error

Критерии качества снимков

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 16 авг 2016, 13:45

staffin, одним нажатием кнопки из джипег.

Изображение

Изображение

Изображение
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:50

Крони Торопов, одним нажатием кнопки Вы испортили снимок? Или что Вы хотели этим сказать то?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Фотолюбитель » 16 авг 2016, 13:58

vlark,
я уже писал в другой теме по поводу ваших работ, не стоит их давать в пример, они очень слабые

Без обид! Вы иногда вещаете здравые вещи, а тут либо не понимаете, либо отказываетесь понимать простые вещи - зачастую ценность фотографии не в её художественной или технической составляющей... Когда Вы научитесь это понимать, тогда нам будет о чём поговорить, а до тех пор, можете сколь угодно долго мерить "своей линейкой" то, чего нет... Мы с вами спорили об объективах... как часто, приходя в магазин за новой "тушкой" или объективом покупатели просят портфолио у продавца или консультанта? Или может спрашивают портфолио у фотокритиков и галеристов??? В большей или меньшей степени, им всем верят на слово!
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 14:33

ФотоКто, Вы знаете, вот как раз Вларк всегда был моим оппонентом на тему художественности. И уж в чем, но в этом он действительно понимает. Вы себя одновременно противопоставляете и мне - ремесленнику, главная ценность для которого резкость и сочность цвета и обработка в фотошопе, и Вларку - съевшему не одну собаку на творческой стороне фотографии. Вы вообще на какой позиции стоите? На позиции - "Я художник, и что бы я не снял - я "так вижу" ?
Вы выступаете сразу против двух диаметрально противоположных взглядов :) Как так?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 авг 2016, 14:35

ФотоКто писал(а):Без обид!зачастую ценность фотографии не в её художественной или технической составляющей... Когда Вы научитесь это понимать, тогда нам будет о чём поговорить, а до тех пор,
ФотоКто, о какой такой ценности идет разговор?
можете сколь угодно долго мерить "своей линейкой" то, чего нет...

я уже давно ни скем не меряюсь, мне это не нужно
ваши знание= ваши работы, пока работ я не увидел, и тем паче давать оценку другим работам когда сами ничего не сделали, про то чтоб оценить еду не обязательно быть повором, это байка для новичков которые вчера камеру взяли в руки тобишь про вас поэтому вы это и озвучиваете
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Сергей Крылов » 16 авг 2016, 15:39

ФотоКто, Ценность фото, демонстрируемого для всеобщего обозрения, как раз в его технической и художественной составляющей. Зрителю с вами незнакомому глубоко плевать на ваши личные ассоциации с данным фото, если фото плохое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 15:51

staffin,
простите, а почему вы ретуширование все время называете фотографированием?
в вашем изображении роль фотографа на уровне плинтуса. девушка - красивая, да. но, полагаю, вашей заслуги в этом нет (возраст не тот). объектив - резкий (слава инженерам), ретушь - хорошая. а фотограф где?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 16:01

Антон C,
Фотограф ( в моем понимании) - это человек, способный

1. Найти красивую модель
2. Выбрать место для съемки
3. Выбрать подходящую для съемки технику (тут, конечно, действует правило, чем дороже техника и оптика, тем лучше и универсальнее)
4. Выставить студийный свет, чтобы передать объем
5. Выставить настройки на камере для данной сцены
6. Сделать несколько дублей
7. Качественно отретушировать выбранный из дублей


Вот и фотограф!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Фотолюбитель » 16 авг 2016, 16:22

Сергей Крылов,
Ценность фото, демонстрируемого для всеобщего обозрения, как раз в его технической и художественной составляющей. Зрителю с вами незнакомому глубоко плевать на ваши личные ассоциации с данным фото, если фото плохое.

vlark,
тем паче давать оценку другим работам когда сами ничего не сделали, про то чтоб оценить еду не обязательно быть поваром, это байка для новичков которые вчера камеру взяли в руки

staffin,
ремесленнику, главная ценность для которого резкость и сочность цвета и обработка в фотошопе

ну что, товарищи типа "фотографы" добро пожаловать на фотовыставку "самые дорогие фотографии":
http://www.rosphoto.com/photoart/10_samuh_dorogih_fotografiy_mira-671
Вы действительно думаете, что цену на эти фото ставили сами фотографы? Если вы сможете в этой подборке, найти то, что утверждаете - я вам поверю, а до тех пор, как сказал один музыкальный критик: "ваш рэп (в данном случае трёп) меня, простите, задолбал!" Вот так, товарищи фото-собако-еды...
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 16:30

ФотоКто,
ну что, товарищи типа "фотографы" добро пожаловать на фотовыставку "самые дорогие фотографии":
http://www.rosphoto.com/photoart/10_samuh_dorogih_fotografiy_mira-671
Вы действительно думаете, что цену на эти фото ставили сами фотографы? Если вы сможете в этой подборке, найти то, что утверждаете - я вам поверю, а до тех пор, как сказал один музыкальный критик: "ваш рэп (в данном случае трёп) меня, простите, задолбал!" Вот так, товарищи фото-собако-еды...


Особенно выдающейся в этом списке я бы назвал фотографию Дмитрия Анатольевича Медведева :)

Спорю, что если бы Путин сфотографировал - то цена была бы еще выше? Это вообще очень удобная форма взятки, кстати, - купить у чиновника его работу. Это же не взятка, просто тебе понравилось его творчество! Почему до сих пор чиновники не взяли это на заметку? :)

Цена фотографии на рынке - не равно ее ценности для массового зрителя или для экспертов. Просто нашелся один (или несколько) олигархов, которым не лень заплатить бюджет Саранска за какую-нибудь фотографию....И все. Каприз у них такой.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron