error

Критерии качества снимков

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 авг 2016, 00:20

все относительно в этом мире
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 11 авг 2016, 00:24

staffin, у вас мания величия, уважаемый.
вы совершенно не способны понять и принять позицию другого человека.
вы с маниакальным упорством нападаете на то, что кажется вам неправильным.
вам не нравится Босх, но он нравится многим другим - какой отсюда вывод?
наверное, мир гораздо сложнее, чем вы привыкли его себе представлять.
ваше непонимание некоторых вещей ни в коей мере не делает эти вещи хуже, это просто свидетельство того, что эти вещи выше вашего понимания, вот и всё.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 11 авг 2016, 00:28

Крони Торопов,
вам не нравится Босх, но он нравится многим другим - какой отсюда вывод?.


Вы не поверите скольким людям нравится творчество группы "Руки Вверх", Босх просто отдыхает....И что, Руки Вверх - это качественная музыка?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 11 авг 2016, 00:35

staffin, не нужно путать мягкое с тёплым.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Андрей_65 » 11 авг 2016, 00:41

Босх "реальный пацан", а ХЭНДЕХОХ я уже и позабыть успела.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 11 авг 2016, 00:44

Крони Торопов, Почему же? В качестве ценности Босха Вы приводите единственный аргумент- "он многим нравится". Я Вам отзеркалил ситуацию. Наличие людей, которым нравится примитив не о чем не говорит....
Впрочем, сам термин "примитив" тоже весьма расплывчат. Для меня все (ну или почти все) что технически примитивно - это бессмысленность. Даже если это волнует, заставляет задуматься и т.п. Многие молодые девочки ревели над песнями группы Руки Вверх, они пробуждали самые настоящие чувства...

То есть, сначала - техническое совершенство формы, а только потом - содержание. Это моя позиция и я ее никому не навязываю. Но я ее всюду оглашаю :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Vadim Vadimpn » 11 авг 2016, 01:15

staffin, Можете, конечно, оглашать, но вот пример сайта "35-фото", который для вас является показателем профессионализма в фотографии. Претендент получил от судей уже две положительных оценки. Что скажете?
http://tatyana7.35photo.ru/photo_1380030/#pretendent/1380030
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 11 авг 2016, 01:40

Vadim Vadimpn, скажу только то, что сайт 35фото уже пресытился голым техническим качеством и начал смотреть в сторону "художественности". Меня привлекают не все работы на этом сайте и тенденции отдавать голоса "художественным" фотографиям на этом сайте меня огорчает.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 11 авг 2016, 01:45

staffin, "Если кратко, то главным и единственным критерием качества фотографии является интерес к ней со стороны зрителей. Если такой интерес есть и фото разглядывают, тиражирут, печатают, вешают на стену, то всё остальное: все эти шумы, пересветы, проваленные тени, и прочее — всё это, по большому счёту, не имеет никакого особенного значения.

Причём, на мой взгляд, количество зрителей не так уж критично: будет ли это два-три человека, приближённые к фотографу, или миллиард-другой людей по всей планете. Важен сам интерес. Если он есть — то остальное не так существенно. Если нет — то никакое техническое совершенство снимка не сделает кадр хорошим.

Исключения могут составлять только такие снимки, где техническое качество изображения является основополагающим, например — фотографии с ультракороткими выдержками".

мне, например, ваши фото неинтересны.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Критерии качества снимков

Сообщение delete (id16954) » 11 авг 2016, 01:46

staffin, "тенденции отдавать голоса "художественным" фотографиям на этом сайте меня огорчает" - я падсталом.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron