error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 11 июл 2016, 04:23

Derev, Вы оценили свой уровень в фотографии на 4+... А покажите хоть один портрет? :)
Мне кажется, чтобы ставить себе 4 (про плюс я вообще молчу), надо хотя бы иметь приличные снимки в разных жанрах. И на 35фото быть. Так что жирный трояк с минусов у Вас :) И то авансом :) Впрочем,чтобы без обид, я тоже выше трояка не претендую пока. Я вообще с фото завязал и учусь снимать видео :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 11 июл 2016, 04:54

staffin, а здесь просто разные виды обучения - на Востоке вроде так и есть, 20 лет. И по итогу становишься подобным ему, лучше или хуже. А вообще, мне кажется надо изо всех школ брать сильные стороны, как из Западной, так и из Восточной.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id145188) » 11 июл 2016, 05:04

staffin, а что касается оценок, так зависит от запросов каждого. Возможно derev определил для себя потолок, выше которого и не надо. Вот и оценка ему - 4. А для кого-то цель выставляться рядом с Гурски и Уоллом, и здесь критерии оценок совершенно другие. Это как сравнивать обучение в хабзе и в Йеле.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Чего ты достиг?

Сообщение derev » 11 июл 2016, 07:30

Стафин, если у меня по вашей шкале трояк с жирными минусами, уж сказали бы двойка, чувствую Вы очень это хотели сказать, тогда почему людям нравятся мои фото, как в группах фотографов, и в соц сетях. Занижаете вы оценку и себе и мне. Я вижу уровни фотографов, и есть те что снимают лучше нас многократно, но это не значит что я снимаю на 2 а вы на 3. Есть еще уровней десять ниже нас :) Портреты студийные это ваш профиль, это не моё, но думаю что если бы вы снимали растения, то я бы посмотрел ваш уровень :) Попробуйте снимите. Тогда бы мы говорили на равных.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Георгий Муравьев » 11 июл 2016, 08:01

derev, я когда-то начинал с цветочков.
Начал так:

Изображение

Такие фотографии у всех любителей цветочков были.

Спустя какое-то время фотографии стали другими:

Изображение
Изображение

Эти снимки старые. Я давно отошел от съемки цветов.
Однако хочу сказать, что мне не понятно:
почему людям нравятся мои фото, как в группах фотографов, и в соц сетях.

Ваши снимки кому-то нравится в соц.сетях? Это не повод для гордости. Там - "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

Снимая цветы в любых их проявлениях, вы не снимаете самое главное, их красоту!
И вот это самая большая Ваша проблема! Если Вам так нравится снимать цветочки и т.д., то учитесь делать это красиво. Тогда уже точно никто над вами не посмеётся, а у вас будет повод для гордости!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 08:30

semonov_nn,
Уважаемый Nn) Конфуций говорил, что « Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький. »
тот, кто идет к знанию сам , сам и выбирает свой путь ... мастер не может помочь идущему. помочь может учитель. человек, который учит ходить ... в том числе Мастеров ...

"никого не задевать - ничего не выяснишь.."
- дай человеку камень и отойди. ты увидишь, куда или в кого он его кинет (У-ДК) ... то, что Вы назвали трусостью, было попыткой превентивно использовать функцию разума, не более того ... жаль, что неудачной, судя по Вашей реакции))

перекаламбурив одну известную Русскую поговорку, хочу сказать, что вставляя ученику "паяльник в задницу", Вы часто забываете об "электрошоке". вместе они работают удивительно убедительно. или, возможно, электричество быстро рассеивается и я просто успеваю только на "остаточное напряжение" ... к моему горькому сожалению ...)

"любая мазня будет претендовать на место рядом с богами?
Конечно, кто-то разбирается и может с полным право сказать - это не фото, а мазня, и место ей в корзине.."
- судить - это от людей ... людское. решать - от богов ... не суди и не судим будешь. каким судом судите, таким судом и вас судить будут ... вроде бы так было написано. какой смысл отбирать у богов право решать? какую "мазню" акцептовать у себя на Олимпе ...?
задавая свой вопрос, я по сути защищал именно богов ... их вечное, жалкое и никчемное право решать ... кому жить ... и как судить ...

"Иначе как учить? и для чего учиться?"
- "давать камень в руки и ждать" ... ученик приходит, когда учитель готов ... говорят хитрые китайцы ...
и "брать камень" самому ... а как иначе?

"Тут, если заметили, фотошкола есть.."
- заметил. очень хочу поучиться там ... очень рад, когда Мастера (Пашис или Вы) вообще заходите ко мне и тратите свое время хотя бы на то, чтобы посмотреть ... не говоря уже про бесценные комментарии ...

"Потому - всем ясно - Дерев снимать не умеет, не хочет учиться, фотошоп не знает"
- Вы не слышите его, как мне кажется ... а я успокоился, прочитав его пост вначале ... какой он достойный человек. какая у него интересная судьба ... цитирую:

"Я фотографирую для тех кто любит природу, растения и кактусы, которым я посвятил свою жизнь. Знал несколько тысяч названий кактусов на латыни. И моё окружение, все те кто это любит и восхищается растениями. Для них и снимаю. Сайт и собственно форум дал мне много. Тут есть очень сильные фотографы и интересные люди и они меня многому научили."

понимаете, о чем говорит уважаемый Александр? его систему критериев и оценок ...
меня лично в свое время "сильно подкосил" очень странный персонаж в книгах Стругацких ... некто Горбовский. его словами они говорят ... из всех решений всегда принимайте самое доброе ... заставили задуматься меня очень здорово эти замечательные Стругацкие ... наверное, вообще заставили задуматься ...

Я очень благодарен Вам за диалог и пользуясь случаем, хочу пожелать всем хорошего настроения)

зы. выложил в блоге заметку про "доброе утро", но делаю что-то не так и в "общую раздачу" она не пошла ... пойду думать, как ее переписать ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 08:45

semonov_nn,
Уважаемый Nn) я бы с удовольствием потаскал штатив лет двадцать пять ...) но, совершенно не уверен, что у меня есть в запасе еще 50 лет ... ведь кто-то должен потом будет таскать штатив за мной? а, иначе, меня просто нет смысла учить ... работа впустую ... к моему сожалению ... в этой сети я рад роскоши анонимного общения и очень благодарен всем за него ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение semonov_nn » 11 июл 2016, 08:53

Ну что ж, значит не судьба...
Не все подмастерья становятся мастерами..
Таскать штатив за мастером и бегать за пивом для него - уже награда...
Потом можно будет мемуары опубликовать: "Мои встречи с Гением"...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id8690) » 11 июл 2016, 08:56

)) ловлю на слове ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 11 июл 2016, 09:30

staffin, да-а-а-а, ну как тут не матерится..., не орать...
Говоришь вам коротко и логично - не доходит, пишешь подробно и вежливо - не доходит..
Ну что ж вы такой амбициозно-амбицильный самоуперт!!!
Если вы производитель-станочник в фотографии - то сидите в своей фотобудке и не высовывайтесь, если претендуете на некий успех в фотографии, некое творчество, то этому вас никто не научит - только сам!
Да, можно отвалить бабла, вам покажут схемы света, чуть-чуть подробней, что есть в сети... и все! вы Мастер!! Но только уровня ВК!
будучи ассистентом у профи - это надо настолько внимательным быть и все замечать и записывать
, да вы все понимаете, но трудится не хотите - сразу в Метры А ведь это большая удача присутствовать при работе мастера, видеть как он не только ставит свет, это довольно примитивный процесс, но и как он в миллиметрах ищет свет в создании образа. Никто вас этому не научит, только сам
все замечать и записывать
или в будку.
абсолютно бессмысленная трата времени
наверно да, вам что либо объяснить, вы живете по своим, весьма узким и дебильным критериям и ни на шаг их не раздвинули.
Ну нет у меня в сети портретов, ну нет меня на 35фото.. И чо!?!? О чем это может говорить?? Ни-о-чем... Критерии ложные
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2