error

Чего ты достиг?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Lev Serdiukov » 05 июл 2016, 16:23

Я вот достиг просветления (не такого как на линзах, а душевного) и понимания того, что 99,99% фотографий (в частности на этом ресурсе) нахрен никому не нужны, но с упорством продолжают выливаться мегатоннами и террабайтами. Именно поэтому снимаю все меньше и меньше. Свое творчество оцениваю на "3", т.е. на удовлетворительно, т.к. окружающие не подстерегают меня за углом с топором, и следовательно оно (творчество) их удовлетворяет. Во всяком случае я на это надеюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id168677) » 05 июл 2016, 16:40

derev,
А чего ты достиг, чему научился в фотографии?


Дело было давно, в СССР, в одном военном училище, где я готовился Родину защищать.
Командир взвода спросил: -ты вот лекции не пишешь, и на самоподготовке спишь, а двоек у тебя нет. Если бы ты занимался, стал бы отличником.
А я ответил, что в данный момент уровень моей успеваемости средний - самый умный среди дураков, и самый тупой среди умных. И что меня эта середина устраивает.
Успеваете улавливать мысль?
Так вот, познакомившись с работами местных мастеров, я понял что мой уровень ниже плинтуса. Но познакомившись с работами фото-гопоты, которых процентов 90, я понял, что снимаю лучше их. А поднимать свой уровень - это надо бросить всё остальное, чего я не могу пока себе позволить. А для себя и так сойдёт. Ну а кому не нравится - да и пёс с ними, как говорил Иоанн Грозный в одном неплохом кинофильме.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Чего ты достиг?

Сообщение derev » 05 июл 2016, 16:45

Спасибо Петр, Вы правы. Учту.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Чего ты достиг?

Сообщение staffin » 05 июл 2016, 17:08

Вепрь Ы., мне понравилось как Вы сказали :)
Я бы немного переиначил... - Изучив работы на 35photo я понял, что мой уровень - ниже плинтуса. Но посмотрев произведения фото-гопоты, коей на сайте фотокто около 90%, я понимаю, что мои снимки гораздо приятнее для глаза. Для социальных сетей я вполне неплохо делаю фотографии...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Сергей Русаков » 05 июл 2016, 17:26

Какая-то все-таки странная тема для обсуждения...
Господа, а вам не кажется, что фотограф сам себя оценивать не может? Что оценка его творчеству должна быть дана либо зрителем либо авторитетными коллегами, на крайний случай?
Иначе какая-то ярмарка тщеславия и самолюбования получается
Lev Serdiukov, кстати, на счет "на 3" - это вы поскромничали. У вас есть работы с очень достойным уровнем.
Что касается лично меня, то мои достижения пусть оценивают зрители и критерии, скажем для этого сайта, будет попадание в ТОП, либо довольные клиенты - и тут критерий либо деньги либо положительные отзывы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Петр Московцев » 05 июл 2016, 17:27

Быть лучшим среди гопоты.... для меня всегда было оскорбительно это выражение.
Нищеброд среди нищебродов со случайной десяткой в кармане - олигарх-скороспелка.
Последний раз редактировалось Петр Московцев 05 июл 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Lev Serdiukov » 05 июл 2016, 17:40

>Изучив работы на 35photo я понял
Да дались вам эти 35photo ? Нашли, блин, пример для подражания. Там тоже шлака хватает. Лучше в приличную картинную галерею сходить, чем ориентироваться на все эти интернет - ресурсы. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Чего ты достиг?

Сообщение delete (id269) » 05 июл 2016, 19:48

если бы мне лет 12-15 назад сказали,чего я достигну,не поверил бы.
сейчас спокойно недоволен собой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чего ты достиг?

Сообщение vic-50 » 05 июл 2016, 22:17

Коллеги! А в чем измеряются достижения? В километрах отснятой пленки ? или в граммах серебра в отработанном фиксаже? или у кого Зоркий, а у кого Мамия ? Дайте мне объективный оценочный показатель !Вот я смотрю на фото кошечек и собачек и верю, что для авторов это самые лучшие работы! Я пока так не умею снимать, неверное еще не достиг! Буду учиться. Как советовал великий Ю. Никулин: "на кошках тренируйся". Все! пора заканчивать этот флуд. Извините. Всем добра и успехов и великих достиг!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Чего ты достиг?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 июл 2016, 22:27

vic-50 писал(а):Коллеги! А в чем измеряются достижения?

наверной мнением других фотографов и когда вас действительно назовут коллегой, пока я не знаю чей вы коллега и в какой области
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3