error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 21 июл 2016, 01:06

staffin, и ещё, попробуйте отдать на обработку хорошему ретушёру несколько своих фото и посмотрите, что он с ними сделает. Это даст немного понимания, что в работах не так:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 21 июл 2016, 03:46

Кстати, видите портфолио чуть выше и правее моего? Там девушка в клетчатой юбочке и стоят оценки 1 - 2... Я смотрю, чувак вообще не парился, выложил плейбоевские фото, с одной даже логотип не убрал... Правда, на некоторых он сделал свою оригинальную обработку... Это совершенно точно не он снимал, там в его портфолио известные зарубежные модели конца 90-х...Вероника Фастерова, например. Ну никак этот чувак не мог ее снимать....

А ведь один из редакторов ему поставил оценку +1!


Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 21 июл 2016, 03:55

staffin, ну я тоже не слежу за плейбоем) Невозможно следить за всем)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Крылов » 21 июл 2016, 15:13

Vladimir Plugnikov, Эм. Простите, денег платить за то, что кто-то там рассмотрит возможность участия?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Василий Пригов » 22 июл 2016, 22:37

Excellence:
«А что если параллельно с теоретическими рассуждениями о том, кто чего достиг в фотографии … продемонстрировать свои успехи практически и наглядно».

«…любой конкурс не только выявляет одного или нескольких лучших, но и дает возможность каждому определить свое реальное место в фотографическом сообществе, а не тешить себя иллюзиями».

«…умело трепаться о фотографии и умело фотографировать - два разных умения и очень редко сочетаются в одном человеке».


Отличную идею подал Excellence, предложив участникам форумных дискуссий о фотографии, подтвердить на деле свои творческие потенции в международном соревновании со своими коллегами из разных стран мира. Причем, самом демократичном и доступном для участия, как ни один другой конкурс.
Здесь, правда, кто-то написал, что конкурсы это ерунда, что их проводится немало и на любой вкус, что достоинства фотографий вообще определяются не на конкурсах.
Конечно, если у тебя за душой нет фотографий, которые не стыдно продемонстрировать на международном конкурсе, то тебе не остается ничего другого, как все конкурсы называть ерундой. Действительно также, что в мире проводится достаточно международных конкурсов и выставок разной направленности. Но если тебе не по силам даже фотоконкурс сайта «35фото», то вкуса других конкурсов тебе попробовать не доведется – они тем более тебе не по зубам. Ну, а если кто-то считает, что формат международных смотров, где каждому предоставляется уникальная возможность сопоставить свои фотографии с фотографиями настоящих мастеров, недостаточен для определения достоинств его работ, то где же тогда можно определить их истинную ценность? Неужели на интернет-тусовках в кругу таких же «чайников», как и ты сам?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 фев 2016, 00:52

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 23 июл 2016, 00:54

Василий Пригов,
продемонстрировать свои успехи практически и наглядно».

это что, я еще и должен отчитаться?!?!
если тебе не по силам даже фотоконкурс сайта «35фото»....
это что, хуже и дибильней конкурса уже нет?!?!
определить их истинную ценность
а в чем мерятся будем? Кто-то меряется в лайках, а вы предлагаете в выставках?
свои творческие потенции в международном соревновании
вы точно говорите о фотографии?
И вообще-то здороваться надо и представятся. Фотограф представляется фотографиями, теоретик - теоретическими работами, пустозвон - общими фразами...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 23 июл 2016, 01:20

Василий Пригов писал(а):Здесь, правда, кто-то написал, что конкурсы это ерунда, что их проводится немало и на любой вкус, что достоинства фотографий вообще определяются не на конкурсах.
Конечно, если у тебя за душой нет фотографий, которые не стыдно продемонстрировать на международном конкурсе, то тебе не остается ничего другого, как все конкурсы называть ерундой.
Василий Пригов, типа на понт взять решили, какая печаль и показать то нечего)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Василий Пригов » 23 июл 2016, 19:54

Ну, зачем же так волноваться, как будто вам предложили слетать на Луну, а не рассказать о своих успехах в деле, которым занимаетесь многие годы? За это благодарить надо!

А теперь по поводу возникших вопросов.

Петр Московцев интересуется:
«это что, я еще и должен отчитаться?!?!»

Эта ветка открыта вовсе не мною и называется она «Чего ты достиг?». Ее зачинатель никого ни к чему не обязывает, он дает возможность каждому рассказать о своих, пусть и небольших, достижениях, если они, конечно, имеют место быть.

«это что, хуже и дибильней конкурса уже нет?!?!»

Международный конкурс сайта «35фото» отнюдь не дебильный, но он наиболее доступный для участия простых фотолюбителей. Такого вы нигде больше не найдете. Можете мне поверить на слово, а можете проверить сами. Но это вовсе не означает, что там вы всех шапками закидаете – не надейтесь, уверяю вас.

«а в чем мерятся удем? Кто-то меряется в лайках, а вы предлагаете в выставках?»

Да, я предлагаю меряться в выставках – это свойственно людям, имеющим отношение к творчеству. В лайках меряются только те, кто к нему отношения не имеет.

«вы точно говорите о фотографии?»

Когда говорю о творческой потенции, я точно говорю о фотографии. Потому что слово потенция означает не только то, что вы привыкли подразумевать, а значительно больше.
Обратитесь за разъяснениями в соответствующие словари.

vlark интересуется:

«типа на понт взять решили, какая печаль и показать то нечего»

Спасибо за вопрос! Очевидно, имеется в виду отсутствие моих фотографий здесь на сайте ФотоКто. Это, действительно, так – виноват! Возможно, когда-нибудь руки дойдут. Однако это ничего не значит. Вот, например, на международном конкурсе 35AWARDS в минувшем году мне было что показать. Моя работа вошла в финальный тур, куда попала лишь тысяча лучших фотографий из 80 тысяч, поступивших на конкурс. Это означает, помимо всего прочего, что мне удалось превзойти несколько тысяч полноправных членов того самого клуба избранных «35фото», в число которых многие здесь безуспешно пытаются попасть. И в этом году намерен повторить свой успех, а может быть и превзойти. Во всяком случае, в настоящий момент представленные мною фотографии по результату предварительного голосования устойчиво находятся в числе самых лучших в своей номинации.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 фев 2016, 00:52

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 23 июл 2016, 20:12

Ну как вас можно воспринимать адекватно, если вы пришли с перечнем своих, в общем-то незначительных заслуг, и с обещанием может быть когда-нибуть что-нибуть загрузить. Может вы и хороший фотограф, но поведение...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id37425) » 23 июл 2016, 20:48

Петр Московцев, на мой взгляд нормальное поведение, а вы привыкли по другому, человек нормально высказал свою позицию, вам она не по душе?, уважайте мнение других, и то что нет портфилио, это еще не повод, для определения себя в гуру этого сайта, ну и что что вы имеете портфилио(это не только к Вам относится), разве это обязаловка, вот вы разместите свои фото там где это обязаловка, там и разговор будет совсем другим.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2