error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 11 июл 2016, 19:11

staffin, к другим у вас весьма высокие требования - Национал Географик. Плейбой, 35фото, качественные портреты, а как только вас прижать, так сразу "А я чо? Я ни чо, я из фотокиоска, я из ВК!!!" :D
Странная смесь крутых амбиций и нежелания учится базовым знаниям в фотографии. И все это отягощается тем, что вы житель Культурной столицы России! Что-то мне кажется, что там только открой уши и мозг и знания польются.
Этапы пути развития(!!!)понятны и известны, но это не для вас.
Мы помним вашу первую вершину в фотографии - МАМИЯ-я-я-я!!, потом другую - детализация!!
Какая следующая? Ой, забыл эпопею с 35фото...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 11 июл 2016, 19:14

Дмитрий Ульянов, есть правда в ваших словах, но это не для нас..

Как там говорится? "Чо тут думать, трясти надо!!!"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение semonov_nn » 11 июл 2016, 19:19

Дмитрий Ульянов, от того, что Дюшан назвал писсуар фонтаном, а Кандинский свои работы по номерам - Композиция 23 - понятней обывателю они не стали.
Даже Дали своими длинными названиями больше затуманивал, чем прояснял - Ленин замаскированный под трёх китайцев - так что дело не в названии.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 11 июл 2016, 19:28

Петр Московцев, все верно. Я понял, что не знаю как пошагово, без лишних движений, прийти к уровню Плэйбой и Нэшнл Географик. Я не вижу алгоритма действий. А тратить всю жизнь на его поиски я не готов. Поэтому просто делаю то, что нравится. Снимаю девушек. Если им понравились снимки - значит я отработал хорошо. Я стремлюсь к качеству глянцевых журналов по-прежнему, но теперь без фанатизма.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 11 июл 2016, 19:30

Петр Московцев,
staffin....И все это отягощается тем, что вы житель Культурной столицы России!


Может он просто этого не знает?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 11 июл 2016, 19:34

staffin,
Снимаю девушек. Если им понравились снимки - значит я отработал хорошо. Я стремлюсь к качеству глянцевых журналов по-прежнему, но теперь без фанатизма.


Ну, занимаетесь делом, которое доставляет удовольствие. И клиентам нравится. Что ещё надо? А всяких критиков посылайте подальше - как житель культурной столицы, вы должны знать много вариантов фраз для этого.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 19:40

Сообщение semonov_nn » 15 минут назад
"...от того, что Дюшан назвал писсуар фонтаном, а Кандинский свои работы по номерам - Композиция 23 - понятней обывателю они не стали..."
- )) безусловно Вы правы ... но, учитываете ли Вы фактор времени? "усложнение" и "упрощение" "правил взаимодействия" с современной реальностью? на просмотры Дали, Кандинского были и есть годы осмысления ... время же жизни современного снимка ... "миллисекунды" на принятие внутреннего решения по типу "да/нет" ... а про работы и имена "Великих" "кто-то" подсказал еще в детстве, запустив этот "собственный внутренний таймер" ... Куинджи, впрочем, я "открыл" для себя самостоятельно ...
и сейчас я понимаю, что при "осмотре ленты", в первую очередь задействую именно эти "глубинные рецепторы и камертоны" ... "системное дополнение" работает по принципу ускорителя времени ... визуальный ряд + описание + подача ...
очень часто, я, оставляя свои нелепые комментарии под хорошими работами , "провоцирую" авторов на "расширенное изложение", а потом другие честно пишут автору, что им НЕ ХВАТАЛО до полноты картины именно авторской точки зрения ... все вместе действует как "целевой патрон" ... помните анекдот? ... "ничего не знаю. от нас ракеты ушли" ...)) все, что публикуется, на мой взгляд - это "выпущенные ракеты" ... очень хочется научиться "стрелять" метко. в цель. ... дорогие это штуки ... ракеты ...)) и весьма одноразовые ...)

благодарю всех за столь интересную и незабываемую беседу)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 11 июл 2016, 19:49

staffin, а сколько лет вы активны в фотографии?
Сколько было у вас фото- лекций, -встреч, -семинаров, -выставок, -общений, -мастер классов? Можно в часах?
А сколько времени (в часах) у вас ушло на разработку ваших тем про кожу, резкость, деталировку?
А сколько времени ушло на съемку?
Что-то мне говорит, что ближайший ваш друг, товарищ и брат - это мышь компютерная :(
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 11 июл 2016, 20:22

Петр Московцев, опять Вы правы! За компьютером я провожу в десятки раз больше времени, чем за камерой....Я начинаю догадываться, что где-то я свернул не туда...Но, по-моему, уже поздно...Я вижу, что после 5-6 часов работы в фотошопе, фото гораздо лучше, чем исходник....
Начать снимать jpeg и не обрабатывать пока? Посвятить все время именно съемке?...Тогда надо было сразу с этого начинать....А то я год потратил на raw и фотошоп. Теперь уже жалко менять колею...А если снимать в raw, но без серьезной обработки....то я так не умею...тогда уж в jpeg.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 11 июл 2016, 20:28

staffin,
после 5-6 часов работы в фотошопе,

Когда фото свадьбы, отснятой в субботу к вечеру надо будет отдать к утру понедельника, Вы поймете что 5-6 часов надо тратить не на одно фото, а на всю работу.
И что большинство настроек RAWа делается еще в камере чтобы конвертировать в отдаваемый jpg одним кликом.
ЗЫ. Творческих успехов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3