error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 08 июл 2016, 17:39

Сергей Крылов, если бы мне предложили ехать на коммерческую съёмку в помещении или в неизвестных условиях, то я бы точно скорее выбрал 1100+17-55, а не 5д3+85. Далеко не везде влезешь с 85, только хэдшоты и наснимаешь, если пространства не сильно много. Плюс, хрен получишь вменяемый ГРИП.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 08 июл 2016, 17:45

Петр Московцев, не соглашусь по поводу обучения. Есть действительно сильные фотошколы, надо только грамотно выбрать. А фотоклубы - видимо уже пережиток прошлого, мир очень быстро меняется, и нам остаётся либо быть на одной с ним волне и идти вперёд, либо жалеть о том, что было когда-то, но уже никогда не вернётся.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 08 июл 2016, 18:09

Hasso,
"если бы мне предложили ехать на коммерческую съёмку в помещении или в неизвестных условиях, то я бы точно скорее выбрал 1100+17-55, а не 5д3+85."
;) Хммм.....
Естественно продвинутый профи возьмет для репортажа в помещение в неизвестных условиях с "Марковкой" не фикс 85, а 24-70, или 24-105. а то и перевязь и две "Марковки" с 24-70 и 70-200.

Да и любитель предпочтет не дорогой, но ограниченный 17-55, а бюджетный универсал 18-135.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 08 июл 2016, 19:00

Vladimir Plugnikov, не только для репортажа. Вообще свою 85ку отдал в безвременное пользование за ненадобностью. У каждого свой стиль съёмки, свои предпочтения. Для меня нет никакого интереса просто снять очередную голову с размытым фоном? В очередной раз убедиться, что на это способна техника? :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 08 июл 2016, 19:14

Hasso, да, это так и я это знаю не по наслышке, но это не форма изжила себя, это люди поменялись.
Стали более рациональные и меркантильные. Если перед ними стоит выбор -
сейчас фотку, лайк и удовольствие
или, затратив силы и свой талант, завтра получить
фотопроизведение, кайф, уважение зрителей и сотоварищей, большинство выберет мелкое удовольствие, но прям тут, сразу....
А альтернативы творческим объединением нет и быть не может.
Как дела в других регионах не в курсе, но на юге мы выстояли (Крым, Кубань)
Но перспективы в будущем вижу с трудом, вал юзеров валит не по детски. Да и клубы не коммерческое предприятие и держатся на фанатах, а это вообще экзотика.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 08 июл 2016, 20:51

Вепрь Ы., фотографы в большей степени замкнутые люди им не интересно обсуждать сколько пикселей в матрице и какой он там жирный или нет, их интересует только творчество, да и закрытые ветки им тоже не нужны, но меня лично раздражают персонажи из серии "аля-улю гони гусей", которые лезут везде со своим мнением
vlark,

Можно обсуждать технику фотосъёмки, а можно технические особенности фотоаппаратов. Для этого обычно делают разные ветки. Ну а персонажи из серии "аля-улю гони гусей" неизбежны при любом груповом общении и никуда от них не деться. Всегда найдётся кто-то, кто в силу каких-то причин имеет неверное мнение, но полагает его единственно верным, и будет спорить до истерики. Подобный срач есть на всех форумах. Как имеются и отработанные способы борьбы - к примеру не отвечать на такие сообщения, никак не реагировать, а сообщённую кому-то таким товарищем ложную информацию описать через ЛС тому, которому такой человек мягко говоря наврал.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 08 июл 2016, 20:59

Окей уважаемые.
Давайте тогда неделю. Я сниму погрудный портрет девушки в зеленой зоне с 5дм3 + 85 1.2Л (уберу только дефекты кожи, цветкор, пластику и тд делать не буду). А вы снимите такой же портрет с начальным зеркалом и 17-55 3.5-5.6 в любом режиме и с любой ретушью и сравним?

Vladimir Plugnikov, я так то написал портрет, уточняю погрудный как пример. Хотя и ростовой вполне хорошо.

Hasso постановочный портрет предполагает выбор подходящего места и освещения. Ну и не надо снимать людей в подъездах и лифтерках, в туалетах тем более. Вменяемый ГРИП получается путем зажатия диафрагмы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Elya Vatel » 08 июл 2016, 21:16

...кто бы мне отдал 85 1,2 в безвременное пользование...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 08 июл 2016, 22:23

Петр Московцев, да, люди. А по-другому не получается в нашем мире, слишком всё быстро меняется. Техника становится всё лучше, получение технически хорошей картинки становится всё проще, плюс веяния моды, автоматически работающие фильтры, возможность ретуши и на телефоне. Фотография становится массовой. В то время, как искусство всё равно остаётся не для всех. Как было 10% населения, касающегося его, так всегда и останется. А в массах фотография всего лишь средство выражения себя.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 08 июл 2016, 22:41

Сергей Крылов,
Сорри, Ничего не понял.
Хотите убедить людей в очевидном что быть здоровым и богатым лучше чем бедным и больным?, Упс, пардон, в том, что фото зависит от техники?

Дык я это регулярно тут повторяю.

Хотя некоторые упрямо пытаются убедить всех что я не прав, и фотографии можно получать без фотоаппарата, от святага духа :D :lol:

В том, что разница между портретами снятыми Кэнон 5ДМк3 +Л85 и Кэнон ну скажем 750Д + 18-55 будет никто не сомневается. И эта разница только в дырках и фокусных.
Но я не уверен что эта разница равна равна разнице в цене наборов.

Во всяком случае лет 6 тому фоткал одну и туже барышню 5ДМк2+24-70/2,8 и 550Д+18-135 и 550Д+50/1,4 и особой разницы никто не заметил

А вот связка 750Д+Эльки могут и "3марковку" обойти. :)


Или речь о чем-то еще и мы просто друг друга не поняли :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4