error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 08 июл 2016, 22:43

Vladimir Plugnikov, Ну тут выше товарищь утверждает, что быть больным и хилым таки лучше)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 08 июл 2016, 22:44

Hasso,
Фотография становится массовой. В то время, как искусство всё равно остаётся не для всех. Как было 10% населения, касающегося его, так всегда и останется. А в массах фотография всего лишь средство выражения себя.
ваша правда, но как-то раньше эта грань была четче, теперь все размыто и размазано.
В государственный (!!!) выставочный зал можно пробиться с трудом. но если коммерческая (это без разницы что висит, но зал оплачен) - Заходите гости дорогие!!
Ладно, будем смотреть куда карта ляжет :shock:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 08 июл 2016, 22:53

Сергей Крылов, Во-первых, мне вот просто больше заняться нечем, как искать бюджетную камеру с 17-55 и организовывать под это съёмку. Хочется примеров - на 35 фото их там куча. Во-вторых, кто оценивать и сравнивать будет? Любитель детализации, бокэ и т.п. или человек, который меряет фотографию не только этими критериями? В-третьих, Вы приравниваете себя сейчас к новичку?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 08 июл 2016, 22:59

Петр Московцев,
"искусство всё равно остаётся не для всех."
Любое искусство для любителей этого искусства.
Кто-то любит оперу, кто-то оперетту.
А кто-то ваааащееее только балет.
:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 08 июл 2016, 23:06

Сергей Крылов,
Я сниму погрудный портрет девушки в зеленой зоне с 5дм3 + 85 1.2Л (уберу только дефекты кожи, цветкор, пластику и тд делать не буду). А вы снимите такой же портрет с начальным зеркалом и 17-55 3.5-5.6 в любом режиме и с любой ретушью и сравним?
и чо?? Вы это о чем, уточните пож. Спор чисто технический или творческий?
Если техн. то можете хоть убится фотиками, мне как зрителю это мимо.
Если творческо- технический, то ме, пож. только первую часть, а вторую - на стол фотодрочеру, который с лупой и со свечкой будет искать в энном месте шумы и пиксели.
Уже тыщу раз говорилось, повесте ваши работы в разных местах и весь спор уйдет чисто в творческую часть. И это будет соревнование не камер, а творческих личностей, и результат непредсказуем и слабо зависит от техники, а в большей степени от задумки и владении ФШ.
Или, всеж, фотик рулит??
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 08 июл 2016, 23:36

Петр Московцев, Я про то, что есть сюжеты, которые можно снять техникой низкого класса, а есть которые не очень. И что техника в любом деле важна и оспаривать такие вещи весьма глупо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 08 июл 2016, 23:46

Петр Московцев, О да. В гос музеях фото-выставки обычно дикий шлак. Либо старых пердунов с баблом и связями, либо таких же пердунов просто со связями и якобы именем.
Один пример https://myballetandcity.com/ru/product-category/cheboksary/
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 08 июл 2016, 23:53

Сергей Крылов, А я про то, что техника принципиально важна только в производстве чего-либо, ну там бетона, холодильников, фоток...
В создании худ. произведения, важнейшим является нечто другое........
И мы оба правы, вы в производстве, я в создании.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 09 июл 2016, 00:02

Сергей Крылов, сходил........., а чо, имеет и право и права и бабла и всего немерено
владелец одной из самых известных антикварных галерей, расположенной в самом центре Москвы, основатель и куратор двух современных галерей DEVE-Gallery Москва-Брюгге, автор инновационного международного фото проекта «GROUP 7 – 7D Format — 7 фотографов, 7 взглядов, 7 миров», так или иначе, Владимир всю свою жизнь связан с различными проявлениями прекрасного.

Фотки дерьмо??? Ну он точно с нами не согласится ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 09 июл 2016, 00:59

Сергей Крылов, я к тому веду, что техника важна, но только в меру необходимости. Я с моим подходом к съёмке на 1100+17-55 действительно смогу наснимать больше интересного, чем на 5д3+85. С последним мне будет скучно, не раскрою весь потенциал локации/модели. Для меня технически рисунок не так критичен. Портрет - это не гламурный снимок, это более широкое понятие. И большинство действительно крутых портретов было снято нифига не на 5д3+85.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SanSan и гости: 1