error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение vic-50 » 05 июл 2016, 23:21

vlark, Господин vlark. обращение коллеги к Вам не относится. Не переживайте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 06 июл 2016, 00:31

staffin,
я понимаю, что мои снимки гораздо приятнее для глаза. Для социальных сетей я вполне неплохо делаю фотографии...


И я про то, всё относительно. Всегда найдётся тот, у кого дела хуже. Первым стать я не стремлюсь, а то что я не самый последний, этого мне вполне достаточно. Я в школе имел первый разряд по шахматам, одноклассников
обыгрывал как пацанов. И тот же самый вопрос встал, двигаться дальше - это бросить всё и все силы на шахматы. А остальное? А девочки, а гитара, а музыка, а кунг-фу в подпольной секции (группа здоровья) 2 раза в неделю, а радиотехника (цветомузыки, усилители - паял всякую хрень). А ещё и учёба. Так я шахматы и забросил.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 06 июл 2016, 00:36

Петр Московцев,
Быть лучшим среди гопоты.... для меня всегда было оскорбительно это выражение.


А для кого-то это похвала. Это назвывается плюрализм мнений. А ваша мысль хорошо описана поговоркой "мерять на свой аршин".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 06 июл 2016, 01:07

Вепрь Ы., или я плохо донес мысль или вы не догнали, да ладно. Дубль 2
Быть равным среди равных.
Быть лучшим среди равных.
Быть равным среди лучших.
И заоблочное
Быть лучшим среди лучших
Это путь с напряжением, но вверх.
Смотреть юзерские фото, понимая, что это юзерские фото слабее ваших и, тем не менее, вырастая от этого только в собственных глазах - это болото.

Кстати, у меня есть приятель, который "лучший среди лучших" - 2-х кратный победитель World Press Photo
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 06 июл 2016, 01:09

Петр Московцев,
Кстати, у меня есть приятель, который "лучший среди лучших" - 2-х кратный победитель World Press Photo


Мы с вами живём в разных мирах, поэтому понять друг друга до конца не сможем.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Алексей Безфамильный » 06 июл 2016, 18:26

Я как не умел фотографировать, так и не умею. Хотя иногда что то получается, но не благодаря, а вопреки.
Критика на сайте ничем не помогла, фулдят почти все.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 06 июл 2016, 18:36

Алексей Безфамильный, раздел "хочу критики" вообще за гранью моего понимания. Там размещают бытовые снимки и даже не поясняют, критику какой составляющей хотят получить...Можно критиковать композицию, свет, цвет....но это все можно критиковать когда фото хоть сколь-либо похоже на профессиональное...Как, и самое главное - ЗАЧЕМ критиковать бытовые снимки....не понимаю.... Все эти "одноклассники" заполняют собой все пространство сайта....И только форум остается глотком свежего воздуха....Сюда бытовики от фотографии пока не добрались.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Русаков » 06 июл 2016, 18:38

Сюда бытовики от фотографии пока не добрались.
staffin, да не, заходят и частенько.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 06 июл 2016, 22:56

Примечательно, что в отсутствии каких-либо четких критериев оценки мастерства, любое мнение не более, чем мнение...
Вот если ты бегаешь быстрее всех на Олимпиаде, никто тебе не скажет, что ты фуфло, а не спортсмен. Или если ты выиграл Уимблдон, то ты априори не можешь не уметь играть в теннис..

В фотографии все иначе. Любой может придти и сказать, что ты вообще полный ноль и фотографии твои отстой полный..

Я вот восхищался фотографиями животных, сделанными Семеновым.

Их можно смело в любом журнале печатать!

Изображение

Изображение

И в это же самое время Семенов размещает в своем портфолио просто махровешую фигню, самого нижайшего любительского уровня, которую даже в соц сети стыдно разместить...И ведь кому-то там даже нравится...

Изображение

Поэтому вопрос о достижениях очень спорен. У каждого свои критерии оценки.

Лично для меня ты крут, если ты снимаешь для Плейбоя, Нэшнл Географик, рекламных билбордов и т.п. Если люди хотят, чтобы именно ты их фотографировал. Если твои фотографии покупают на фотостоках...

Ну или, хотя бы, твои фото прошли экзамен на 35 фото :))
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение cfysx » 07 июл 2016, 06:36

По-моему крайняя фотография - просто стеб.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron