error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Денис Козлов » 18 июл 2016, 23:47

Петр Московцев, ну да, вроде того. чего то почитал, чему то научился, что то вдолбили, а вот думать и применять знания, ну не как не хочет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 19 июл 2016, 00:04

Excellence,
Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так где можно посмотреть упомянутые шедевры :?:
И заодно увидеть общепринятые эталоны шедевра аналогичные эталонам метра, килограмма и секунды :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 19 июл 2016, 02:28

Vladimir Plugnikov, вспомнил про должок, вы уже у меня спрашивали про ложные критерии. И вот снова вы ищите абсолютную истину в искусстве, абсолютный шедевр
НЕТУ ее там!!!
Все субъективно и относительно. Все базируется на образованности ценителя или отсутствие последнего.
Конечно можно разобрать любую работу по каким-то техническим параметрам, по композиции, плановости и т.д. найти ошибки и ...., и это имеет самое мизерное отношение к пониманию художественности.
А вот сознательно нарушать эти нормы и нарушать гармонично - уже относится к художественности.
Вообще-то эта тема - это целая книга. И целая жизнь.
А возвращаясь к той теме, про ложные критерии. Самый последний вариант в личной художественной оценке работ - это ссылаться на чужие авторитеты.
"А эта работа висит там-то" - ну и что? Теперь она должна мне точно понравится? Почему???
"А этот автор работает там-то!!!" Ну работает, ну работает хорошо..., как это может повлиять на мое восприятие его работ в художественном плане? Конечно если есть оно, это личное художественное восприятие.
В фотографии, с многочисленными фотовыставками, частенько бывает, так, что на одном конкурсе работа взяла Гран-при, а на другом и в экспозицию не попала... И что, да нечо, все очень личностно в искусстве с художественной оценкой и очень зависит от художественной образованности.
Написано и рвано и только мизер, так что дальше сами..., сами... :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Saloed Sidorov-Kassil » 19 июл 2016, 08:56

Петр Московцев, Возможно Вы и правы!А,что бросается в глаза в обработке?B и в каких снимках?это вопрос из серии"со стороны виднее",да и для меня большая помощь будет!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
20 дек 2014, 16:31

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 19 июл 2016, 10:22

Петр Московцев,
снова вы ищите абсолютную истину в искусстве, абсолютный шедевр
НЕТУ ее там!!!

"Раньше или позже даже до неверных доходит слово Аллаха" (с) - имам Хомейни.
Вы это поняли наконец-то.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 июл 2016, 11:07

Петр Московцев писал(а):А возвращаясь к той теме, про ложные критерии. Самый последний вариант в личной художественной оценке работ - это ссылаться на чужие авторитеты.
"А эта работа висит там-то" - ну и что? Теперь она должна мне точно понравится? Почему???
"А этот автор работает там-то!!!" Ну работает, ну работает хорошо..., как это может повлиять на мое восприятие его работ в художественном плане? Конечно если есть оно, это личное художественное восприятие.
Петр Московцев, на личное восприятие не повлияет, но такой подход это оценка работ колхозником в резиновых ботах в Эрмитаже, его мнение никому не нужно и не интересно и пусть заплюет хоть все картины, они там как висели так и будут висеть и ценность их не изменится, а вот к мнению искусствоведа прислушаются, так что авторите были есть и будут и их мнение порой влияет на жизнь художников фотографов итд
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 19 июл 2016, 12:10

Vladimir Plugnikov,
Вы это поняли наконец-то
а-а-а-, так это вы меня просвещали, так это я туповат, ну извеняйте колхозника :(
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 19 июл 2016, 18:55

vlark,
такой подход это оценка работ колхозником в резиновых ботах в Эрмитаже, его мнение никому не нужно и не интересно


Хреновато у Вас со знанием классики. Неужели не проходили?
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 19 июл 2016, 19:16

vlark,
оценка работ колхозником
ну это вы крайности хватили.
культурный просто задумается, почему эта работа висит, колхозник сразу - "ваш Ван Гог - дерьмо," причем громко, на весь зал.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 19 июл 2016, 19:41

Вепрь Ы., и именно после этой позиции партии с Россией (Советским Союзом) перестали считаться на международной арене искусства. Искусство всегда было элитарным. И таковым останется.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron