error

Критерии качества снимков

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 авг 2016, 13:17

staffin писал(а):Вы для любого жанра знаете эти критерии? Вы их можете сформулировать так, чтобы по ним можно было сравнивать два снимка между собой? Давайте попробуем сравнить два снимка? Если Вам не лень и у Вас найдется время. Было бы очень интересно. М?
staffin, нет я этим заниматься не собираюсь, серьезный анализ и разбор работы стоит денег, за спасибо вам никто этого делать не будет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 16 авг 2016, 13:19

staffin, подобный скинтон можно получить прямо из камеры, используя стиль изображения синелук с соответствующими настройками.
ручная настройка ББ тоже рулит, кстати.
ну, и джипег также можно подкрутить.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:19

vlark, видимо поэтому в группе TFP у меня огромное количество запросов на фотосессию. Люди смотрят и говорят - "Какие у него слабые фотографии! Я хочу у него сфотографироваться!" :D
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:21

Крони Торопов, давайте пример! Снимите в raw+jpeg человека, выложите jpeg, а мне пришлите raw , чтобы я его обработал - и сравним! Принимаете вызов?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:23

vlark,
staffin, нет я этим заниматься не собираюсь, серьезный анализ и разбор работы стоит денег, за спасибо вам никто этого делать не будет


За сколько Вы готовы подобный разбор провести? Чтобы вот прямо с критериями? Для жанра портрет. Я готов Вам перечислить денег.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 авг 2016, 13:25

staffin, люди не искушенные искусством, будут у вас сниматься тем более за спасибо, это не показатель и не о чем не говорит, а искушенные, например, те кто принимает работы на 35, может поэтому вы пока туда и не можете попасть
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 авг 2016, 13:27

staffin писал(а):За сколько Вы готовы подобный разбор провести? Чтобы вот прямо с критериями? Для жанра портрет. Я готов Вам перечислить денег.
staffin, обратитесь к тем кто этим занимается, я фотограф, а не писатель, эпистолярный жанр не мой конек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 16 авг 2016, 13:33

staffin, вы опять путаете мягкое с тёплым, я никогда не говорил, что RAW хуже джипега.
вопрос целесообразности съёмки в RAW в той или иной ситуации - личное дело каждого.
джипег тоже разный бывает, кстати, взять эти же камеры фуджи - протройку и пропятку, но вам этого не понять.
и если я вижу снимок на уровне камджипега, а чел утверждает, что 2 часа возился с RAW, мне "становится страшно за рассудок и нрав".
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:36

Крони Торопов,
и если я вижу снимок на уровне камджипега, а чел утверждает, что 2 часа возился с RAW


Я у Вас вообще не вижу красивых качественных портретов. Поэтому теоретизировать Вы можете сколько угодно. Увижу результат - признаю Ваши достижения, а пока что я вижу только цветы и монокль.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 13:42

vlark,
staffin, люди не искушенные искусством, будут у вас сниматься тем более за спасибо, это не показатель и не о чем не говорит, а искушенные, например, те кто принимает работы на 35, может поэтому вы пока туда и не можете попасть


И эти самые не искушенные искусством люди никогда не будут просить пофотографировать их кого-нибудь, кто снимает мужиков на фоне электричек или картины под названием "выпрыгнул" . Они всегда будут обращаться к тому, кто делает фотографии по стандартам технического качества..

Что касается 35 фото, во-первых, один член комиссии одобрил мое последнее портфолио, что лично для меня - признание моих снимков. И то, что второй член комиссии чуть позже заминусовал - не омрачает моей радости

Во-вторых, я понял алгоритм попадания на 35фото. Нужны интересные и необычные локации, сюжеты. Технически, я думаю, я вполне прохожу , осталось разнообразить портфолио всякими фантазийными образами, экспериментами с цветом и т.д. То есть сделать акцент на необычность.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron