error

Удача в фотографии... есть?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 27 май 2016, 22:05

Странный финал.............................................
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение vic-50 » 27 май 2016, 22:28

Дмитрий Сушкин, Дмитрий Вы затронули очень интересную тему: что такое удача в фотографии? все вы знаете о челябинском метеорите: у кого-то он пролетел на головой и его сняли на телефон с двумя мегапикселями а кто-то имеет 100 золотых медалей, но был в это время за 1000 к от Челябинска. Как это назвать: удача, везение, Божий промысел.....??? Лет 30 назад Владимир Вяткин вел семинар в Челябинске и рассказывал, что на международных выставках не особо смотрят насколько слоев разложен кадр, фото может нарушать все каноны, но быть уникальным по содержанию! Хотя мы говорим наверное о разных фотографиях. Есть журналистика, PR, глянец, бытовуха......и везде свое понимание удачи. Я ни хочу никого обижать, видимо Дмитрий Вы ошиблись адресом. Безусловно Ваши утята вызывают интерес, но мне кажется не хватает места события, адресности- вот если бы на фоне города пешеходов, машин...имхо. Успехов Вам !!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Сергей Русаков » 28 май 2016, 00:06

Дмитрий Сушкин, тот снимок, где утки на зебре, очень удался по моему. Учитывая случайность момента , не думаю что кто-то из присутствующих снял бы лучше. ))) Представляю Сафинна, ставящего на улице свет и битый час объясняющего уткам как им поставить лапы по правилам компазиции. ))))
Саффин, не обижайся на меня. Твои снимки мне нравятся не меньше, чем у других участников дискуссии, честно. ;)
Просто тут столкнулись два равно уважаемых мира. Мир художественного фото, бессмертный и вечный, душевный если хотите, и мир коммерческого, технически качественного, четкого и яркого снимка. Желаю, что бы эти два мира скоро примерились и может мы увидим новую эпоху фотографии :oops: .
Коллеги, еще раз призываю всех не устраивать баталии на пустом месте.
Что касается самого топика.... Да, убедился буквально вчера, насколько важна удача и т.н. "момент".
Вот пример http://fotokto.ru/id160913/photo#photo4126383
Секундой позже - и следующий кадр в серии был испорчен.
Но мастерство, знания и навыки все же важнее для фотографа, чем слепой случай.
Делетант может снять 2-3 "удачных" снимка за жизнь, профессионал же просто обязан в каждый кадр вкладывать свое мастерство. Вот так вот как то...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 28 май 2016, 01:01

Алекс Рэй, я в тупике...., пару месяцев назад мы уже говорили на эту тему, на тему в чем принципиально расходятся эти 2 мира, мира художественного фото и мира коммерции и что? Начинать снова? А через месяц опять снова??? Тупик...............
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 28 май 2016, 01:15

Алекс Рэй,
Учитывая случайность момента , не думаю что кто-то из присутствующих снял бы лучше.
Достаточно легковесный вывод. Принципиально не хочется оценивать те кадры, но смею заметить, что если 10 человек будут снимать один и то же сюжет, то мы увидим 10 разных кадров. Разве не так?
Так что
кто-то из присутствующих снял бы лучше
ну лучше или хуже понятие субективное, но каждый снял бы по своему.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Сергей Русаков » 28 май 2016, 01:34

Петр Московцев, согласен. просто выражал свое видение проблемы
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Сергей Русаков » 28 май 2016, 01:36

Петр Московцев, простите, не присутствовал при предыдущей дискуссии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron