проживал за границей, родственников за границей не имею, не судим, интернированных родственников за границей не имею, Ходатайствовали ли Вы о выезде (въезде) на постоянное место жительства в другое государство - нет ...

но, последние 30 лет "открутил" исключительно с буржуями по своей проф.деятельности. люди - часть общества, более того, они-то именно его и образуют, как ни странно, общество )) ... не страны и континенты ... обычные люди ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron