error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Excellence » 19 июл 2016, 21:59

Друзья! А что если параллельно с теоретическими рассуждениями о том, кто чего достиг в фотографии, и постоянным пинанием несчастного staffina, продемонстрировать свои успехи практически и наглядно. И площадка для этого сейчас имеется как раз подходящая. Я имею в виду объявленный сайтом «35фото» 2-й Международный фотоконкурс 35AWARDS 2016. Он открыт для всех желающих и совершенно бесплатен. Отправьте на конкурс свои работы и узнаете, кто чего стоит. Вашим работам поставят оценки десятки тысяч зрителей и профессиональное жюри из представителей 35 стран.
Я понял, что здесь многие боготворят сайт «35фото», другие ставят его, чуть ли ни во что. Вот и покажите класс, утрите нос членам этого клуба избранных на деле, а не на словах. На таком конкурсе в минувшем году приняли участие 40 тысяч авторов из 110 стран мира с 80 тысячами фотографий. В этом году предполагается еще больше участников, так что будет с кем померяться силами – мало не покажется! Дерзайте! Или слабо?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 июл 2016, 23:09

Excellence, и что это даст, здесь же не пиписьками меряются, побеждают единицы, а участников 40 тысяч, как вы считаете из этого количества и не победивших нет достойных фотографов?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id37425) » 19 июл 2016, 23:17

vlark писал(а): и что это даст, побеждают единицы,
vlark,
Даст толчек, хотя бы для самого себя, к чему двигаться, к чему стремиться.
А на форуме мерить всякие органы, у кого что круче-это всегда можно и без конкурса, ума большого ни надо.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 19 июл 2016, 23:49

-Vladimir-, толчок даст учёба. Нормальная учёба, а не форумно-сайтовая. С добавлением ютуба.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Excellence » 20 июл 2016, 00:04

vlark, Ну, что тут поделаешь, в творчестве всегда так - у одного больше таланта, у другого меньше, у третьего таланта нет вообще. Но даже бесталанный может всю жизнь числиться достойным в своем кругу, если не будет высовываться, если будет бултыхаться в собственном соку. Для того и проводятся творческие конкурсы, где сравниваются отнюдь не пиписки, для определения самых достойных. Да и само определение достойного весьма растяжимо. Можно быть достойным в своей деревне, в своем околотке или даже городе, а можно быть достойным в стране и даже мире. Вот творческие соревнования разного ранга и определяют уровень "достойности" каждого участника.Но для многих куда приятнее и комфортнее кучковаться на всяких форумах и считать себя всю жизнь "непризнанным гением", чем узнать правду о себе. А умело трепаться о фотографии и умело фотографировать - два разных умения и очень редко сочетаются в одном человеке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 20 июл 2016, 00:19

Excellence, все это ерунда, в прошлом году, было много хороших работ а победила фотоколлажная работа с роялем, что в принципе я не считаю фотографией, конкурсы разные бывают на разную публику и с разным уклоном, я не говорю что не нужно участвовать, но и только на них ориентироваться не стоит
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 20 июл 2016, 01:17

vlark, не будте таким скептиком. Тем более, что молодым очень полезно посмотреть на свои работы с точки зрения выбора.
"шедевров" много, а выбрать то один надо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Excellence » 20 июл 2016, 16:27

vlark, ну, во-первых, фотография с роялем победила только в одной из номинаций конкурса. А, во-вторых, добиться успеха в творческом конкурсе вовсе не значит стать первым. Даже попав в первые 20 тысяч лучших, вы оставляете уже позади себя еще 20 тысяч участников, если их было всего 40 тысяч. Для кого-то это будет значительным личным достижением. А если же попадете в 10 тысяч лучших -что, ой, как непросто, - то здесь на этом форуме можете считать себя триумфатором. Так что любой конкурс не только выявляет одного или нескольких лучших, но и дает возможность каждому определить свое реальное место в фотографическом сообществе, а не тешить себя иллюзиями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 20 июл 2016, 21:41

По-моему, все ушли от темы "Чего ты достиг?"

а я вот не ушел.. :)

На данный момент я достиг того, что один из членов редакционной комиссии на 35photo одобрил мое экзаменационное портфолио!!! Напомню, чтобы пройти экзамен, достаточно одного голоса!

Увы, спустя некоторое время, другой член комиссии поставил минус...И теперь, чтобы пройти, мне нужен еще один плюс...И, наверное, мне его не поставят :(

Но сам факт, что другим ставят минусы, а я, черт побери, получил хоть один голос "ЗА".

И пусть, я опять проиграю, но данное признание моих работ от члена комиссии 35photo для меня очень дорогого стоит!!!

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 20 июл 2016, 21:59

staffin,
Хммм.....
А зачем Вы вообще ломитесь туда, где в приципе никого не ждут и члены закрытого клуба просто поднимают свое ЧСВ за счет гнобления потенциальных конкурентов в зародыше :?:

Вы же вроде стремились фотографировать как в "Плейбое" если я правильно помню?
А для клуба 35фото "Плейбой" это "не комильфо" , типа "недостаточно художественно" :D

Наверное Вам есть смысл стучать напрямую в дверь именно "Плейбоя"?
:!: Такая вот "мысля" на тему:
Например каждой осенью украинская редакция "Плейбоя" проводит фотоконкурс ню-фото в котором для фотографов призами идут фотики от Никона, а моделям - контракт. Причем объявление об очередном конкурсе печатают в массе разных изданий.
Российское издание такой конкурс не проводит :?:
И если проводит то может Вам имеет смысл там участвовать :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron