error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 09 июл 2016, 13:32

Сергей Крылов, я снимаю много и разного, и даже если выложу сюда работы какие-то, всё равно мнение составится субъективное. Да и вообще не вижу смысла. Об этом куча раз писалось.
И никто здесь не оппонирует, просто дискуссия.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 09 июл 2016, 13:33

Вепрь Ы., Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 13:36

Спасибо, пойду прямо сейчас попробую.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 июл 2016, 10:19

Hasso, а я всегда сужу по работам, нет работ нет фотографа, а какой прок общаться на фотографическом форуме не с фотографом, для таких людей есть масса других площадок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 10 июл 2016, 21:24

vlark, окей, с Вами я общаться не буду ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 10 июл 2016, 21:52

vlark, для меня есть адекватные люди, и не адекватные люди. И не важно кто и как снимает. И если человек го..но, то мне будет абсолютно наплевать, насколько он крут в фотографии. Всё же это форум, а не место, где меряются органами.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 10 июл 2016, 22:07

semonov_nn,

"примитивная иллюстрация для ботанического атласа..
фотографии здесь нет и не было никогда.."

кто и кому дает право решать? и зачем? где фотография начинается и чем заканчивается ... до фотографии в ботанический атлас рисунки размещали или гербарий делали ...)
гербарий из кактусов я как-то плохо себе представляю ... лучше пусть фотографии будут. качественные ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 10 июл 2016, 22:13

хочу оговориться сразу ... это чисто риторический вопрос. никого персонально не имею в виду. не задеваю, не возражаю, ни протестую ...

просто стало весело и смешно, когда представил себе "совет старейшин", сортирующих пачки фоток на песчаном пляже острова ... что не фотография - ту в костер) ... а по другую сторону "костра" - гербарий из 460 различных видов кактусов ... и как ежики, морщась, гладят утюгом улыбистые жирные кактусы, все только что с грядки, ... чтобы они плоские стали ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение semonov_nn » 11 июл 2016, 03:43

А чего вдруг сразу струсили? Никого не задеваю, никого не задевать - ничего не выяснишь..

Да, в искусств правят авторитеты, мастера, как в средневековом цеху - совет мастеров решал - готов человек в мастера или пусть ещё лет 20 в подмастерьях походит.
Как в фигурном катании и гимнастике - сидят судьи и ставят оценки.

А так мы куда зайдём? любая мазня будет претендовать на место рядом с богами?
Конечно, кто-то разбирается и может с полным право сказать - это не фото, а мазня, и место ей в корзине..
Иначе как учить? и для чего учиться?
Тут, если заметили, фотошкола есть.. и какое право имеет Пашис или другой тип указывать что делать, а что не делать, причём даже не ученикам!

Потому - всем ясно - Дерев снимать не умеет, не хочет учиться, фотошоп не знает, и только и делает, что без конца взахлёб нахваливает фуджи... В мастера не годится, и даже в подмастерья.
Пусть лет 20 потаскает штатив за мастером, подержит отражатель, и побегает за напитками и бутербродами для мастера..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 11 июл 2016, 04:20

semonov_nn,
Пусть лет 20 потаскает штатив за мастером, подержит отражатель, и побегает за напитками и бутербродами для мастера..


ИМХО, абсолютно бессмысленная трата времени. Гораздо эффективнее заплатить денег мастеру и брать у него уроки, а не таскать за ним штативы....Это ничему не научит. Чтобы развиваться в фотографии, будучи ассистентом у профи - это надо настолько внимательным быть и все замечать и записывать. На такое единицы способны...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron