error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 11 июл 2016, 11:32

Петр Московцев,

"Критерии ложные"

Вы можете предложить критерии истинные :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 11:32

semonov_nn,

"Ну что ж, значит не судьба...
Не все подмастерья становятся мастерами..
Таскать штатив за мастером и бегать за пивом для него - уже награда..."

Уважаемый Nn) в самом начале я все честно про себя там писал в персональном блоге ...
http://fotokto.ru/blogs/matematika-udachi--23629.html
... лет 35 назад я на одной кухне съемной тогда квартиры темной ночью предал себя и свою мечту ... стать фотографом, чтобы научиться рисовать ... так что, я думаю, что даже за пивом теперь бегать недостоин. не говоря уже про штатив ...

заодно и в тему вопроса Саши ... "Чего ты достиг?"
Уважаемый Саша) примерно за 40 лет я достиг того, что мамы мне не хватает все больше с каждым днем, а фотография и все, что с ней связано, мне нравится по-прежнему ...)) ... а последние годы меня все больше интересует "прокладка" между "объективом и задним планом" ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 11:42

из последних фотографов, с кем общался, очень понравился Олег Зотов ... нравятся мне такие люди ...

http://www.olegzotov.ru/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 11 июл 2016, 12:20

vlark, для меня есть адекватные люди, и не адекватные люди. И не важно кто и как снимает. И если человек го..но, то мне будет абсолютно наплевать, насколько он крут в фотографии. Всё же это форум, а не место, где меряются органами.
есть множество фотографов которых вы не знаете и общаться не будете, кто они там го...но или нет не известно, но вы смотрите их работы и оценку даете относительно их работ, а вариант лишь бы человек хороший был, ну странно согласитесь общаться с доктором или сантехником на фотографическом форуме, где разговор идет за фотографию, поэтому я прежде чем кому-то ответить иду смотрю что он фотографирует и на основании его работ строю беседу, а так получается я могу пойти на литературный форум, сказать что я пишу книги, но какие не скажу и буду с умным видом рассуждать как нужно писать
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 11 июл 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Чего ты достиг?

Сообщение semonov_nn » 11 июл 2016, 12:24

Зотов - коммерческий фотограф.
Никакой радости, мысли, глубины, философии его работы не несут.
Просто продукт, вроде упаковки мыла.
Пусть Стафин им восхищается.. Я не из этой компании.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 11 июл 2016, 12:54

Кстати, да. Именно Олег Зотов для меня пример. Правда он сам не обрабатывает свои фотографии ( за него это потом делают другие люди). Но его подход к делу и его харизма мне очень импонируют.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id37425) » 11 июл 2016, 12:57

vlark писал(а): умным видом рассуждать как нужно писать
vlark,
Здесь таких большинство, но из большинства некоторые ставят себя знатоком из знатоков, лично мне уже лень тыкать клавиатуру, доказывая что-то кому-то, в конечном итоге понимаешь, что твоё мнение здесь ни кому не интересно.А самое главное еще и бесполезно.
Вот Стафину уже по моемому второй год все что-то доказывают, а где результат.Так что господа, общаться или не общаться и с кем общаться это выбор каждого.Я свой сделал.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 11 июл 2016, 13:37

Лично мне кажется что харизма зашкаливает у Александра Ктиторчука. а смотреть как он работает просто сказка
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 11 июл 2016, 14:20

vlark, сейчас проводится много мастерклассов и воркшопов, где фотографы могут делать фотографии и выкладывать их себе в портфолио. Это будет уровнем их работы? Нет. А если на форуме засядет какой-нибудь крутой художник, автор 45 книг по визуальному искусству, признанный скульптор, но который не фотографирует вообще. Он не будет иметь права голоса, судя по вашим словам?
Сколько из здесь присутствующих, разбираются в современном искусстве? Сколько готово его понять. Сколько из присутствующих знает историю современного искусства, тенденции? И если автор выложит свои работы в этом направлении поймут ли его? Сомневаюсь.
Сколько лет снимает человек? Тоже не важно? За 20 лет он может отточить съёмку до очень высокого уровня, но оставаться просто крутым ремесленником. А у начинающего может быть огромный потенциал, но он не может найти себя, свою нишу или ниши. И лично мне последний будет намного более интересен.
Для меня всё просто. Мы кого-то слушаем (читаем), и исходя из слов либо соглашаемся, либо нет. С кем-то нам комфортно пообщаться, с кем-то хочется поругаться. Это моя позиция, и я останусь при ней. Не устраивает - Вы можете не писать мне больше, не реагировать. Или пожаловаться администрации, предложить ввести новые правила о том, чтобы в форуме могли участвовать только те, у кого в портфолио есть фотографии. Когда такое правило появится, тогда и возвращайтесь с этой темой.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 15:24

semonov_nn,

Сообщение semonov_nn » Сегодня, 09:24
Зотов - коммерческий фотограф.

Да. Его мастерская на "Винзаводе" мне как раз "производственный цех" и напомнила ... в мельчайших подробностях ... но, мне глаза его понравились. Они у него умные. И сам он очень "живой" ... как мне показалось.
Смотреть, как работает Мастер, без каких-либо дополнительных объяснений, бесполезно ... научишься только "смотреть" ... а чтобы хоть чему-то научиться, нужно слушать, непременно очень внимательно слушать. И по возможности - записывать. Чтобы не забыть, не перепутать ...

зы. Пашис, кстати, никого в открытую не ругает. Ни разу не видел, чтобы он хоть кому-то "паяльник вставлял" собственноручно. Всегда натыкался под снимками на его умные рекомендации в виде пожеланий. Это высший пилотаж, на мой взгляд. "Поставить дело" так, чтобы ты сам себе "делал клизьму" и сам "регулировал температуру" ... желательно погорячее ... )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron