error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 07 июл 2016, 11:24

Чего достиг…., да многого, вернее даже весьма очень много чего :shock: , но, конечно, в рамках своего тщеславия, амбиций, финансов, провинции. Короче, в рамках своей лени. :lol: :lol:
Основные вехи 2.
Первая – это научился понимать, воспринимать и «оценивать» качество «чужой» мне фотографии. Не просто «чужой», а «чуждой» мне по теме, обработке, сюжету.
Вторая – ушел из активно снимающих фотографов. Примечательно, что, просто лежащий в кофре фотик, тут же обиделся... Намедни достал – затвор щелкает, но не пишет – сломался! Мало того, объектив камера не видит, на дисплейчике ничего не переключается… Фотик ушел в отключку.
А чо фотография…. В фотографии тупик….. Никто не хочет учиться…. Но все хотят снимать…..
И лайки, лайки, лайки……
Если на платные и странные фотокурсы еще ходят, то единственное место, где реально могут помочь стать творческой личностью – это фотоклубы – их единицы и они хиреют….
А трясина под названием «Социальная фотосеть» углубляется и разрастается….
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 июл 2016, 16:53

Петр Московцев,
А чо фотография…. В фотографии тупик….. Никто не хочет учиться…. Но все хотят снимать…..
И лайки, лайки, лайки……

Похоже на то, как мне отец лет 20 тому назад говорил: ""А что программеры... вот мы со Славкой помрём, и никто не сможет чипсет вручную запрограммировать. Все умеют на Ассемблере, на Паскале, а вот чтобы на уровне ядра процессора..."
Сейчас смотрю и понимаю, что он был прав. :( Я до его уровня даже на 20% не добрался, а меня из другой страны, как высококлассного специалиста "выписывают". Эх... всё мельчает, все деградируют...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Рустам Магомедов » 07 июл 2016, 18:46

Внесу и я свои 5 копеек
Оценка своих работ изменяется по синусоиде. Скорее стал спокойнее фотошопом пользоваться, смотрю обработки 2-4х летней давности и фигею :)
Стало больше понимания с чем надо работать, беда в том, что не стало больше готовности это делать :)

Оценка другими фотографами? Увы, это не вариант. Далеко не все адекватны, далеко не все готовы оценивать объективно. И критерии качества снимка разные. Для меня техническое качество не может быть единственным критерием, в то время как для одного из выше отписавшихся, важно только это.

Оценка зрителей? Посмотришь какие фотографии здесь в топе и ахреневаешь. Примитивно ярко-обыденное и куча лайков. А хороший снимок, харАктерный и ничего...

Ещё понял, что я нулёвый самопиарщик :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 23:16

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 07 июл 2016, 19:01

Петр Московцев,
А чо фотография…. В фотографии тупик….. Никто не хочет учиться…. Но все хотят снимать…..

Время такое. Совсем ещё недавно это было только уделом профессионалов, которые сами эмульсию делали и мазали на стекло. Ну а когда появились массовые доступные модели, цифровое фото с просмотром на компьютере или ТВ-панели, тут всех и прорвало. Думаю это пройдёт, как весенний паводок. Раньше сколько барахла надо было? Увеличитель, фонарь, ванночки-пинцеты, глянцеватель, мерная бутылка (я использовал от детского питания), банки для растворов, фотобачок, прищёпки, рамка для печати, резак (одно время в моде были фигурные), термометр, желательно фотореле, фотоапарат, желательно вспышка...Даже по минимуму набиралась значительная сумма. Плюс это барахло (кубометр) надо было где-то складывать, в кладовке-антресолях-под ванной, при печати занимать ванную комнату или кухню (если совмещённый санузел), соблюдая правила светомаскировки, в общем морока ещё та. А сечас чпык! - и фото готово. И мгновенно можно его всем кому хочешь переслать. Вот обрадованный такой простотой получения фото народ и хлынул селевым потоком, снося на своем пути снимками с сюжетом "я и моя сраная кошка; мы и наше бухло, которое мы щас вдуем..." небольшое число профессиональных фотографов, утонувших в этом интернет-мусоре.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Русаков » 07 июл 2016, 19:11

Думаю это пройдёт, как весенний паводок.
Вепрь Ы., уже проходит.
Например в МСК сейчас значительно меньше встретишь людей с зеркалками, чем лет 10 назад, когда они пошли в массы. Видимо прошел этот "зеркальный" бум и люди поняли что качество из снимков не зависит от количества денег, вложенных в фотоаппарат, что нужно еще что-то, кроме этого, и что сама по себе дорогая зеркалка лучше не снимает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 07 июл 2016, 19:23

Загадочное слово МСК нам чукчам не известно. (Мясо-Сосисочный комбинат? Минно-Сторожевой Корабль? Мозго-Скелетные Колики?) Но понятно,что подготовленный фотограф снимет простой мыльницей лучше, чем обезьяна дорогим аппаратом. Ну или если проще, если мы махнёмся камерами, то ваши и мои снимки от этого очень мало изменятся.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 07 июл 2016, 19:42

Ну а зеркальные камеры 10 лет назад на имели таких конкурентов как нынешние БЗК, аппараты на матрице 1", или сигмовские полуторакропные фовеоны. Сам я связался с зеркалкой, потому что цены на БЗК были задраны ,а тут покупаешь уже проверенную временем систему. А то вот Никон сделал дюймовую БЗК и по-моему с ней облажался. Мелковата матрица по сегдняшним меркам. А кто-то на это купился. И жалеет теперь что не дождался какой-нибудь RX100 или ей подобной камеры, которая и меньше, и легче, и 4К умеет снимать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 07 июл 2016, 19:53

Алекс Рэй, Ваших точно не зависит.
А вообще бред пишите.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 июл 2016, 21:24

Алекс Рэй,
Например в МСК сейчас значительно меньше встретишь людей с зеркалками, чем лет 10 назад

Хреново, туристический поток сокращается... :(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Русаков » 07 июл 2016, 22:15

Сергей Крылов, ох ох)) ну посмотрите ка))) у тебя комплекс неполноценности, кроме как на форуме п.....ть не на что больше не хватает?))) иди поучись лучше азам а потом высказывай свое мнение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1